Гость
Статьи
Как выйти из образа …

Как выйти из образа жертвы?

Все люди видят во мне жертву. Люди сходу относятся ко мне неуважительно. У меня тихий голос. Если я начинаю защищать себя своим тихим голосом, то они начинают на меня орать и в итоге перекрикивают. Поэтому я уже даже не ругаюсь, просто молчу в ответ на оскорбления. Люди от этого еще больше кидаются на меня. В общем как перестать быть жертвой имея тихий голос? #жертва

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам надо из себя что то представлять ,что бы вас уважали и тогда вы будьте хоть немым полностью к вам появится уважение . у меня была знакомая швея ,немая ,но она была позитивным человеком + ко всему еще очень хорошим мастером своего дела . С ней было приятно рядом находиться .

Гость
#3

Хотя это советы для детей, и для взрослых они тоже подойдут.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев. Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость». Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного".
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.

#4

Дон Корлеоне никогда не повышал голос.
Дело не в этом.

Викторинка
#5

Уважаемые люди, начальники говорят тихо и основательно. Никто в припадке не орёт.
Дело не в голосе, а в вашем поведении и манере общения с любыми людьми.

Василий
#6

Уже несколько раз спрашивает. Ей по хорошему пояснили умные люди, что голос не имеет значения. Можно шёпотом на фиг послать, и оппонент обкакается от страха. Особенно, если посыл подкрепить оплеухой, а руке случайно окажется нечто металлическое.. Всё равно, строит из себя жертву, Баба Яга.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: