Гость
Статьи
Кому за 35 и живет …

Кому за 35 и живет одна? Есть вопросы

Здравствуйте! Мне 38 лет, я живу одна почти всегда. Так сложилось, что мужа нет , детей тоже. Раньше я как- то не испытывала тоски и других неприятных ощущений, но после ковида меня прям накрыло. Мне ставят диагноз то депрессия, то тревожное расстройство. Те, кто живет одни , как Вы проводите вечера , выходные ? Нет ли у вас упаднических мыслей на сей счёт? Если бывают приступы тоски или иные похожие состояния , как Вы спасаетесь?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходные или на даче или с друзьями, театры, выставки. Вечера, готовка, рукоделие и тд

Гость
#2

Автор, верите живу не одна но настроение тоже. Когда была холостячкой, иногда накрывало от тоски. Спаслась друзьями и выходами

Гость
#3

Много ведь мужчин, желающих скрасить твое одиночество... Не отвергай их, а поцелуй и приласкай. Мужики они ведь как дети малые, только им вместо сиськи, писька нужна.

#4

Мне скоро будет 36. У меня тревожное расстройство, есть навязч.мисли. поетому я всегда и одна, моя болезнь, хоть и невидима, но мешает мне бить настолько социальной, чтоби найти норм.мужа, о детях уже молчу. Я начала лечиться антидепрессантом. И так и живу, по крайней мере хоть и бивает тосливо, горько, но все равно, могу взять себя в руки, найти какую то надежду, зацепку за жизнь. Чтоби не сходить с ума из за етого.

Матильда
#5

Бывает, особенно когда испытываешь одиночество в браке. Ощущение, что живу одна. На выходных хожу в кино, кафе, на спорт, иногда встречаюсь с приятельницами. Читаю книги вечерами. На завтра у меня тренировка и массаж, и схожу пообедать куда-нибудь .

Гость
#6
Матильда

Бывает, особенно когда испытываешь одиночество в браке. Ощущение, что живу одна. На выходных хожу в кино, кафе, на спорт, иногда встречаюсь с приятельницами. Читаю книги вечерами. На завтра у меня тренировка и массаж, и схожу пообедать куда-нибудь .

Привет! А можно познакомиться с тобой ? Я одинокий мужчина.

Гость
#7

Я смотрю фильмы, сериалы. Гуляю. Читаю. Хожу в кафе. Везде одна.
Тоска бывает иногда. Но успокаиваю себя тем, что она у всех бывает, и не у одиноких тоже. У семейных тоже ведь не сплошное счастье.
В целом мне нравится одной. Проблем, забот, обязанностей у меня никаких нет, просто иногда бывает скучно и однообразно.

Гость
#8
Гость

Много ведь мужчин, желающих скрасить твое одиночество... Не отвергай их, а поцелуй и приласкай. Мужики они ведь как дети малые, только им вместо сиськи, писька нужна.

ну они и от сиськи не откажутся. На самом деле найти любовь сложно, в этом проблема.

Гость
#9
Гость

Я смотрю фильмы, сериалы. Гуляю. Читаю. Хожу в кафе. Везде одна.
Тоска бывает иногда. Но успокаиваю себя тем, что она у всех бывает, и не у одиноких тоже. У семейных тоже ведь не сплошное счастье.
В целом мне нравится одной. Проблем, забот, обязанностей у меня никаких нет, просто иногда бывает скучно и однообразно.

Один, не спеша по городу иду, отражаясь в зеркале витрин один (((

#10
Лилия

Мне скоро будет 36. У меня тревожное расстройство, есть навязч.мисли. поетому я всегда и одна, моя болезнь, хоть и невидима, но мешает мне бить настолько социальной, чтоби найти норм.мужа, о детях уже молчу. Я начала лечиться антидепрессантом. И так и живу, по крайней мере хоть и бивает тосливо, горько, но все равно, могу взять себя в руки, найти какую то надежду, зацепку за жизнь. Чтоби не сходить с ума из за етого.

Все равно, чтоби ни било - главное здоровье, тогда еще и надежда есть.

Гость
#11
Лилия

Все равно, чтоби ни било - главное здоровье, тогда еще и надежда есть.

Надежда на что?

Гость
#13
Гость

Видимо на светлое будущее, каждая женщина мечтает встретить любимого мужчину. А когда мужчины нет, ничего окромя надежды что он появится не остается. А случайные партнеры их не им интересуют. Им нужен любимый мужчина! И такому они будут служить верой и правдой это их король!

Я уже давно не мечтаю никого встретить. Да, теоретически хочется любви. Но практически осознаю, что встретить ее очень маловероятно. Поэтому никаких надежд не питаю, никого специально искать не собираюсь

Гость
#14
Гость

Я уже давно не мечтаю никого встретить. Да, теоретически хочется любви. Но практически осознаю, что встретить ее очень маловероятно. Поэтому никаких надежд не питаю, никого специально искать не собираюсь

Это правильно! Настоящую любовь не нужно искать. Она придет нежданно словно первый снег в октябре.. Каждый из нас обязан быть счастливым и любимым! И у каждого из нас рано или поздно это произойдет! У кого в 20, у кого 80 но это случится непременно! Главное быть нормальными людьми, добрыми и позитивными.

#15
Гость

Это правильно! Настоящую любовь не нужно искать. Она придет нежданно словно первый снег в октябре.. Каждый из нас обязан быть счастливым и любимым! И у каждого из нас рано или поздно это произойдет! У кого в 20, у кого 80 но это случится непременно! Главное быть нормальными людьми, добрыми и позитивными.

Многие так и умирают одинокими

#16
Гость

Это правильно! Настоящую любовь не нужно искать. Она придет нежданно словно первый снег в октябре.. Каждый из нас обязан быть счастливым и любимым! И у каждого из нас рано или поздно это произойдет! У кого в 20, у кого 80 но это случится непременно! Главное быть нормальными людьми, добрыми и позитивными.

не работает схемка

Матильда
#17
Гость

Привет! А можно познакомиться с тобой ? Я одинокий мужчина.

Привет! Тут вон сколько свободных девочек или вы по замужним?

Гость
#18
Лилия

Мне скоро будет 36. У меня тревожное расстройство, есть навязч.мисли. поетому я всегда и одна, моя болезнь, хоть и невидима, но мешает мне бить настолько социальной, чтоби найти норм.мужа, о детях уже молчу. Я начала лечиться антидепрессантом. И так и живу, по крайней мере хоть и бивает тосливо, горько, но все равно, могу взять себя в руки, найти какую то надежду, зацепку за жизнь. Чтоби не сходить с ума из за етого.

Ооо, вам нужно научиться жить с этим внутренним зверем. Внушать себе ежедневно, что это мираж, призрак, что все это не по-настоящему, что реальность другая. Отвлекайте себя максимально. Помогает аутотренинг, медитации. Закрываясь в себе и отдаляясь от людей, тревога может только усиливаться. В любом случае, я не знаю насколько у вас тяжелый случай и нужны ли вам советы, но я желаю вам здоровья!

Гость
#19
Гость

Привет! А можно познакомиться с тобой ? Я одинокий мужчина.

Она же замужем)

Гость
#20
Тахтамышь

Многие так и умирают одинокими

Даже если и так, человек проживет достойную жизнь один! И о нем вспомнят как о хорошем человеке. А вспомнят ли о том кто отчаянно цеплялся за штаны и юбки ? Вряд ли.

#21
Гость

Даже если и так, человек проживет достойную жизнь один! И о нем вспомнят как о хорошем человеке. А вспомнят ли о том кто отчаянно цеплялся за штаны и юбки ? Вряд ли.

А вспомнят ли вообще?)

Горыныч
#22

раз в 3-4 месяца деприсняк на 1-2 недели. потом отпускает и одиночество становится нормальным. но тоска и сожалении об упущенной молодости в последние годы стали частыми.

Гость
#23
Горыныч

раз в 3-4 месяца деприсняк на 1-2 недели. потом отпускает и одиночество становится нормальным. но тоска и сожалении об упущенной молодости в последние годы стали частыми.

А что там в молодости такого хорошего?

Гость
#24
Тахтамышь

А вспомнят ли вообще?)

Если будет жить для себя, вспомнят!

Горыныч
#25
Лилия

Мне скоро будет 36. У меня тревожное расстройство, есть навязч.мисли. поетому я всегда и одна, моя болезнь, хоть и невидима, но мешает мне бить настолько социальной, чтоби найти норм.мужа, о детях уже молчу. Я начала лечиться антидепрессантом. И так и живу, по крайней мере хоть и бивает тосливо, горько, но все равно, могу взять себя в руки, найти какую то надежду, зацепку за жизнь. Чтоби не сходить с ума из за етого.

длительное воздержание социальной жизни привела к страхам людей и вообще всего за приделами собственного кокона.

#26
Гость

Если будет жить для себя, вспомнят!

Если будешь жить для себя..
Знаете, ежегодно вижу в новостях информацию о том, что где-то умер одинокий человек, а поняли это только тогда, когда на лестничной клетке начало плохо пахнуть.

Гость
#27
Горыныч

длительное воздержание социальной жизни привела к страхам людей и вообще всего за приделами собственного кокона.

Людей бояться не стоит! Но язык подвешенным быть должен, а так же физ форма ( это для мужчин ) иначе некие шакалы будут клевать, таким нужно давать достойный отпор.

Что касается девушек, увы но к сожалению среди них все намного печальней, солидарности ноль. Даже не знаю что посоветовать. В мужской среде конечно проще.

Гость
#28
Тахтамышь

Если будешь жить для себя..
Знаете, ежегодно вижу в новостях информацию о том, что где-то умер одинокий человек, а поняли это только тогда, когда на лестничной клетке начало плохо пахнуть.

Ну по сути-то этому человеку уже все равно, он умер

Гость
#29

У меня тревожно-депрессивное расстройство было диагностировано, когда мне был 21 год. Это не от возраста зависит.
После ковида у ряда моих знакомых были депрессивные расстройства, у меня тоже после ковида фон настроения упал, хотя, признаться, он и до этого был всегда слегка пониженный.

А какие мысли у вас крутятся в голове? Представляете себя одинокой старухой, про которую все забыли? Или что общество с жалостью смотрит на вас, мол, бедняжка, наверное, никому не нужна? Или сравниваете себя с друзьями, что у всех есть, а у вас нет и из-за этого чувствуете себя хуже остальных? Что именно?

Гость
#30
Тахтамышь

Если будешь жить для себя..
Знаете, ежегодно вижу в новостях информацию о том, что где-то умер одинокий человек, а поняли это только тогда, когда на лестничной клетке начало плохо пахнуть.

Бывает такое ! Даже сам слышал, но от этого любой человек не застрахован.

Гость
#31

Мне никто не нужен,я устаю от общения,гости зайдут мечтаю чтоб ушли,никуда не хожу,тревожное было само прошло
Для меня люди раздражитель,тк хотят обьегорить,а мне ни от кого ничего не надо
Перед встречами с друзьями нервничаю, и не иду и гора с плеч
Мужчины дают телефон но я не перезваниваю, не вижу смысла писать

Гость
#32
Гость

У меня тревожно-депрессивное расстройство было диагностировано, когда мне был 21 год. Это не от возраста зависит.
После ковида у ряда моих знакомых были депрессивные расстройства, у меня тоже после ковида фон настроения упал, хотя, признаться, он и до этого был всегда слегка пониженный.

А какие мысли у вас крутятся в голове? Представляете себя одинокой старухой, про которую все забыли? Или что общество с жалостью смотрит на вас, мол, бедняжка, наверное, никому не нужна? Или сравниваете себя с друзьями, что у всех есть, а у вас нет и из-за этого чувствуете себя хуже остальных? Что именно?

Это мысли паразиты, избавляйся от этого. Ты можешь нормально рулить ситуацией если захочешь. Все остальное слова.

Например, ты можешь прийти в бар и снять практически любого мужика и выкинуть его с хаты по утру кинув в рожу 500 рублей.

Ты можешь стоять на площади своего города, и красиво играть на скрипке, так что все ахрнеют.

Ты можешь просто кормить в парке голубей, забив на все.

Это вкратце! На самом деле ты можешь многое! Просто твои мозг забит разным мусором.

Гость
#33
Гость

Мне никто не нужен,я устаю от общения,гости зайдут мечтаю чтоб ушли,никуда не хожу,тревожное было само прошло
Для меня люди раздражитель,тк хотят обьегорить,а мне ни от кого ничего не надо
Перед встречами с друзьями нервничаю, и не иду и гора с плеч
Мужчины дают телефон но я не перезваниваю, не вижу смысла писать

Это у тебя социофобия + всд возможно! Спортом занимаешься ? Сходи к неврологу и объясни ситуацию. Подобные состояния можно купировать.

Гость
#34

Мне 42, с 30 живу одна (без мужа), с 35 живу вообще одна (ребёнок не живет со мной, так получилось). Никакие депрессии из-за одиночества меня не накрывают, мне наоборот очень комфортно одной. Весь ковид тоже жила одна. Общение у меня на работе и с друзьями, и по интернету. Но вообще я люблю быть одна и не люблю, когда кто-то трется в моей квартире. Даже домашних животных не хочу заводить. При этом я общительная, у меня много друзей. Но жить предпочитаю одна.

Гость
#35
Гость

Видимо на светлое будущее, каждая женщина мечтает встретить любимого мужчину. А когда мужчины нет, ничего окромя надежды что он появится не остается. А случайные партнеры их не им интересуют. Им нужен любимый мужчина! И такому они будут служить верой и правдой это их король!

Что за бред??

Гость
#36

Я пришла к выводу, что депрессии не из-за одиночества, просто кто-то склонен к депрессии, а кто-то нет. Это зависит от вашей биохимии, а не от того, с кем-то вы живите или одна.

Если бы вы были замужем, вас бы так же накрывали депрессии, что муж вас не понимает или еще что-то.

Гость
#37

У меня нет времени на тоску. На работе переработки, в свободное время много хожу в театры, музеи и проч., занимаюсь хобби, доучиваю второй иностранный язык, остаётся время только на поспать. Я даже если бы хотела, не смогла бы вписать в свой график мужчину, у меня все плотно расписано на три месяца вперёд. У вас слишком много свободного времени, если вам одной скучно, займите его чем-нибудь.

Гость
#38
Лилия

Мне скоро будет 36. У меня тревожное расстройство, есть навязч.мисли. поетому я всегда и одна, моя болезнь, хоть и невидима, но мешает мне бить настолько социальной, чтоби найти норм.мужа, о детях уже молчу. Я начала лечиться антидепрессантом. И так и живу, по крайней мере хоть и бивает тосливо, горько, но все равно, могу взять себя в руки, найти какую то надежду, зацепку за жизнь. Чтоби не сходить с ума из за етого.

А если пьете антидепрессанты , почему тоскливо бывает? Разве они не повышают уровень серотонина, я слышала , что наоборот на них ты ходишь ненормально счастливой . Расскажите. Какие побочки?

Гость
#39
Гость

Привет! А можно познакомиться с тобой ? Я одинокий мужчина.

Забавно. Человек пишет- в браке, а он - можно познакомиться) мужики трэш

Мария
#40
Гость

Я смотрю фильмы, сериалы. Гуляю. Читаю. Хожу в кафе. Везде одна.
Тоска бывает иногда. Но успокаиваю себя тем, что она у всех бывает, и не у одиноких тоже. У семейных тоже ведь не сплошное счастье.
В целом мне нравится одной. Проблем, забот, обязанностей у меня никаких нет, просто иногда бывает скучно и однообразно.

А сколько лет? Если что, можем в театр или на выставку сходить.

Автор
#41
Гость

Я уже давно не мечтаю никого встретить. Да, теоретически хочется любви. Но практически осознаю, что встретить ее очень маловероятно. Поэтому никаких надежд не питаю, никого специально искать не собираюсь

Я тут недавно на Баду зарегилась.. посидела там 2 месяца. Хватило. Вменяемых мужчин так либо нет, либо я уж не знаю, может только на блондинок длинноногих до 28 клюют. Мне куча лайков приходила, но товарищи жесть. И ещё меня поражает манера сначала написать привет , потом 2 недели не отвечать . Наверное они сразу с десятком общаются, и пока до меня очередь дойдёт ))) один просто не пришёл на свидание . Без объяснения причин.

Гость
#42
Гость

Забавно. Человек пишет- в браке, а он - можно познакомиться) мужики трэш

Не видел. С замужними я не знакомлюсь! Мужская солидарность.

#43
Мария

А сколько лет? Если что, можем в театр или на выставку сходить.

Форумы...
Блин, а ведь вы даже не знаете откуда этот человек. Возможно, вы в Хабаровске, а он в Калининграде. Как сходите?)

Гость
#44
Мария

А сколько лет? Если что, можем в театр или на выставку сходить.

Вы бы и меня с собой взяли. Я могу вас в баньку пригласить, вениками отшлепаю.

Автор
#45
Гость

Это правильно! Настоящую любовь не нужно искать. Она придет нежданно словно первый снег в октябре.. Каждый из нас обязан быть счастливым и любимым! И у каждого из нас рано или поздно это произойдет! У кого в 20, у кого 80 но это случится непременно! Главное быть нормальными людьми, добрыми и позитивными.

Ага, да щаз))) ничего не придёт. Я только и слышу , что люди случайно встретились , а потом выясняется , что это «случайно» было хорошо спланировано. Я вот думала, что так не бывает, чтобы не было вообще в жизни отношений. Вот на себе убедилась , я живой пример, что бывает.
А ещё судьба бывает очень жестокой , мне по знался в любви отчим , представляете. Вот рыдала я и проклинала эту жизнь за то, что я услышала слова любви один раз в жизни и то от этого урода. Смеётся жизнь надо мной . Короче, легко может быть так, что никогда никого не встретишь. Вот бывают женщины , которых не любят, и хоть ты тресни. Иногда и страшненькая и маленькая, а с мужем и детьми , и счастливая .

Гость
#46
Автор

Ага, да щаз))) ничего не придёт. Я только и слышу , что люди случайно встретились , а потом выясняется , что это «случайно» было хорошо спланировано. Я вот думала, что так не бывает, чтобы не было вообще в жизни отношений. Вот на себе убедилась , я живой пример, что бывает.
А ещё судьба бывает очень жестокой , мне по знался в любви отчим , представляете. Вот рыдала я и проклинала эту жизнь за то, что я услышала слова любви один раз в жизни и то от этого урода. Смеётся жизнь надо мной . Короче, легко может быть так, что никогда никого не встретишь. Вот бывают женщины , которых не любят, и хоть ты тресни. Иногда и страшненькая и маленькая, а с мужем и детьми , и счастливая .

Нет! Так не бывает, тебе будут встречаться разные люди. Главное среди них найти своего, и не оттолкнуть.

Автор
#47
Гость

Она же замужем)

А мужики они такие, раз замужем , значит НОРМ баба, мне бы тоже такую. А если замужем , то круто , я тоже типа женат, вот и на стороне повстречаемся , а эти одинокие фууу, что с них взять. Если баба одинокая, значит, с ней не то что- то . Вот логика мужчин.

Автор
#48
Горыныч

раз в 3-4 месяца деприсняк на 1-2 недели. потом отпускает и одиночество становится нормальным. но тоска и сожалении об упущенной молодости в последние годы стали частыми.

А сколько Вам?

Гость
#49
Автор

А мужики они такие, раз замужем , значит НОРМ баба, мне бы тоже такую. А если замужем , то круто , я тоже типа женат, вот и на стороне повстречаемся , а эти одинокие фууу, что с них взять. Если баба одинокая, значит, с ней не то что- то . Вот логика мужчин.

Это не мужская логика.. Скорее женская.

Гост
#50

У меня вообще всю жизнь депрессняк. Я дед инсайд😢

Таинственный Абаж
#51
Тахтамышь

Форумы...
Блин, а ведь вы даже не знаете откуда этот человек. Возможно, вы в Хабаровске, а он в Калининграде. Как сходите?)

и че?, zoom и иди куда хочешь