Гость
Статьи
Умеете ли вы …

Умеете ли вы контролировать свои эмоции?

Умеете ли вы контролировать свои эмоции и как вы это делаете? Меня считают эмоциональным человеком и часто мне ставят это в укор. Но я не понимаю что значит эмоциональный. Когда мне грустно я грущу, могу расплакаться ( но не часто), когда что-то несправедливое в жизни мне сложно уйти от мыслей об этом и я конечно же переживаю - но я считаю это нормальным. Что для вас норма и как вы понимаете что нужно сказать стоп эмоциям вовремя? #эмоции

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма - когда ты не напрягаешь окружающих людей своими эмоциями. И они делают тоже самое.

Гость
#2

Нет, это удел мужиков.

Золотая лань 🌿
#3

В укор ставят те, кто не хотят признавать и вовлекаться в ваши эмоции. Начальника понять можно, ему нужен результат, а не сопли. А вот в семье- это уже обидно и попахивает пассивной агрессией

Автор
#4
Золотая лань 🌿

В укор ставят те, кто не хотят признавать и вовлекаться в ваши эмоции. Начальника понять можно, ему нужен результат, а не сопли. А вот в семье- это уже обидно и попахивает пассивной агрессией

Согласна сама слишком эмоциональных считаю истеричками. Речь идёт именно когда со мной поступают ннсправедливо - пользуются доверчивостью и добротой а потом еще насмехаются - очень неприятно, накрывает злость. В семье всё норм как раз там и царит больше атмосфера взаимопонимания и доброты. А вот моменты когда злость накрывает действительно не контролируемы так как не умею защищаться и реагировать на хамство. Ну не хамили мне никогда в открытыю пользуясь властью и положением.

Сэмми
#5

Нельзя контролировать эмоции, можно контролировать лишь их проявление.
Я не знаю, от чего вы рыдаете, но посмотрите сами, насколько подобное проявление эмоций адекватно для ситуации (например, рыдать от смерти питомца это нормально, а вот рыдать от сломанного ногтя или испорченной одежды уже диагноз).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема