Гость
Статьи
Вы добрый человек или …

Вы добрый человек или дерзкая стерва?

В детстве нам всем говорили быть добрыми, человечными, относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И казалось бы, все люди должны были вырасти такими. Толерантными, без всякой доли агрессии и хамства. Но многие люди злые. И я злая. Я стала такой, увидев других стерв, я поняла, что они также хорошо учатся или зарабатывают деньги, у них тоже есть друзья и поклонники, им тоже везет в жизни, бумеранга не наблюдаю. Еще я поняла, что какой бы хорошей я ни была, как бы сильно не старалась всем нравиться, быть удобной, не конфликтовать, то все равно найдутся те люди, которые тебя раскритикуют, которые начнут с тобой конфликт. Так зачем стараться? Все равно этого не избежать. Без разницы, как ты себя будешь вести, все равно тебя осудят, все равно нахамят, даже пьяный мимопроходящий мужик может нахамить, ему все равно, какой ты человек. А если будешь делать то, что хочешь, будешь плохим человеком, то тебя тоже осудят, тебе нахамят, но все равно будут друзья и любовь. Но это мои рассуждения о жизни. А какой вы человек и почему? #стервы #осуждения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас немного сумбурные рассуждения. "Дерзкая стерва" это не о доброте или злости, это просто манера поведения. Добрый человек или злой - это мироощущение.

🦇
#2

Я добрая и вежливая

Гранитный Камушек
#3

Я добрая пофигистка, но в обиду себя не дам. В юности лазила на баррикады, вступалась за травимых, а сейчас уж все равно. Автор, а вам прям хочется пакостить людям, если "делать, что хочешь" прямо превратит вас в плохую? Какие именно желания вы там подавляете?

Сосняк
#5

Ну, коротко к чему приводит капитализм. В нашем мире, конечно, быть добрым не выгодно. Не та экономическая формация

Гость
#6
привет

У вас немного сумбурные рассуждения. "Дерзкая стерва" это не о доброте или злости, это просто манера поведения. Добрый человек или злой - это мироощущение.

Дерзкий человек по определению не такой вежливый

Гость
#7
🦇

Я добрая и вежливая

Почему?

Гость
#8
Гранитный Камушек

Я добрая пофигистка, но в обиду себя не дам. В юности лазила на баррикады, вступалась за травимых, а сейчас уж все равно. Автор, а вам прям хочется пакостить людям, если "делать, что хочешь" прямо превратит вас в плохую? Какие именно желания вы там подавляете?

Иногда хочется, иногда нет. Я думаю, если их делать, то больше будет везти по жизни. Это называется идти по головам

Гость
#9

Я добрая, но если надо, то буду стервой.

Гранитный Камушек
#10
Гость

Иногда хочется, иногда нет. Я думаю, если их делать, то больше будет везти по жизни. Это называется идти по головам

Чтобы идти по головам, недостаточно просто разрешить себе это делать. Нужна и изворотливость, и работоспособность, и удача. Многие и рады бы пойти, да только случая не представляется

Гость
#11

Предельно вежливая со всеми всегда. А насчет доброты: если по пути, то подвезу, причём бесплатно, жалко если мерзнут или мокнут люди. А если попросят в мой выходной подвести даже в больницу, не повезу. Ну только если вообще кто то умирает. Живу у моря, родню пускаю на отдых к себе от чистого сердца, но хлеб- соль сами себе, сами. Коллегам помочь могу только если что- то незначительное, несколько минут. Ненужные вещи всегда отдаю даром, но деньгами никому не помогала серьёзно. . Считаю что людей умышленно обижать нельзя. Никогда не стучу, жалобы не пишу, не ною, но себя защищать умею. Вот какая я?

#12
Гость

Дерзкий человек по определению не такой вежливый

Вежливость не означает доброту. Нахамить или скандалить может кто угодно. Вы пишите в конце о любви. Действительно злой человек лишен её

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: