Гость
Статьи
Интроверт. Это …

Интроверт. Это излечимо?

Здравствуйте. Я интроверт, порой прям не хочу ни с кем общаться и избегаю коллективы. Раздражает когда на работе кто-то хочет со мной сходить пообедать или пойти домой… Или когда на улице вижу знакомого человека, прям стараюсь быстрее уйти , чтобы не поговорить. у меня есть друзья! Подруги с кем мне очень комфортно и могу часами с ними болтать и ещё парочку людей с кем я хочу поболтать.
В общем, это излечимо?
В семье у меня отец такой, мама наоборот супер открытая.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это же не болезнь. Наоборот, хорошо жить в своем личном пространстве, куда никто лишний не пролезет )

Гость
#2

Да, хлопните пару рюмашек, и расслабит. Станете коммуникабельной ненадолго

Гость
#3
Гость

Да, хлопните пару рюмашек, и расслабит. Станете коммуникабельной ненадолго

Ну да, именно тогда только и хочется поболтать со свеми без умолку) выпивать люблю кстати😁

БАТЯ
#4

нет, это не лечится

#5
Гость

Ну да, именно тогда только и хочется поболтать со свеми без умолку) выпивать люблю кстати😁

Тогда вы не интроверт. Интровертам пофигу, пьяный, трезвый - им всегда хорошо наедине с собой, без всех.

Гость
#6

"В общем, это излечимо?" - если вы просто интроверт, то вас это должно устраивать, и быть комфортно самим с собой. Но судя по вопросу вас это не устраивает и приносит дискомфорт. Значит вы хотите быть общительным но у вас не получается. Тогда это уже что-то ближе к социофобии или возможно депрессия. Тогда нужна помощь профессионального психолога. Проверьтесь на все витамины.

Гость
#7
Гость

"В общем, это излечимо?" - если вы просто интроверт, то вас это должно устраивать, и быть комфортно самим с собой. Но судя по вопросу вас это не устраивает и приносит дискомфорт. Значит вы хотите быть общительным но у вас не получается. Тогда это уже что-то ближе к социофобии или возможно депрессия. Тогда нужна помощь профессионального психолога. Проверьтесь на все витамины.

кстати психотерапевты тоже этим занимаются, и у них это бесплатно. Проверьте витамин Д обязательно.

Гость
#8

Это не интроверт. Это социофоб

#9

Интроверсия - не болезнь

Василий
#10

У вас нет образования. И ума. Даже не понимаете, сколько глупостей написали. Учитесь, пожалуйста.

Василий
#11

У вас нет образования. И ума. Даже не понимаете, сколько глупостей написали. Учитесь, пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: