Гость
Статьи
Вопрос к тем кому …

Вопрос к тем кому нравится жара в Москве

Здесь много тем, в которых жалуются на жару. Но я заметила, что в каждой такой теме есть люди,которые пишут, что им жара нравится, что так и должно быть, всё классно и вообще идеальное лето. Вот у меня вопрос к таким людям - вам что правда не жарко????вы не потеете? не испытываете дискомфорта? и как вы проводите время? Если б у нас было,например, море поблизости и у всех отпуск, то я бы согласилась, что такая погода в самый раз. Но ведь ничего этого нет, рядом только грязные московские пляжи, торчать на которых сомнительное удовольствие. Мне лично очень жарко и гулять в такую погоду я вообще не могу. Поэтому и вопрос - как вы время проводите? Я жару не переношу, если выхожу на улицу, то через 5 минут (не преувеличиваю) я вся мокрая, со лба течет, вся вспотела, дышать нечем, очень дискомфортно. Уж тем более плохо если приходится быть на улице больше 5-ти минут. Дома тоже жара, ледяной душ принимаю по 3 раза в день,но не помогает. Поэтому мне очень трудно понять тех кому жара нравится. Я серьезно спрашиваю, мне интересно, может объясните почему нравится?

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало того жара.. У меня дома три кондиционера в разных комнатах,я проснулась в 6 утра от того, что может и прохладно, но дышать нечем, воздух-то какой.. Я из окна высунулась, смог висит.. горят торфяники и как полотном все накрыло. Кислорода в воздухе нет совсем.

Гость
#2

мне нравится, люблю когда летом жарко. не могу объяснить своей любви к жаре. организм страдает так же как и у всех, но я утром на работу по прохладце, целый день в офисе с кондиционером, вечером тоже не так уж жарко возвращаться. в выходные отсыпаюсь, на улицу только вечерком. дома конечно душновато, приходится душ чаще принимать, менять одежду и белье. стараюсь носить одежду свободную, легкую., на грязные пляжи не хожу, езжу в подмосковье, там даже в жару, у воды совсем не жарко и не душно. Я очень люблю солнце, у меня в жаркую погоду настроение улучшается.

Гость
#3

не знаю кому ТАКОЕ может нравится. Здоровье должно быть лошадиное, чтобы спокойно переживать этот ад

Ольга
#4

Нравится тем, что не испытываю подобного дискомфорта... Почему оно должно мне не нравиться? Люблю, когда тепло.

Жаннет
#5

Насиделись на диетах, обмен веществ замедлился, вот и наслаждаются жарой... страдают как правило самые активные и толстые - у них терморегуляция неправильная. Я тоже считаю, что в городе такая температура неприемлима для здоровья - духота, загазованность, смог, разогретый асфальт, а вот км за 150 хотя бы рядом с прохладной речкой, холодным арбузиком и тенью деревьев - было бы кайфно.

Ольга
#6

Не нравится тем, кто испытывает дискомфорт, дискомфорт никому не нравится, а если ты себя нормально чувствуешь при такой температуре, то какие проблемы? У всех организмы то разные... кому то хорошо, а кому то -нет... ничего удивительного

Гость
#7

Я считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

мики
#8

Мне очень нравиться, я становлюсь более энергичной, легче дышать. Начинаю переделывать кучу дел, особенно нравиться именно на улице, на природе. На даче могу вообще все хоз.дела переделать. Пью много воды, аппетит увеличивается и больше хочется мяса. Ношу тонкие сарафаны на бретельках на голое тело, волосы убираю. Я всегда любила жару, даже отдыхать езжу в места где за 35. Мне в 25-27 не нравиться, я не расслабляюсь

Настя
#9

В нашей полосе просто не готовы были к такой жаре.

Недоуменная кошка
#10

У нас море есть, а в городе адский ад. Жара и большая влажность. Мне дискомфортно из-за жары даже не потому что тепло или там я потею. это фиг бы с ним, а нечем дышать, мало кислорода в воздухе. Из-за этого сильно болит голова, почти каждый день и тяжесть в голове.

Если б не головные боли и было чем дышать, может жара бы мне тоже нравилась.

Гость
#11

Не потеют только трупы :) Потею, конечно, но не смертельно, ничего не течет. После работы гуляю с удовольствием (центр), заныривая время от времени в магазинчики - охладиться. Я мерзлячка, и это такое дивное ощущение - ничего не мерзнет! У меня вечно: не руки, так ноги, не ноги, так голова, не голова, так хвост - тьфу! Как ни одевайся, что-нибудь да замерзнет. А тут красота - тепло сверху, снизу, с боков, даже ветер и тот теплый! На работе у меня кондишен, дома, правда, ничего нет, даже вентилятора, и потому температура 32 градуса. Вначале жарковато было, а сейчас то ли адаптация, то ли ветра больше, но нормуль. Что еще... Дачу не люблю, там кусаются всякие летучее гады и вообще скукота. На пляже (в Рублево) была только один раз - в выхи тьма народу, а пляжик хороший, нравится, жаль, в будни не попадаю. И еще, повторюсь, мне кажется, что уже не так жарко, вполне приятно. Конечно, мне жалко пожилых, больных, маленьких детей :( Но лично меня - все устраивает. Лето похоже на лето!!!

Единственный минус - в августе еду в Турцию, и кажется, что тупо ехать из жары в жару. Контрастиков хочется!

Боска
#12
Гость

Я считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!

Гость
#13

Я считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

Гость
#14
Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!

Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!

извините за повторную отправку сообщения - случайно нажала. Мне мнение актуально, глупы вы раз считаете москву и себя пупом земли. Жара есть везде, но трубите о ней только вы.

Гость 11
#15

мики 8, вот и у меня энергии куча, дома все дела переделала, до которых руки не доходили. И спать меньше стала: ложусь поздно, а просыпаюсь без будильника и с удовольствием!

Жаннет
#16
Гость

Я считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость.

Приезжайте к нам в Москву - подышите ароматным смогом торфяников, прекрасными парами раскаленного асфальта и легкой свежестью газов от миллионов машин. Даже в Питере дышится намного легче, так что не сравнивайте!

Линда
#17

Автор, зачем задавать подобные вопросы? Можно подумать, что если Вы сейчас придете к согласию, то погода изменится!

Гость
#18

16, в Москве я была не раз, причем только летом. Смог, грязный воздух и выхлопные газы есть и в нашем городе . Согласна, что жарко. Но делать из мухи слона могут только москвичи.

Ли
#19
Гость

Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость. Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!



Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость. Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!

извините за повторную отправку сообщения - случайно нажала. Мне мнение актуально, глупы вы раз считаете москву и себя пупом земли. Жара есть везде, но трубите о ней только вы.

Вам русским языком говорят, что там где влажный воздух, хоть и жарко, но есть кислород в воздухе. А в Москве кошмар, у меня подстанция скорой помощи прямо под окном, они не успевают на выезды просто.. сама слышала, как два врача в магазин зашли и говорили, астматики просто уже на грани. У нас дико сухой воздух в Москве и горят вокруг Москвы торфяники, съели весь кислород в воздухе этими пожарами.

Ли
#20

Люди в возрасте в Москве вообще уже тоже не могут эту жару переносить. За неделю у двух коллег на работе умерли пожилые родственники.

Вика
#21

А мне тааак смешно с тех, кто жалуется на жару, до 40 градусов, ах ужас)))))))))В Москве живу 3 года, а в моем родном городе каждое лето до 60. Вот это действительно жара, вот тут действительно только море рядом спасает. Я нормально переношу московскую жару, в то время, как дома я бы в это время года сдыхала. Но тут уже приспособленность организма, привычка. Для меня настоящая трагедия -это зима! Потому как в моем городе -10 предел. А тут! Стояла я как-то в этом феврале автобус ждала и реально рыдала, думала предется конечности ампутировать. Просто мой организм с детства привык адаптироваться под жару. Каждый индивидуален.

-
#22

автор, у вас из крана ледяной душ??? у меня в холодном кране безобразно тёплая вода течёт((

Гость
#23

Я как Мики 8.

Мне нравится, когда все тело наполняется жаром, когда зной кругом и воздух плавится. У меня мысли лучше работают, появляется зверский аппетит, много энергии. И самое главное, настроение всегда на высоте, я всем довольна.

Мне нравится ходить полуголой, а не таскать на себе киллограммы одежды. Нравится налегке.

Я много гуляю, часов по 8 в день. Подарили вентилятор, ни разу не включали. Кондиционер есть, но он у нас работает только на обогрев осенью и весной. Теплые полы мы не выключаем круглый год.

В нашей части москвы торфянники не горят, у нас очень комфортно. Влажность на уровне. Недовольных в нашем дворе я не встречала. Все наконец-то дождались лета, очень рады. Много лет было промозглое болото, бррр

Гость
#24

21, при чем тут градусы? Вы пишите географически где живете. Казахи что ли? Сравнили тоже. Смеетесь над своей глупостью. Дело не в циферках, а в климатической зоне. В Питере в +25 можно помереть. А в Агадире можно замерзнуть.

Гость
#25
Гость

Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость. Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!



Боска

ГостьЯ считаю, что вы преувеличиваете. В моем городе (не Москва) 35-40 градусов, влажный воздух - да жарко, подмышки мокрые, спина тоже, но терпимо, к тому же всё быстро высыхает, (может у вас гипергидроз, раз прям течет всё). Но показывать по телеку каждый день как москвичам жарко - глупо, т.к жара везде , не только у вас. К тому же жарких дней у вас от силы несколько недель, а потом дождь и сырость. Ваше мнение не актуально!!!!! Вы не в Москве. И никогда не поймёте разницу. Глупо - Ваше высказывание!

извините за повторную отправку сообщения - случайно нажала. Мне мнение актуально, глупы вы раз считаете москву и себя пупом земли. Жара есть везде, но трубите о ней только вы.

епть, везде одно и то же. Как что про Москву напишут, начинается "пупом земли себя считаете, да задолбали про свою Москву писать". Мозгов что-ли нет или в жизни не повезло, трудно допереть что это нормально что пишут про столицу в первую очередь именно потому что это столица? пишут кстати совсем не факт что москвичи, скорее такие же приезжие оттуда, где тоже жара) но именно в Москве столько асфальта, строений из бетонасталистекла, машин и людей ("благодаря" на минуточку опять же приезжим оттуда, где тоже жара!))

Я
#26

Господи, бедные Москвичи... У вас там всё "через край", даже жара и та с чрезмерной загазованностью и торфяниками .И почему все так рвутся в ваш город, просто не понимаю.В моём городе (Самара), тоже уже 3 месяца стоит жара, днём 36-38 это уже норма.Когда был дождь я уже и не вспомню.Но всё равно, проще у нас жара переносится и реки чище,и их больше и озёр много и лес и горы.Приезжайте в гости!Места для купания всем хватит, чистого воздуха тоже =)

Гость
#27
Гость

16, в Москве я была не раз, причем только летом. Смог, грязный воздух и выхлопные газы есть и в нашем городе . Согласна, что жарко. Но делать из мухи слона могут только москвичи.

еще одна умная)

Жаннет
#28
Гость

16, в Москве я была не раз, причем только летом. Смог, грязный воздух и выхлопные газы есть и в нашем городе . Согласна, что жарко. Но делать из мухи слона могут только москвичи.

Когда в Москве была такая температура в последний раз? Я тоже по России достаточно поездила!

Гость
#29

26, спасибо, приедем:) Говорят, у вас очень красивый и зеленый городок:)

Гость
#30
Жаннет

Гость

16, в Москве я была не раз, причем только летом. Смог, грязный воздух и выхлопные газы есть и в нашем городе . Согласна, что жарко. Но делать из мухи слона могут только москвичи.



Когда в Москве была такая температура в последний раз? Я тоже по России достаточно поездила!

70 лет назад такая была:) И уже переплюнули. Не понимаю, о каких слонах и командировках писала девушка? Скорее всего она перепутала город.

Гость
#31
Я

Господи, бедные Москвичи... У вас там всё "через край", даже жара и та с чрезмерной загазованностью и торфяниками .И почему все так рвутся в ваш город, просто не понимаю.В моём городе (Самара), тоже уже 3 месяца стоит жара, днём 36-38 это уже норма.Когда был дождь я уже и не вспомню.Но всё равно, проще у нас жара переносится и реки чище,и их больше и озёр много и лес и горы.Приезжайте в гости!Места для купания всем хватит, чистого воздуха тоже =)

я вот тоже не понимаю, зачем рвутся. Видимо там, откуда они это делают, совсем ж**а. А так спасибо нашему правительству, ж**па теперь и у нас)

Кашта
#33
Р╞

Господи, бедные Москвичи... У вас там всё "через край", даже жара и та с чрезмерной загазованностью и торфяниками .И почему все так рвутся в ваш город, просто не понимаю.В моём городе (Самара), тоже уже 3 месяца стоит жара, днём 36-38 это уже норма.Когда был дождь я уже и не вспомню.Но всё равно, проще у нас жара переносится и реки чище,и их больше и озёр много и лес и горы.Приезжайте в гости!Места для купания всем хватит, чистого воздуха тоже =)

Спасиииибо!Это мечта!)))

Гость
#34
Аз Есмъ Инопланетный

все должно быть в норме, а это уже не просто жара, а духота, с отсутствием кислорода, уже под 40!А мы ,как автор, заметила, не на море, здесь каменные джнугли, где от асфальта еще больше парит это просто извращенцы, их надо заснуть в печку и пусть себе там парятся..ненормальная люди, ВСЕМ от такой жары плохо, даже животным! это и для здоровья вредно и убытки в СХ колоссальные, да все гибнет, природа не рада..а двуногие рады..ппц..вам дорога в ад. водоемы (московские) не помогают, тк и там вода теплая, никакого освежения, потом большинство пляжей-это кусты, от которых тоже парит..да и количество народа зашкаливает даже ночью не расслабиться, тк тоже под 30! когда морозы, хоть можно одеться тепло(я лично зиму морозную, снежную люблю), а когда жара, то хоть до костей разденься-без толку и потом, те кто весь день под кондишенем и говорят , что любят жару-лукавят, идите тогда под палящий зной в центр города гулять.. это ни хрена не означает любить жару

угу.

Жаннет
#36
Я

Господи, бедные Москвичи... У вас там всё "через край", даже жара и та с чрезмерной загазованностью и торфяниками .И почему все так рвутся в ваш город, просто не понимаю.В моём городе (Самара), тоже уже 3 месяца стоит жара, днём 36-38 это уже норма.Когда был дождь я уже и не вспомню.Но всё равно, проще у нас жара переносится и реки чище,и их больше и озёр много и лес и горы.Приезжайте в гости!Места для купания всем хватит, чистого воздуха тоже =)

С удовольствием, если бы с работы отпустили)) у нас нормально было когда 28-30 еще было... но когда - 36 - это все...жалко людей в метро. Сама в прошлом там грохалась в обморок и при + 28. Кислорода нет. Я даже на дачу выезжаю за 20 км от Москвы - уже воздух другой, хотя температура повыше.

Гость
#37

32, а я вот в субботу купалась в подмосковье и замерзла. Для меня такая вода холодная.

Не понимаю выссказываний, оденьтесь зимой получше. А дышать как??? У меня слезы текут от холодного воздуха, я вдох сделать не могу. Я кондиционером не пользуюсь, у меня солнечная сторона. Мне комфортно. А вот вы зимой можете батареи выключить, раз на кондиционеры нападаете. Не выключаете? Значит лукавите, не любите вы зиму.

Жаннет
#38
Гость

ЖаннетГость

16, в Москве я была не раз, причем только летом. Смог, грязный воздух и выхлопные газы есть и в нашем городе . Согласна, что жарко. Но делать из мухи слона могут только москвичи.



Когда в Москве была такая температура в последний раз? Я тоже по России достаточно поездила!

70 лет назад такая была:) И уже переплюнули. Не понимаю, о каких слонах и командировках писала девушка? Скорее всего она перепутала город.

Да-да, в США тоже Москва есть))

Гость
#39

нормально переношу.мне нравится.душновато немного конечно,но можно пережить.кстати,что-то я смог от торфянников вижу а дым совсем неощущаю,ттт!дома потею намного интенсивнее,чем на улице,мне кажется там прохладнее чем в квартирах,ветерок хоть есть.во вторник,когда ураган был,так небольшая опатия навалилась,а в солнечную,жаркую погоду,вообще настроение отличное,даже кожа лучше становится.только делать ничего неохота.на пляже вообще не разу не была,как-то после моря,купаться в грязных лужах не прет.гуляю в парках-останкинском,ботаническом,зоо..да и по городу,особо ненапрягает. работающим,очень сочувствую,знаю как тежело,особенно если кондея нет(

ТС
#40

У меня наверное огранизм приспособлен к жаре - мама родом с юга, поэтому во-первых гены, во-вторых к бабуле на юг меня с младенческого возраста отправляли на долгое время, так что сейчас я чувствую себя очень комфортно. Потею, конечно, как и все, но не умираю - как проходила большие расстояния пешком, так и похожу, спортзал из за жары не забросила, по магазинам хожу, с друзьями встречаюсь, вечером с сыном в бадминтон играем или катаемся на велосипедах, на выходных обязательно езжу купаться на озеро недалеко от дома (я из ближнего Подмосковья). Вобщем вполне обычная жизнь.

Гость
#43

Мне нравится жара, потому что в другую погоду (ниже 25ти градусов) я все время мерзну. А тут мне наконец-то тепло! Я счастлива! =)

Гость
#44

И мы с детьми в футбол гоняем, на велосипедах каждый день:)

Гость
#45
Аз Есмъ Инопланетный

Гость

32, а я вот в субботу купалась в подмосковье и замерзла. Для меня такая вода холодная. Не понимаю выссказываний, оденьтесь зимой получше. А дышать как??? У меня слезы текут от холодного воздуха, я вдох сделать не могу. Я кондиционером не пользуюсь, у меня солнечная сторона. Мне комфортно. А вот вы зимой можете батареи выключить, раз на кондиционеры нападаете. Не выключаете? Значит лукавите, не любите вы зиму.



дура ты. я всегда гуляю в зиму и воздух морозный самый чистый и свежий будешь гореть в аду, вечно, там твое место. аминь

Не знала, что поговорила с богом:)

Вика
#46
Гость

21, при чем тут градусы? Вы пишите географически где живете. Казахи что ли? Сравнили тоже. Смеетесь над своей глупостью. Дело не в циферках, а в климатической зоне. В Питере в +25 можно помереть. А в Агадире можно замерзнуть.

Действительно, причем тут градусы? Я пишу о том, что каждый человек индивидуален. Автор спрашивает, кому нравится жара и почему, я делюсь своим мнением. А градусы-это уточнение.

Автор
#47

На эту тему есть хороший анекдот.

Красивая девушка жалуется подруге на жару, в ответ получила совет купить веер и махаться им когда жарко.

Красивая девушка так и сделала. Ей стало легче от жары, но однажды веер сломался, а в магазин за новым было лень идти. И она опять мучалсь от жары.

Гость
#48

Автору последнее сообщение

Жаннет
#49
Аз Есмъ Инопланетный

могли бы и тучи нагнать, технологии позволяют, разгонять разгоняют..

а тут все подыхают и похрен, бабло зажали, лучше уж себе яхту 10-ую купить.

они так число пенсионеров сокращают! тИпа кто переживет, тот еще может работать и налоги в казну приносить, а остальные - нах

Гость
#50

При сухом воздухе жара переносится легче, как и мороз, при влажном наоборот. Так что в Москве при 35 градусах легче, чем при той же температуре в приморских городах. Так что не надо ля-ля