Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста?

Помогите, что это может быть. Мне 30 лет. До этого возраста всегда выглядила молодо лет на 5, сейчас же стала резко стареть: волосы сухие и тусклые, кожа посерела, покрылась мелкими морщинами. Самое страшное- силы уходят стремительно. Даже накраситься сил не осталось. Так же появилась какая то непереносимость косметики. Настроение пропало, перестала получать удовольствие от любимых дел. К врачам ходила, если небольшие проблемы по женски, пью гормоны сейчас. В остальном всё в организме хорошо. Есть мужчина, он старше на 10 лет. Единственное развлечение у него- пиво и КВН. Даже не гуляем. Думала даже, что он "высасывает" молодость, но это же бред. Кто такое пережил? Может кризис среднего возраста наступил?Спрашиваю тут, т.к в живую страшно- вдруг сплетни пойдут. Друзей как таковых нет #кризис

Дилана
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Если бы у меня в 30 лет был только мужчина, а не муж, да еще и любитель выпить, то у меня бы тоже был кризис среднего возраста, кхе-кхе...

Горная креветка 🦐
#2

Сами же написали, гормональные проблемы у вас. А это влияет на настроение и внешний вид

Гость
#3

молодость прошла, детей нет, муж - пиво-КВН.
Нет поводов для веселья и гордости за прожитое.
Сабалезную

#4

Очень похоже на первые симптомы проявления клинической депрессии. Пообщайтесь с психиатром (это не издевательство, обращение к специалисту не есть зло), депрессию не зря признали системным заболеванием, она очень сильно влияет на качество и продолжительность жизни.

Гость
#5

Ой, вы так пишете, будто вам не 30, а все 60! Начните гулять, обязательно бросайте ваше пиво и снова будете выглядеть хорошо!

Друг Бабник и Анус
#6

А это правда, подруги со старперами в парнях выглядят значительно старше🤷🏽‍♀️

Гость
#7
Гость

молодость прошла, детей нет, муж - пиво-КВН.
Нет поводов для веселья и гордости за прожитое.
Сабалезную

С чего вы взяли что у автора нет гордости за прожитое? С того, что она не наплодила детей и не поставила штамп в паспорте чтобы быть "как все"?

Гость
#8

Господи, да вымри ты уже

Василий
#9

Дело не в возрасте, а тех женских проблемах, которые есть у вас. Они в первую очередь отражаются на коже.... Жаль, что нет детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: