Гость
Статьи
Почему дети как …

Почему дети как обязательный элемент в жизни?

Почему-то все события пытаются так скажем перевести к ребёнку. Например: мы купили однокомнатную квартиру, так нам говорят, купите квартиру побольше, а эту оставьте ребёнку, купить машину, с ребенком так будет удобнее, муж покупает большой букет цветов, так говорят, ничего, пока детей нет — можете себе позволить, когда едем в отпуск, то скоро будете летать втроём, но не так часто…. С чего люди взяли, что мы вообще когда-либо родим ребёнка? Мы купили себе квартиру, не покупаем себе машину, муж покупает мне букеты, мы с мужем летим отдыхать для себя и сколько хотим. Везде дети дети дети… как будто другой жизни не существует #дети

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
вычислитель
#1

потому что своими мозгами умеет жить лишь небольшой % людей. остальные - шаблон

Гость
#2

ты никогда не родишь ребенка.
даже если захочешь.
узбагойся.

Гость
#3
Гость

ты никогда не родишь ребенка.
даже если захочешь.
узбагойся.

Аминь

Калина
#4

Стаду простительно, не обращайте внимания

Гость
#5

Потому что если у человека нет детей то человек целка! Позорная целка! И ей будут подсовывать для совокупления всякий неликвид вроде старых нищих пидерастов из глубинки с ебблами коней и воняющими гниющими мокрыми тряпками. Так что выбор у женщины невелик. Либо порвать вагину ребенком, либо сношаться с неликвидом чтобы общество было довольно. Есть еще вариант не рожать и не давать неликвиду, но это сложно под прессингом общества

#6

Автор, почему вас тревожит этот вопрос?)
Вы зависимы от чужого мнения и в ответ слово боитесь сказать?

Гость
#7
Pина

Автор, почему вас тревожит этот вопрос?)
Вы зависимы от чужого мнения и в ответ слово боитесь сказать?

Говорю

Гость
#8

Автор кем вы хотите быть позорной старой целкой или порвать вагину ребенком? От этого и пляшите.

Гость
#10
Гость

Аминь

6ля-6уду!

Сэмми
#11

Вы ещё легко отделались, людям без мужа/жены говорят "вот женишься/вот выйдешь замуж". 😂

Гость
#13

Это все установки, что в семье обязательно должны быть дети, но, как ни странно, у меня есть друзья, которые, будучи прекрасными и ответственными родителями, реально отговаривают рожать, говорят, что очень тяжело совмещать родительство, работу и брачную жизнь, так как дети отнимают реально ВСЕ время. Мне кажется, что, если люди реально любят друг друга и им именно хорошо вместе, то лучше не заводить детей, а посвящать время своему мужу/жене.

Чайлдбизи
#14

ты хочешь жить в цивилизации и быть частью общества, но тебя не устраивают традиции общества. вместо того чтобы бесполезно воевать с обществом - ты можешь сменить общество и уехать например в Китай. там поощряется бездетность, будешь от компартии получать дополнительных 100 юаней

Чайлдбизи
#15
Гость

Это все установки, что в семье обязательно должны быть дети, но, как ни странно, у меня есть друзья, которые, будучи прекрасными и ответственными родителями, реально отговаривают рожать, говорят, что очень тяжело совмещать родительство, работу и брачную жизнь, так как дети отнимают реально ВСЕ время. Мне кажется, что, если люди реально любят друг друга и им именно хорошо вместе, то лучше не заводить детей, а посвящать время своему мужу/жене.

тебе нравится слово "реально"?

Сэмми
#16
Чайлдбизи

ты хочешь жить в цивилизации и быть частью общества, но тебя не устраивают традиции общества. вместо того чтобы бесполезно воевать с обществом - ты можешь сменить общество и уехать например в Китай. там поощряется бездетность, будешь от компартии получать дополнительных 100 юаней

А при чем здесь "воевать с обществом" и "традиция"? Праздновать Новый год это тоже традиция. Тот, кто не празднует по личным причинам, по-вашему мнению, должен уехать в страну, где НГ не празднуют?

Гость
#17

Считается закономерным жизненным этапом, у большинства так. Не обращайте внимание просто, когда вам будет лет 40 перестанут говорить. Это вряд ли со зла говорят

Гость
#18

да никому до вас дела нет, не хотите не заводите детей... живите как хотите. Это видимо ваши родственники детей хотят, ну так пусть или сами родят, или усыновят, или под опеку возьмут. Детей много кому помощь нужна. Люди просто не хотят ничего делать, а хотят чтоб вы за них все сделали....

Гость
#19
Чайлдбизи

тебе нравится слово "реально"?

Угу, но noted.

Гость
#20

Правильно говорят. Напоминают как бы. А то многие в однушку переезжают, а потом 3 детей рожают. И начинают ныть, что места мало. А надо было заранее думать

Гость
#21
Чайлдбизи

ты хочешь жить в цивилизации и быть частью общества, но тебя не устраивают традиции общества. вместо того чтобы бесполезно воевать с обществом - ты можешь сменить общество и уехать например в Китай. там поощряется бездетность, будешь от компартии получать дополнительных 100 юаней

В Китае сейчас сменилась политика. У них и так демографическая яма и мужиков гораздо больше, чем женщин, так еще и девушки стараются карьеру построить и замуж не стремятся. Поэтому там сейчас незамужних девушек чморят на государственном уровне, а тех, кто не вышел замуж до 27 госпропаганда называет буквально неликвидом. Как видите, традиции - понятие условное, если государству выгодно, их можно извратить как угодно

Чайлдбизи
#22
Сэмми

А при чем здесь "воевать с обществом" и "традиция"? Праздновать Новый год это тоже традиция. Тот, кто не празднует по личным причинам, по-вашему мнению, должен уехать в страну, где НГ не празднуют?

не тащи все в одну кучу. при царе и сссре целью создания семьи всегда были дети. а сейчас в период демографической ямы - ты будешь слышать об этом вообще из каждого утюга. нравится тебе это или не нравится

Гость
#23

Я так же рассуждала когда все вокруг о детках трындели. Пока свой не появится не поймете. Мои хотелки ушли на второй план, теперь дети, дети, все вокруг ребенка крутится. Ремонт всю жизнь устраивал, появился ребенок тут надо переделать, тут ему не удобно будет, с полу дует. То ли еще будет

Гость
#24
Гость

Я так же рассуждала когда все вокруг о детках трындели. Пока свой не появится не поймете. Мои хотелки ушли на второй план, теперь дети, дети, все вокруг ребенка крутится. Ремонт всю жизнь устраивал, появился ребенок тут надо переделать, тут ему не удобно будет, с полу дует. То ли еще будет

ЯЖМАТЬ

Сэмми
#25
Чайлдбизи

не тащи все в одну кучу. при царе и сссре целью создания семьи всегда были дети. а сейчас в период демографической ямы - ты будешь слышать об этом вообще из каждого утюга. нравится тебе это или не нравится

Не нужно со мной на "ты" разговаривать, это невоспитанность .Да мне без разницы про "из каждого утюга". В основном, рядом воспитанные люди, не поднимающие тему детей. Я спрашиваю вас о том, про какую "войну" вы говорите? Нормальным людям абсолютно все равно, есть ли дети у друзей, родственников (на берем бабушек/дедушек), соседей или коллег.

Чайлдбизи
#26
Чайлдбизи

ты хочешь жить в цивилизации и быть частью общества, но тебя не устраивают традиции общества. вместо того чтобы бесполезно воевать с обществом - ты можешь сменить общество и уехать например в Китай. там поощряется бездетность, будешь от компартии получать дополнительных 100 юаней

кстати - если передумаешь и решишь родить, то чтобы не гневать прах мао цзе дуна всегда можешь вернуться в россию. видишь какой у тебя широкий выбор. у меня такого нет

ЛСВ
#27

Автор, потому что вы язык в одном месте держите и боитесь озвучить свою жизненную позицию, четко сказав, что детей вы не хотите и иметь не будете. 90% женатых людей имеют или планируют иметь детей, поэтому не удивительно, Стоксом вы молчите люди предполагают, что вы их тоже планируете. Это примерно как молчать о том, что вы планируете переехать жить на Бали и продолжать возмущаться почему с вами все обсуждают холодные зимы.

Чайлдбизи
#28
Сэмми

Не нужно со мной на "ты" разговаривать, это невоспитанность .Да мне без разницы про "из каждого утюга". В основном, рядом воспитанные люди, не поднимающие тему детей. Я спрашиваю вас о том, про какую "войну" вы говорите? Нормальным людям абсолютно все равно, есть ли дети у друзей, родственников (на берем бабушек/дедушек), соседей или коллег.

война у тебя в голове

Гость
#29
Гость

ЯЖМАТЬ

И горжусь этим

Чайлдбизи
#30
Гость

И горжусь этим

👍

Сэмми
#31
Чайлдбизи

война у тебя в голове

Отличная логика. Про войну с традициями написали вы, а война у меня в голове. И снова на "ты". При этом у вас есть дети, судя по нику. Вы прекрасная иллюстрация к тому, что размножаются, увы, далеко не самые культурные и развитые люди. Ваш уровень развития (и культурного, и духовного) на низком уровне. Диалог продолжать не вижу смысла.

Чайлдбизи
#32
Сэмми

Отличная логика. Про войну с традициями написали вы, а война у меня в голове. И снова на "ты". При этом у вас есть дети, судя по нику. Вы прекрасная иллюстрация к тому, что размножаются, увы, далеко не самые культурные и развитые люди. Ваш уровень развития (и культурного, и духовного) на низком уровне. Диалог продолжать не вижу смысла.

уважаю твое мнение. все мнения имеют право на существование

Чайлдбизи
#33

ps
война на донбассе идет. хотя я и не являюсь ее участником

#34
Гость

Говорю

Отличить вирт от реала не судьба?)

#35

Ой, смешат такие темы)) обои чего только не говорят, постоянно, учат жизни на любую тему. А вы слышите только о детях, интересно, почему? Больная тема какая-то?

Вы даже пришли сюда и создали эту тему, вместо того, чтобы сказать этим людям то что якобы (?) думаете

#36
Ненси Ботвин

Ой, смешат такие темы)) обои чего только не говорят, постоянно, учат жизни на любую тему. А вы слышите только о детях, интересно, почему? Больная тема какая-то?

Вы даже пришли сюда и создали эту тему, вместо того, чтобы сказать этим людям то что якобы (?) думаете

Обои - люди 🤦‍♀️

Гость
#37

Так и скажите им , не собираетесь рожать , а будете жить только для себя . Насладитесь их корчами )) ну если что передумать всегда можно )

Гость
#38
Гость

ты никогда не родишь ребенка.
даже если захочешь.
узбагойся.

Такой поцелуй Бога , как бесплодие встречается не часто

Гость
#39
Гость

Автор кем вы хотите быть позорной старой целкой или порвать вагину ребенком? От этого и пляшите.

Она уже не целка . У неё муж есть

Гость
#40
Гость

В Китае сейчас сменилась политика. У них и так демографическая яма и мужиков гораздо больше, чем женщин, так еще и девушки стараются карьеру построить и замуж не стремятся. Поэтому там сейчас незамужних девушек чморят на государственном уровне, а тех, кто не вышел замуж до 27 госпропаганда называет буквально неликвидом. Как видите, традиции - понятие условное, если государству выгодно, их можно извратить как угодно

Недальновидная политика , в 27 ещё раз 10 можно замуж выйти и троих детей родить . А все их смотрение не выдержит , у какой то девушки и психика хрупкая, в петлю полезет , лишатся в итоге 3 ех новых налогоплательщиков

Василий
#41

Нет, дети для вас необязательны, если вы их не хотите.

Гость
#42
Ненси Ботвин

Ой, смешат такие темы)) обои чего только не говорят, постоянно, учат жизни на любую тему. А вы слышите только о детях, интересно, почему? Больная тема какая-то?

Вы даже пришли сюда и создали эту тему, вместо того, чтобы сказать этим людям то что якобы (?) думаете

Обои - не говорят, обои - это бумага на стенах )))))))

Гость
#43
Гость

Обои - не говорят, обои - это бумага на стенах )))))))

Ой Петросян, ой не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема