Гость
Статьи
Вред злобы

Вред злобы

Заметили , что злые люди обычно бедные ? Есть мнение , что гнев отбирает заработок. А именно : злой продавец мало продаст . У злого врача будет мало пациентов и так далее .Чтобы везло в жизни , нужно хорошо относиться к окружающим.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Соглашусь

Гость
#2

Благодарю Вас, Автор, за такую своевременную тему! Добра Вам и счастья в новом году!

Гость
#3

Ну так окружающие и могут создать в человеке озлобленность )

Гость
#4

Да, бывает сидит такой начальник орет на подчиненных, оскорбляет, пытается самоутвердиться. Люди если не сразу же, максимум через 2-3 месяца сбегают, текучка огромная. Но он конечно же думает, что проблема в людях, нет подходящих, никто не может справиться с этой работой.

Гость
#5
Гость

Ну так окружающие и могут создать в человеке озлобленность )

Эгоцентрикам этого не понять.

Гость
#6
Гость

Да, бывает сидит такой начальник орет на подчиненных, оскорбляет, пытается самоутвердиться. Люди если не сразу же, максимум через 2-3 месяца сбегают, текучка огромная. Но он конечно же думает, что проблема в людях, нет подходящих, никто не может справиться с этой работой.

Соглашусь. Никто не хочет ни работать ни жить с такими людьми.

Гость
#7

Тоже извиняюсь перед семьей за злость на родных. Считаю себя великомученницей, говорю о высоких понятиях долга и чести, на самом деле стала тупой уродкой. Сама себе не нравлюсь.

Гость
#8
Гость

Благодарю Вас, Автор, за такую своевременную тему! Добра Вам и счастья в новом году!

Спасибо ! И вам :)

Гость
#9
Гость

Ну так окружающие и могут создать в человеке озлобленность )

Надо уходить из плохого общества . Люди разные , много хороших

LV
#10

Впервые слышу про то, что бедность это следствие злости.
Проанализировала разные ситуации и соглашусь с вами, автор.
Как я понимаю, когда человек в гневе, злости, обиде, страхе он пребывает в низких вибрациях. А богатство приходит на высокие вибрации.
Всех с Новым Годом и будьте счастливы!

Гость
#11

Я склонна думать, что умный человек может различить справедливую и здоровую дозу злости, как защитно-оборонительную реакцию от эмоции притворства, что в полной мере выдает фальшивую личность, которая сильно отличается от него самого. Но поскольку гнев всё равно просачивается, когда кто-то нарушает границы или ещё как-то угрожает безопасности человека, злость может принимать искажённые формы. Она превращаться в высокомерную «жалость», презрение и тому подобное.
Про высокие вибрации улыбнуло....))).

Микулаш
#12
Гость

Я склонна думать, что умный человек может различить справедливую и здоровую дозу злости, как защитно-оборонительную реакцию от эмоции притворства, что в полной мере выдает фальшивую личность, которая сильно отличается от него самого. Но поскольку гнев всё равно просачивается, когда кто-то нарушает границы или ещё как-то угрожает безопасности человека, злость может принимать искажённые формы. Она превращаться в высокомерную «жалость», презрение и тому подобное.
Про высокие вибрации улыбнуло....))).

Айзек сказал что вибрации это иллюзия

Гость
#13

Ой, "злость перерастает в высокомерную жалость". Пусть наведет порядок в своей контуженной голове. Трудно находиться в ситуации выяснения отношений, агрессии, когда познала гармонию и удовольствие от каждого прожитого дня. Манипуляции уже не цепляют.

Гость
#14
Гость

Ой, "злость перерастает в высокомерную жалость". Пусть наведет порядок в своей контуженной голове. Трудно находиться в ситуации выяснения отношений, агрессии, когда познала гармонию и удовольствие от каждого прожитого дня. Манипуляции уже не цепляют.

А это вы камушек в чей огород запустили мне или автору поста?

LV
#15
Гость

Я склонна думать, что умный человек может различить справедливую и здоровую дозу злости, как защитно-оборонительную реакцию от эмоции притворства, что в полной мере выдает фальшивую личность, которая сильно отличается от него самого. Но поскольку гнев всё равно просачивается, когда кто-то нарушает границы или ещё как-то угрожает безопасности человека, злость может принимать искажённые формы. Она превращаться в высокомерную «жалость», презрение и тому подобное.
Про высокие вибрации улыбнуло....))).

А меня улыбнул ваш философский «опус»))

Гость
#16
Микулаш

Айзек сказал что вибрации это иллюзия

Если человек на протяжении многих лет отравляет жизнь другому человеку, то нащупать эти токсичные вибрации не составит большого труда. Не просто нащупать, а поставить все на свои места.

Гость
#17

А может быть компьютерная атака на организм человека с помощью современных технологий 5g?. Симптомы резкая сухость в глазах, резкое неприятное состояние. Комп отключаешь - прекращается. И очень хочется смыть водой, умыться.

Гость
#18

Я не слышала такое. Но вы говорите о людях из сферы услуг. А если другая? Вы хотите сказать вме богачи добрые?

Гость
#19
LV

Впервые слышу про то, что бедность это следствие злости.
Проанализировала разные ситуации и соглашусь с вами, автор.
Как я понимаю, когда человек в гневе, злости, обиде, страхе он пребывает в низких вибрациях. А богатство приходит на высокие вибрации.
Всех с Новым Годом и будьте счастливы!

Да, гнев негативная эмоция, а чтобы заработать надо быть на позитиве, особенно если зарплата или бизнес зависит от прямых продаж . С неприятным человеком просто никто не хочет иметь дело , ни клиенты , ни работники :)
Спасибо и Вам всего хорошего !!!

Гость
#20
Гость

Я склонна думать, что умный человек может различить справедливую и здоровую дозу злости, как защитно-оборонительную реакцию от эмоции притворства, что в полной мере выдает фальшивую личность, которая сильно отличается от него самого. Но поскольку гнев всё равно просачивается, когда кто-то нарушает границы или ещё как-то угрожает безопасности человека, злость может принимать искажённые формы. Она превращаться в высокомерную «жалость», презрение и тому подобное.
Про высокие вибрации улыбнуло....))).

Ну если это оборонительная позиция это одно, а если отношение к другим , которые ничего плохого не сделали ,то это уже злобный нрав. Просто иногда многие находятся в постоянной обороне, что привыкают к этому и уже на всех других людей так реагируют .
Но при спокойной обстановке они приходят в себя и понимают свою ошибку . В любом случае надо в себе зло убирать :)

Гость
#21
Гость

А может быть компьютерная атака на организм человека с помощью современных технологий 5g?. Симптомы резкая сухость в глазах, резкое неприятное состояние. Комп отключаешь - прекращается. И очень хочется смыть водой, умыться.

Скорее излучение монитора ))

Гость
#22
Гость

Я не слышала такое. Но вы говорите о людях из сферы услуг. А если другая? Вы хотите сказать вме богачи добрые?

Вот не скажу что злые , это правда . Может и не добряки, а нечто среднее . Ну те, кого я встречала . Какой то есть у них позитив к другим людям . Понятно, что не все одинаковы , но в целом .
Плюс те у кого свой бизнес им нужно уметь общаться правильно с другими людьми, чтобы те хотели иметь с ними дело . По сути это любой бизнес , абсолютно. Ну про политиков не говорю , так как там маска у многих и хороший пиар, чтобы попасть в кормушку .

Гость
#23
Гость

Скорее излучение монитора ))

Хмм Почему-то раньше этого не было.

Гость
#24
Гость

Ну если это оборонительная позиция это одно, а если отношение к другим , которые ничего плохого не сделали ,то это уже злобный нрав. Просто иногда многие находятся в постоянной обороне, что привыкают к этому и уже на всех других людей так реагируют .
Но при спокойной обстановке они приходят в себя и понимают свою ошибку . В любом случае надо в себе зло убирать :)

Если бы у тебя кота украли или по карманам твоим полазили, то я бы посмотрела какими вы добренькими были после этого. А это делала целая группа нелюдей, не один человек делала. Если это можно назвать человеческим поступком.

Гость
#25
Гость

Если бы у тебя кота украли или по карманам твоим полазили, то я бы посмотрела какими вы добренькими были после этого. А это делала целая группа нелюдей, не один человек делала. Если это можно назвать человеческим поступком.

*делал.
Читать воровал.

Гость
#26
Гость

Ну если это оборонительная позиция это одно, а если отношение к другим , которые ничего плохого не сделали ,то это уже злобный нрав. Просто иногда многие находятся в постоянной обороне, что привыкают к этому и уже на всех других людей так реагируют .
Но при спокойной обстановке они приходят в себя и понимают свою ошибку . В любом случае надо в себе зло убирать :)

Многие люди вообще не заслуживают к себе хорошего отношения.

Василий
#27

Чушь!

Гость
#28
Гость

Если бы у тебя кота украли или по карманам твоим полазили, то я бы посмотрела какими вы добренькими были после этого. А это делала целая группа нелюдей, не один человек делала. Если это можно назвать человеческим поступком.

И что от одного плохого поступка других обозлиться навечно ? И кому от этого вред - самой себе только . Злоба не решает проблемы.

Гость
#29
Гость

Многие люди вообще не заслуживают к себе хорошего отношения.

Также как и вы ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема