Гость
Статьи
У меня психологическое …

У меня психологическое расстройство?

С одной стороны меня устраивает как я живу, с другой стороны я вижу что отличаюсь от людей в моём окружении. Работаю в Читай Городе, на работе меня называли отмороженной, пытались гнобить, но устали и просто игнорируют меня. Я очень необщительная, мне практически никто не нравится в моём окружении. На работе могу за весь день с коллегами 1-2 слова сказать и ответить "да" "нет". Обедаю в одиночку. Подруг нет, знакомых с общими взглядами и интересами тоже. С мужчинами не знакомлюсь, никогда не сближалась, я их не люблю по определённым причинам. Живу одна, общаюсь только иногда с мамой в ватсапу и ещё у меня есть 2 собеседника в комментах в одной группе вконтакте. Мне 27 лет, не имею целей в жизни, никого и ничего не люблю, почти ко всему равнодушна. Иногда импульсивно покупаю какой то хлам для дома, куча ненужных вещей. Может у меня какое то расстройство?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Надо себе ответить на вопрос: мне вообще нравится, как я живу? Если да, то и загоняться не надо. Про расстройство - почитайте любую тему на форуме, тут у каждого второго этих расстройств букет, я здоровых людей не видел, у каждого свои тараканы. А людей не любите - ничего страшного, я вот тоже не особо люблю, это не диагноз)

#2

Вы очень правильно сделали, что задали такой вопрос. Это проблема, но она легко решается. Думаю стоит обратиться к хорошему психологу т.к только он может помочь решить ее профессионально. Удачи Вам!

Гость
#3

Вы боитесь общаться с ними или что?

Гость
#4
Саня

Надо себе ответить на вопрос: мне вообще нравится, как я живу? Если да, то и загоняться не надо. Про расстройство - почитайте любую тему на форуме, тут у каждого второго этих расстройств букет, я здоровых людей не видел, у каждого свои тараканы. А людей не любите - ничего страшного, я вот тоже не особо люблю, это не диагноз)

А может наоборот люди её не любят, вот и не тянутся?

Гость
#5

Если вам нормально, то живите себе дальше. А на работе этож любимая игра у людей найти кто не нравится и начать грызть. Вам еще удалось дешево отделаться что отстали и игнорят теперь. Меньше смотрите на других, у каждого свои тараканы и смысла ориентироваться нет. Стройте свою жизнь. Из вашего описания о вас я ничего странного не увидела кроме того что вы живете сами по себе и не особо общаетесь. Я сама все каникулы одна была и только рада.

Гость
#6

Если вас это волнует - идите к психологу идите психиатру. Я так жила. Свои проблемы решаю

Гость
#7

По крайней мере, у вас слабые социальные навыки. Мало развит эмоциональный интеллект. Как то так .

Василий
#8

Врачи определят, сходите в поликлинику. Начните с терапевта.

Гость
#9
Василий

Врачи определят, сходите в поликлинику. Начните с терапевта.

Здравствуйте, автор.
Скажите, как можно связаться с Вами? Быть может, Вы есть есть в телеграме/Вайбере?
В общем, напишите свой номер. Не бойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: