Гость
Статьи
Родители выгнали из …

Родители выгнали из дома

мне 18. Родители вышвырнули и сказали "ты сама за себя". Они сказали "в любой магазин подходишь и просится работать, жить". Это же такой позор. У меня с собой 1тыс руб. Я три часа пешком шла до биржи труда (чтоб найти работу) и мне там сказали "сейчас встают на биржу только дистанционно". Я сидела, целый час заполняла дистанционное резюме, постоянно ходила в кафе телефон заряжать, а потом сайт просто написал "ваш аккаунт недействителен" или что-то похожее. Я снова вернулась на биржу, сказала все как есть и что меня выгнали из дома, срочно нужна работа, а они мне сказали "мы вам уже все объяснили, сайт госуслуги блабла, только так". У меня Интернет ограничен, ладно хоть зарядка есть. Вот как нам оказывается государство помогает. Я же помру на улице. Что мне делать??? #родители

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

А че родители тебе никаких навыков не дали, чтобы ты могла выживать?

Гость
#2

1) родственники
2) друзья
3) ночлежка
4) если предыдущие 3 пункта не дали результат - самоубийство

Гость
#3
Кореш форумчанок

А че родители тебе никаких навыков не дали, чтобы ты могла выживать?

им это не нужно

💄
#4

Искать работу с проживанием и больше никогда не общаться с родителями

Гость
#5
Гость

1) родственники
2) друзья
3) ночлежка
4) если предыдущие 3 пункта не дали результат - самоубийство

есть бабушка, но до нее не дозвониться, она глухая
придется наверное пешком в другой конец города по памяти идти
друзей нет

Гость
#6

Померай, что уж тут уж

💄
#7
Гость

1) родственники
2) друзья
3) ночлежка
4) если предыдущие 3 пункта не дали результат - самоубийство

Совсем что-ли д. Е . Бил?

Гость
#8
💄

Искать работу с проживанием и больше никогда не общаться с родителями

Я без понятие где искать
в интернете куча вакансий, но там обзванивать надо, а у меня денег все меньше на телефоне

Гость
#9

я первую ночь ночевал у друзей в парадке на верхнем этаже около лифта на коробке. стыдно было зайти.

а вообще.
Ситуевина экстрим, но решаема.

Находишь хостел рублей за 300 ночь.
три дня питаешься дошиками.

Твоя задача за 3 дня в интернет кафе или с телефона найти работу сдельную оплачиваемую сразу.

Ну есть вариант конечно "продаваться" за деньги, но я бы не рекомендовал - потом вряд ли остановишься.

Гость
#10
Гость

Померай, что уж тут уж

не очень то хочется

Гость
#11
Гость

я первую ночь ночевал у друзей в парадке на верхнем этаже около лифта на коробке. стыдно было зайти.

а вообще.
Ситуевина экстрим, но решаема.

Находишь хостел рублей за 300 ночь.
три дня питаешься дошиками.

Твоя задача за 3 дня в интернет кафе или с телефона найти работу сдельную оплачиваемую сразу.

Ну есть вариант конечно "продаваться" за деньги, но я бы не рекомендовал - потом вряд ли остановишься.

ага 300р ты чё я лучше в подъезде переночую, а интернет в кафе

Гость
#12

сторожем или типа того з/п мизерная но жить можно в сторожке.
насобирать денег если что можно на вокзале из разряда: на билет не хватает.

Гость
#13

так себе разводка, простоватая, без затей

Гость
#14
Гость

ага 300р ты чё я лучше в подъезде переночую, а интернет в кафе

тебя в подьезде изнасиловать могут

Гость
#15
Гость

так себе разводка, простоватая, без затей

ситуевина жизненная.
такое случается, когда доча что-то реально запорола и накосячила, ее в сердцах шлют на ***.
такие знакомые были.
одна 18+ каталась на кольцевой в метро, чтобы доступ в сеть + поиск у кого заночевать.
в результате заночевала у мужика под 50 (наивная дура). Потом звонила в слезах, мол "я думала, мы друзья, а он...".
потом с мамашкой помирилась и вернулась домой.

Гость
#16

Так, родители выгнали, так почему вы уверены, что государство вам должно помогать? Такое впечатление, что вам не 18, а 81, это только старики уверены, что государству только и дела, что их нянькать.

Гость
#17
Гость

тебя в подьезде изнасиловать могут

вахтеры и злые пенсионерки. Шваброй.

Гость
#18
💄

Совсем что-ли д. Е . Бил?

если первые 3 пункта не сработали, т.е. у нее нет ни друзей, ни родных, ни возможности перекантоваться - нах было до 18 лет такой жизнью жить? И что дальше изменится? - Ничего. Балласт.

Глэдис
#19

Это разводка, конечно. Но разве в России нет коледжей или пту с общагами? Я бы пошла, поступила, устроилась в общагу и искала подработку в вечерние часы. У нас студентов охотно берут по вечерам в магазинчики с прессой и закусками. В фастфуд.

Cвета
#20
Гость

так себе разводка, простоватая, без затей

Ага, явно брешет - или что-то такое натворила, что родители уже стерпеть не смогли.
Или ищет здесь сердобольную тетку, которая предложит ей ночлег, а лучше денежки.
Да, автор?

Гость
#21
Кореш форумчанок

А че родители тебе никаких навыков не дали, чтобы ты могла выживать?

Иди в соцзащиту, объясни ситуацию. Хоть жратвой помогут.

💄
#22
Гость

если первые 3 пункта не сработали, т.е. у нее нет ни друзей, ни родных, ни возможности перекантоваться - нах было до 18 лет такой жизнью жить? И что дальше изменится? - Ничего. Балласт.

Фу, какие мерзкие люди здесь есть . Твари просто

Гость
#23

откройте паспорт, посмотрите по какому адресу у вас регистрация. туда и идите. не впустят - ментов вызывайте. купите продуктов и ищите работу

Гость
#24

Как вас могли прогнать из дома, если вы там прописаны?! Вы имеете полное право там проживать. Идите к участковому или в полицию и напишите жалобу, что родители не пускают вас в дом. Если не помогут, вызывайте слесаря, чтобы вскрыл замок и вы могли войти к себе домой. А ещё в суд подайте на маму с папой с компенсацией вреда. Вас не имеют права выгонять из квартиры!

Гость
#25
💄

Фу, какие мерзкие люди здесь есть . Твари просто

ага. И ю-пики выбирают мерзкие. То член, то то, что напоминает член.
Я думаю, это все от недое6a, а ты что думаешь?

Гость
#26

Разводка конечно. Если нет - так поступают или в самом крайнем случае, когда ребенок полную дичь творит, чтоб помыкался и понял что к чему. Или об этом ребенок знает задолго до 18, такие постоянно это озвучивают, что в 18 на выход. Рабочую профессию и до 18 можно получить и подрабатывать. А жить по месту регистрации чел имеет право, с полицией можно вселиться, потом определять всё через суд. Вот содержать действительно не обязаны. Но повторюсь, это крайне редко, или родители полное овно и всегда им были, для ребёнка это не сюрприз, или там дитятко должно абсолютнный трэш вытворять.

Гость
#27
Гость

Разводка конечно. Если нет - так поступают или в самом крайнем случае, когда ребенок полную дичь творит, чтоб помыкался и понял что к чему. Или об этом ребенок знает задолго до 18, такие постоянно это озвучивают, что в 18 на выход. Рабочую профессию и до 18 можно получить и подрабатывать. А жить по месту регистрации чел имеет право, с полицией можно вселиться, потом определять всё через суд. Вот содержать действительно не обязаны. Но повторюсь, это крайне редко, или родители полное овно и всегда им были, для ребёнка это не сюрприз, или там дитятко должно абсолютнный трэш вытворять.

если она - не собственник жилья и при этом совершеннолетняя, права ни на что она уже не имеет.
Регистрация совершеннолетнего аннулируется владельцем жилья в два счета.
Решать вопрос через суды можно, потребуется от года до двух.
Жить в это время будет в коробке из-под холодильника?

Гость
#28

Так в 18 лет обычно учатся либо в колледже либо в универе. Почему вы никуда не поступали? Есть общаги и стипендия.

Гость
#29
Гость

если она - не собственник жилья и при этом совершеннолетняя, права ни на что она уже не имеет.
Регистрация совершеннолетнего аннулируется владельцем жилья в два счета.
Решать вопрос через суды можно, потребуется от года до двух.
Жить в это время будет в коробке из-под холодильника?

Аннулируется не за один день. Хотя бы работу найти и решить вопрос где ночевать, у бабушки той же или ещё какой вариант найти. Если родители не маргиналы и не психбольные, то можно спокойно поговорить с ними : я нахожу работу, ищу куда съехать как можно быстрее, пока живу здесь, питаюсь отдельно и плачу за коммуналку. Нет - иду в полицию и все равно здесь буду жить пока по закону не выселите, это время и хлопоты. Всё решаемо.

Гость
#30

Отличный навык проституции никогда не будет лишним

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: