Гость
Статьи
постоянно испытываю …

постоянно испытываю чувство вины за ВСЕ

Здравсвуйте, форумчанки! у меня есть ужасная проблема, меня интересует могу ли я решить ее сама, почитав какую либо литературу или сразу к психологу? я заметила что я постоянно испытываю чувство вины за даже самые мелочи, я грызу себя, мне постоянно стыдно, как будто даже своего собственного существования стыжусь. мучаю себя вопросами кто и что обо мне подумал, когда допустила даже незначительную оплошность, хотя прекрасно понимаю, что меня это волновать не должно. Я пребываю в вечной депрессии раздражаю саму себя даже, грызу подсознательно за всевозможные оплошности. Мне 20, семья неполная, мама хорошая, детство было нормальным, ни за что не винили чрезмерно. Самооценка вроде нормальная, я достаточно привлекательная девушка, учусь. Безсознательно боюсь оставаться один на один с самой собой, затвкаю каждую свободную минуту чтением, просмотром фильма, даже бестолковым зависанием в соцсетях. Как выйти из этого состояния? помогите, пожалуйста !

Виноватая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много у вас свободного времени, и все от безделья ума. найдите подработку, и маме заодно поможете.

Виноватая
#2
Гость

Слишком много у вас свободного времени, и все от безделья ума. найдите подработку, и маме заодно поможете.

я работаю.

Сами Меня Знаете
#3

Не волнуйся, дитя моё- Иисус умер за твои грехи, и хочет, чтобы ты была счастлива. Найди себе мужика, и начни трахаться, наконец.

Мармотка
#4
Сами Меня Знаете

Не волнуйся, дитя моё- Иисус умер за твои грехи, и хочет, чтобы ты была счастлива. Найди себе мужика, и начни трахаться, наконец.

не выход - перед мужиком тоже можно не тем раком встать.

Мармотка
#5

Автор да не переживайте вы так. вы очень важный и нужный член общества - социальный буфер называется.

А что вы безотцовщина вообще от жизни хорошего хотите?

смиритесь, судьба у вас такая.

тут изначально благополучные не всегда счастливы.

Макс
#6

А где живешь? В смысле регион, местность, город.

Гость
#7
Виноватая

я работаю.

Поэтому у вас после работы и учебы столько времени для зависания в соцсетях и просмотра фильмов?! ой)), не свистите автор, нигде вы не работаете. Мы все были работающими студентами, и в таком режиме первая мысль - поесть бы да поспать, хронически времени в сутках не хватает, а все мысли только о сессии. Хотя, время на любовь и друзей тоже находили в промежутках, что страшно мешало нашей учебе.

Сами Меня Знаете
#8
Мармотка

не выход - перед мужиком тоже можно не тем раком встать.

Тогда пускай учится сосать для начала.

Мармотка
#9
Сами Меня Знаете

Тогда пускай учится сосать для начала.

кстати да. может и уверенности прибавиться. лучше физически сосать хорошо чем морально и всю жизнь

Сами Меня Знаете
#10
Мармотка

кстати да. может и уверенности прибавиться. лучше физически сосать хорошо чем морально и всю жизнь

Истину глаголешь, сестра. Аминь.

фрикаделька
#11

а когда это началось, можете вспомнить за что в детстве было стыдно? так на вскидку что первое в голову приходит?

Крутотень
#13

Наверняка мамуля тебе мозг грызет, да, автор?

Ложная совесть, чувство вины за все - это от недостатка любви. Нас не любили достаточно, поэтому нам кажется, будто мы неправильные и нас невозможно любить. Отсюда чувство вины и попытки себя исправить.

Кактус
#14

Автор, начните с сегодняшнего дня перенастраивать себя на то, что Вы не можете бьыть идеальной в глазах каждого встречного-поперечного.И даже есть Вы действительно в чем-то ошиблись - это всего лишьт повод исправить и забюыть..Хотя ИМХО 99% якобы наших ошибок совершены не по нашей вине.

Сами Меня Знаете
#15

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

Гость
#16

как выйти из этого состояния? Легко, но не для всех. Попробуйте голодать три дня - только вода и ни крошки еды.

Гость
#17
Гость

как выйти из этого состояния? Легко, но не для всех. Попробуйте голодать три дня - только вода и ни крошки еды.

что за чушь. по теме. это все маятники.почитайте Зеланда. у меня что-то подобное, постоянное самооправдание что я все делаю правильно

Гость
#18

Прочитайте Пауло Коэльо (точно не помню) книгу "Вероника решила умереть".

Гость
#19

одна из самых плохих состояний......наказание кажется медом,хорошо после него становится

Гость
#20

сколько бы я не старалась......

Автор
#21

Почитайте Луиза Хей. Посмотрите в ютубе Лилию Король, про чувство вины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: