Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство вины

Все время из за всего чувствую себя виноватой. Будь это разговор какой-то два года назад, глупая ситуация в школе просто что-то не то сморозила. Вот сейчас посмеялась не в тему, и сразу мысли что человек обиделся. И такая тяжесть навалилась на меня, будто камнем придавило. Как избавиться от постоянного чувства вины ? #вина

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ой автор, это надо к себе в голову влазить и рефлексировать, искать причины и связи. советом на форуме мне кажется не помочь. посмотрите на ютубе психологов, если нет возможности обратиться к реальному

Гость
#2

это у нас могут, это у нас любят - прививать с детства дичайшее чувство вины и в семье, и в школе. Автор, боритесь с этим, иначе у вас будет куча проблем

Гость
#3
Гость

это у нас могут, это у нас любят - прививать с детства дичайшее чувство вины и в семье, и в школе. Автор, боритесь с этим, иначе у вас будет куча проблем

У меня уже куча проблем. Гора комплексов подъехала, боюсь что-то сказать, а если и говорю то стала говорить неправильно, ставить неверно ударение, забывать слова , менять окончание. Боюсь уже разговаривать. Не знаю, может это из-за декрета, ни с кем не общаюсь почти , но и не деградирую. Читаю периодически ( но через неделю уже с трудом помню о чем ) вечерами учу С++
Не понимаю что со мной, толи от недосыпа все это, толи от комплексов

Гость
#4
привет

ой автор, это надо к себе в голову влазить и рефлексировать, искать причины и связи. советом на форуме мне кажется не помочь. посмотрите на ютубе психологов, если нет возможности обратиться к реальному

Вот я посмотрю психолога, или прочитаю книгу. Подумаю, и правда, че заморачиваться жизнь то одна. И я не заморачиваюсь, скажем, неделю. А потом опять привет, но только книга уже не помогает даже если почитаю еще раз

Гость
#5
Гость

У меня уже куча проблем. Гора комплексов подъехала, боюсь что-то сказать, а если и говорю то стала говорить неправильно, ставить неверно ударение, забывать слова , менять окончание. Боюсь уже разговаривать. Не знаю, может это из-за декрета, ни с кем не общаюсь почти , но и не деградирую. Читаю периодически ( но через неделю уже с трудом помню о чем ) вечерами учу С++
Не понимаю что со мной, толи от недосыпа все это, толи от комплексов

ну а вам люди боятся что-то не так сказать? Поди не заморачиваются же также

Гость
#6

к психотерапевту только
кто-то вам вдолбил это чувство чтобы вами управлять. манипуляция чистой воды

Гость
#7

Повысить самооценку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: