Гость
Статьи
Как Вы проживали …

Как Вы проживали сложные периоды в жизни ?

Здравствуйте! Не знаю кому рассказать. Мне 28 лет, я неплохо выгляжу, недавно развелась с мужем, детей нету. После замужества у меня разрушенная жизнь. Я все время думаю о том, что не нашла себя, не построила Карьеру, не состоялась как жена, не достигла никаких высот. Я дошла до того, что я без работы, просто лежу весь день, ни с кем не вижусь, мне ничего не хочется и ничего не интересно. Помимо этого я стала употреблять лёгкие наркотики. Помимо этого, я влюбилась, можно сказать, в парня, но ничего не получилось. Ещё и от этой зависимости не могу избавится. Мне кажется, что у меня депрессия. Я по жизни всегда была лидер, оптимист, у меня всегда была яркая полноценная жизнь. А сейчас мне кадется, что я сломалась. Мне абсолютно ничего не хочется и мне все равно, что будет дальше. Я мозгами понимаю, что я должна себе помочь, но не могу, у меня нету сил и желания . У кого были такие периоды в жизни, как Вы выходили с этого состояния? Можно ли изменить свой жизнь полностью? У меня не выходит с головы, что уже поздно, что я неудачница #жизнь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не завяжешь с наркотой,то все кончено

Гость
#2

Никак. Так и живу в депрессняке. Правда с работой и без наркоты.

Руру
#4

Просто надо пережить, но с наркотой завязывайте прям сегодня. Радуйтесь, что впереди вся жизнь, а ненужное уже отсеялось. Если совсем невмоготу - погуглите онлайн-консультации психологов, вам помогут разобраться в себе. Не раскисайте

Гость
#5
Гость

Если не завяжешь с наркотой,то все кончено

Вы знаете, я за это очень переживаю. На самом деле, я давно покуриваю, но это было не в таких количествах. Я долгое время жила в другой стране, где это Норма. Зависимости не было. Но сейчас мне нечем заняться, мне ничего не интересно, у меня нарушился сон, и я начала в больших количествах. Я запуталась ужасно. К слову, я выгляжу нормально, и круг общения у меня нормальный. Но я выгорела в жизни.

#6

Очень плохо, что у вас нету работы. В тяжелые жизненные моменты я погружалась с головой в учёбу, старалась помогать тем, кому хуже чем мне. У меня была похожая ситуация, рассталась спустя 7 лет отношений, казалось как вам, что я неудачница и т.д. но так как я работала, на мне было много обязанностей это существенно отвлекало и как то в круговороте этих нескончаемых дел я познакомилась с мужем. Сидеть и жалеть себя не нужно. У меня есть определенное мерило, моя подруга у которой в подростковом возрасте мама повесилась, а через год папу сбила машина, от разрыва сердца умерла в тот же день бабушка, из родных остался только брат, который заставлял ее продать родительскую квартиру и дед. Как только я начинаю себя жалеть, я вспоминаю ее жизнь как она из всего этого выкарабкалась (а там было много сложностей, все не описать)и мне от жалости к себе становится просто противно и я начинаю действовать. А наркотики +это как картина на дырявой стене, вроде бы маскируется дыра, но она всерьёз равно есть. Бросайте наркотик . Начните все с поиска работы, а там одно за другим все завертится и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#7

Видео с психологами помогло. Послушайте Лабковского

#8

У меня был такой период примерно в вашем возрасте. Помогло то, что был маленький ребёнок на руках и ради неё я каждое утро вставала и знала, что надо выкарабкиваться и выстраивать жизнь заново. Не накручивать себя, не заглядывать слишком далеко, хвалить себя за любую мелочь в прошедшем дне, выстаивать мысли позитивно и замещать негативные мысли позитивными, аффирмации, медитации, книжки по позитивному мышлению - все что можете найти. Если совсем апатия, то к врачу, не запускайте, это все временно и можно вырулить, главное принять помощь вовремя. Удачи

Гость
#9
Marikiv

Очень плохо, что у вас нету работы. В тяжелые жизненные моменты я погружалась с головой в учёбу, старалась помогать тем, кому хуже чем мне. У меня была похожая ситуация, рассталась спустя 7 лет отношений, казалось как вам, что я неудачница и т.д. но так как я работала, на мне было много обязанностей это существенно отвлекало и как то в круговороте этих нескончаемых дел я познакомилась с мужем. Сидеть и жалеть себя не нужно. У меня есть определенное мерило, моя подруга у которой в подростковом возрасте мама повесилась, а через год папу сбила машина, от разрыва сердца умерла в тот же день бабушка, из родных остался только брат, который заставлял ее продать родительскую квартиру и дед. Как только я начинаю себя жалеть, я вспоминаю ее жизнь как она из всего этого выкарабкалась (а там было много сложностей, все не описать)и мне от жалости к себе становится просто противно и я начинаю действовать. А наркотики +это как картина на дырявой стене, вроде бы маскируется дыра, но она всерьёз равно есть. Бросайте наркотик . Начните все с поиска работы, а там одно за другим все завертится и жизнь заиграет новыми красками.

Я полностью с Вами согласна, но дело в том, что я до сих пор не могу найти работу. Я проживала с мужем в другой стране, на то время я не работала, а изучала язык. Теперь здесь надо было все с нуля, я улучшила свои знания, изучила новую профессию, вложила время и средства, и столкнулась с тем, что не могу найти работу. Все заканчивается интервью, на каком-то этапе я не проходу конкурс и все. У меня опустились руки. Я чувствую себя наудачницей. Из-за большого промежутка пока я не работала, а потом уже 28 лет, я столкнулась с этой проблемой. Хотя я не глупый человек, у меня хорошие умственные способности. Это все вместе навалилось, у меня пропало желание вообще что-либо делать. Я нигде не состоялась

✨Верю в чудо✨
#10

2015 год. Я училась в университете на платном отделении. Платили за мое обучение много. Неожиданно случаются проблемы, из-за которых мы не можем оплачивать мое обучение больше. Я приняла первое серьёзное решение в моей жизни - уйти на заочку и самой платить за обучение. Работала на двух работах. На одной из них заканчивала работу очень поздно ночью и однажды меня пытались изнасиловать после работы. Чудом спаслась. В это же время от меня уходит парень, который говорил, что ни в коем случае не хочет детей. Если забеременею - аборт. Уходит он к девушке, у которой есть ребёнок. От меня отворачиваются друзья потому, что я больше не могу уделять им время - я работаю. Некоторые из них должны мне были денег. Не вернули. Просто исчезли из горизонта. Потом заболели родители серьезно. Отец лишился пальцев рук. У мамы отрезали часть груди. Продолжаю работать, учиться, морально поддерживать родителей. Хочу наложить на себя руки так как не вижу просвета в своей жизни. Ни друзей, ни любви, только работа, работа, работа. Пытаюсь найти источник сил. Перебравши все, что есть, прихожу к религии. Начинаю молиться. Много плачу. 2017 год. Я попадаю на преклонение к мощам св. Николая. Прошу о чуде, чтобы стало полегче в жизни. Далее, я ни на что не надеюсь, просто живу с тем, что есть. Сейчас я люблю свою жизнь. Свою сложную и неидеальную жизнью. И я благодарна всем высшим силам и богу за все, что я пережила. Я благодарна за все плохое, как урок. Я благодарна за все хорошее, как награду. Знаете, я часто вспоминаю слова из стихотворения из к/ф «Весна на Заречной улице»: «Есть судьбы ЛЕГЧЕ, я не скрою, но нет прекраснее твоей». И знаете, я осознаю, что есть жизни счастливее, чем моя, но я так люблю свою сложную жизнь, какой бы она ни была, я с позитивом смотрю в будущее, я просто четко знаю, что все будет хорошо. Автор, если можете, напишите своё имя, я буду молиться за Вас. У Вас все будет отлично, правда ❤️ Вы достойны лучшего!

#11
Гость

Если не завяжешь с наркотой,то все кончено

++++

Я лично, автор, получила такой и с / д ы от жизни, что все легкие нарко (я против них), просто померкли!😀😀

Желаю вам тоже чего-нибудь такого (что не отразится на вашем здоровье), чтобы вас в чувство привело!

#12

На самом деле у вас нет опыта преодоления сложностей, поэтому вы раскисли и такая мямля. А вам надо радоваться, что вы можете не сдаваться и сделать классную себя!👍👍👍

Гость
#13

Здравствуйте, автор.
Скажите, как можно связаться с вами?
Если можете, оставьте свой номер. Только не бойтесь. Ситуация у Вас серьёзная. Поэтому чего-либо бояться вообще не уместно.
Для чего мне Ваш номер? Хочу помочь. Остальное узнаете уже после.

Гость
#14

После слов о "легких наркотиках" вас не жалко, автор, а только противно. Я не ханжа, хотя не поддерживаю употребление наркотиков ни в каком виде... Но есть что-то особенно жалкое в том, чтобы употреблять "с горя", из-за депрессии, пусть и "легкое" да лежать на диване. Этот период пройдет депрессивно в любом случае. Однажды станет легче и тогда вы пожалеете, что упустили время, валяясь на диване. Потому что могли бы пожинать плоды какой-то полезной деятельности, по части той же карьеры. Будет больно осознавать свою глупость.

Гость
#15
Гость

Я полностью с Вами согласна, но дело в том, что я до сих пор не могу найти работу. Я проживала с мужем в другой стране, на то время я не работала, а изучала язык. Теперь здесь надо было все с нуля, я улучшила свои знания, изучила новую профессию, вложила время и средства, и столкнулась с тем, что не могу найти работу. Все заканчивается интервью, на каком-то этапе я не проходу конкурс и все. У меня опустились руки. Я чувствую себя наудачницей. Из-за большого промежутка пока я не работала, а потом уже 28 лет, я столкнулась с этой проблемой. Хотя я не глупый человек, у меня хорошие умственные способности. Это все вместе навалилось, у меня пропало желание вообще что-либо делать. Я нигде не состоялась

Ну значит ваш метод поиска работы неэффективен. Ищите другие возможности. Часто через знакомых можно узнать о подходящей вакансии. Нет знакомых - ищите знакомства, проявите креатив в конце концов. И что-то подсказывает, хотя вы и пишете что внешность норм, при вашем образе жизни и психологическом состоянии, видок там должен быть так себе. Вы уверены, что смотритесь хорошо на этих интервью, а не как неблагополучный человек?

Поехавший Гость
#16

С учетом того что вы сейчас на всеобщее обозрение сообщили о потенциальном наличии в вашем доме запрещенных веществ с утра встаете и избавляетесь от них, так как можете огрести гораздо более существенные проблемы чем вы описали. В целом выше был ответ о том что у вас попросту нет опыта преодоления сложившихся проблем, это правда. На самом деле многие проблемы с которыми мы сталкиваемся это вообще полная фигня. Ваша ситуация понятное дело не приятная но и не фатальная. Впереди у вас еще гора позитивных событий говорю как человек приставлявший когда то к своей голове взведенное огнестрельное оружие. Один из участников форума предложил вам связь, плюсую. Если оставите например эмейл тоже накидаю полезный текст, а если нет... да вы и так прорветесь, фигня это все)

Гость
#17
Поехавший Гость

С учетом того что вы сейчас на всеобщее обозрение сообщили о потенциальном наличии в вашем доме запрещенных веществ с утра встаете и избавляетесь от них, так как можете огрести гораздо более существенные проблемы чем вы описали. В целом выше был ответ о том что у вас попросту нет опыта преодоления сложившихся проблем, это правда. На самом деле многие проблемы с которыми мы сталкиваемся это вообще полная фигня. Ваша ситуация понятное дело не приятная но и не фатальная. Впереди у вас еще гора позитивных событий говорю как человек приставлявший когда то к своей голове взведенное огнестрельное оружие. Один из участников форума предложил вам связь, плюсую. Если оставите например эмейл тоже накидаю полезный текст, а если нет... да вы и так прорветесь, фигня это все)

Вы меня напугали, что может быть, у меня нету ничего в наличии

Гость
#18
Поехавший Гость

С учетом того что вы сейчас на всеобщее обозрение сообщили о потенциальном наличии в вашем доме запрещенных веществ с утра встаете и избавляетесь от них, так как можете огрести гораздо более существенные проблемы чем вы описали. В целом выше был ответ о том что у вас попросту нет опыта преодоления сложившихся проблем, это правда. На самом деле многие проблемы с которыми мы сталкиваемся это вообще полная фигня. Ваша ситуация понятное дело не приятная но и не фатальная. Впереди у вас еще гора позитивных событий говорю как человек приставлявший когда то к своей голове взведенное огнестрельное оружие. Один из участников форума предложил вам связь, плюсую. Если оставите например эмейл тоже накидаю полезный текст, а если нет... да вы и так прорветесь, фигня это все)

selvarose748@gmail.com

Гость
#19

попробуйте вспомнить все то, то приносило вам радость и счастье раньше. какие цели у вас были, какие мечты. ради чего вы трудились, ради чего просыпались.
поставьте себе какую-то новую цель, делайте все, что в ваших силах чтобы ее достичь. на пути у вас могут открыться какие-то новые возможности, новые знакомства, новые эмоции. возможно так вам станет немного легче.

и помните, что вы ни в коем случае не неудачник/ца! вы просто проходите через тяжёлый период. вы не робот без эмоций. вы просто человек, а людям свойственно ошибаться, падать и взлетать, принимать какие-то (не)верные решения.

ну а проблемы есть у всех. главное - то, как вы решаете с ними справляться.

если вы немного покопаетесь в себе, я уверена, вы сможете найти в себе силы, чтобы продолжить жить и привнести в свою жизнь красок. я в вас верю!! все в ваших руках.

не знаю, насколько вам или кому-то ещё в подобной ситуации помогут эти слова, но просто знайте, что вы в этом мире не одиноки. даже если порой вам кажется, что на вашей стороне нет.
всем удачи и сил!!

Гость
#20

Много раз такое чувствовала, у меня в жизни много провалов было, в которых винила себя. Деньгами никто не помогал, несколько раз соглашалась на простую не квалифицированную работу, лишь-бы зарплата была. На мое счастье, я не зациклена на возрасте , никогда не считала, что мне уже поздно что-то делать. Я всегда понимала и понимаю, что у меня впереди достаточно большой кусок жизни, который собираюсь прожить достойно и комфортно, поэтому не лежала, а карабкалась изо всех сил.
У вас не так все плохо , как вам кажется. У вас минимум 50 лет жизни впереди, у вас есть, где жить и даже деньги на траву есть. Перестаньте себя жалеть, и начинайте бороться.

#21
Гость

Я полностью с Вами согласна, но дело в том, что я до сих пор не могу найти работу. Я проживала с мужем в другой стране, на то время я не работала, а изучала язык. Теперь здесь надо было все с нуля, я улучшила свои знания, изучила новую профессию, вложила время и средства, и столкнулась с тем, что не могу найти работу. Все заканчивается интервью, на каком-то этапе я не проходу конкурс и все. У меня опустились руки. Я чувствую себя наудачницей. Из-за большого промежутка пока я не работала, а потом уже 28 лет, я столкнулась с этой проблемой. Хотя я не глупый человек, у меня хорошие умственные способности. Это все вместе навалилось, у меня пропало желание вообще что-либо делать. Я нигде не состоялась

Попробуйте понизить планку, я тоже училась на другую профессию, но в ней не состоялась. Поменяла уже 3 профессии и сейчас работаю не в той сфере о которой мечтала. А виной всему коронавирус 2е место работы была сфера туризма, у меня была огромная клиентская база, высокая зарплата, закрываются все границы и все рухнуло. Да, я сейчас пошла работать на нелюбимую работу, да еще и к родственнику (кто работал с роднёй тот меня поймет). Заново учусь и расту. Очень мало кому везет найти дело своей жизни отучившись один раз, да еще и такое, сто будет приносить хороший доход. Нету ничего страшного в пониженни планки на время, уменьшайте свои запросы и ищите любую работу, а параллельно ходите на собеседования. Я не знаю куда вы переехали, но вплоть до того, чтобы вернуться домой, на родину.

Поехавший Гость
#22
Гость

Вы меня напугали, что может быть, у меня нету ничего в наличии

Если нет хорошо, спрыгивайте с этой темы, это 228 ст. ук а по ней особенно органы работают...

Гость
#23

Автор, чувство что вы все чего то яркого ждете. Примите факт что жизнь иногда это боль, удары судьбы, серые будни и скука, да таа тоже бывает. Вы так пишите как будто каких то фейрверков ждете, они бывают, но не каждый день. Научитесь принимать в жизнь скуку, она помогает обнуляться, видеть важное. С работой тоже надо менять стратегию если прежняя не срабатывает, это тоже может помочь. А вещества вам меняют восприятие жизни, вы ее реальной не видите, это тоже пользы вам не принесет. Короч больше терпения, меньшп детского сада, взрослая жизнь тоже вполне интересно

Гость
#24

Ну я в 26 поступила в универ, а там одни малолетки, которые сначала посчитали меня старой и тупой неудачницей, а потом поняли, что тупые неудачницы - это они, за что и начали меня хейтить. А я взяла и перевелась на другую, более крутую специальность, сдала академразницу и с радостью обнаружила, что очутилась в группе с замечательными людьми, даже удалось подругу найти среди своих новых одногруппниц. Параллельно я работала в очень токсичном коллективе, с бешеной текучкой. Было очень тяжело работать в вечной невотрепке, приезжать домой и зубрить билеты к экзаменам. Но я вывезла. А если я бы сидела дальше в старой группе, тряслась и терпела хейт, то где бы я сейчас была бы? У параши) Так что сопли, слюни утрите, хватит себя жалеть, поддайте газку и вперед.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: