Гость
Статьи
Где вы берете время на …

Где вы берете время на уборку и душ?

Утром время есть только на сборы и дорогу на работу или учебу. Весь день проходит там. Дорога обратно тоже занимает время, в магазин надо заходить, в банк, на почту. И вот вечером остается несколько часов до сна, а сил уже ни на что нет. Ни на готовку, ни на уборку, ни на мытье и принятие душа. Остается только поесть, почистить зубы и лечь спать. На выходных тоже больше хочется отдохнуть от работы/учебы, но все равно какие-то задания надо делать, куда-то надо ехать. Моюсь не каждый день, прям заставляю себя помыть душ и залезть в него, стираю вообще редко, убираюсь еще реже. Времени никогда на все это не хватает. Готовлю чаще, либо покупаю готовую еду.
Не понимаю, как другие люди успевают каждый день мыться, бриться, сушить волосы, на маникюр ходить, стирать, поддерживать дома чистоту, при этом работая и воспитывая нескольких детей. Вы не спите? Поделитесь своим графиком, если все это успеваете. Может хоть у вас поучусь, как все успевать #время

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

bbb

Марс
#2

Даже когда работала много, а такое было время- все равно успевала все, дома всегда чисто, уборка раз в 2- 3 дня , так как коты в доме, с грязной посудой на кухне- никогда спать не лягу, а душ с вечера только был, если это не лето, из дома выходила- почистив все перья, и маникюр и одежда подобрана, выглаженная свежая, и уход за кожей и реснички, но я просто жила одна, но личная жизнь присутствовала.. Я ещё по выхам и, придя с работы - часа по 3 работала, в будни до 2-3 ночи.. Не хватало времени именно на себя, на кино, книги, развлечения, сон, чтобы просто поваляться в постельке, кофе утром выпить медленно, почувствовав момент удовольствия.

Марс
#3

Но дорога - всего полчаса до работы было. Район хороший, транспорт и все магазы в диаметре 50- 100 метров.

Полупокерша
#4

2 дня работаю.утром и вечером душ и волосы.2 дня вых сплю до 9.00.заниаюсь детьми, 2 раза в месяц маникюр,волосы.в остальные дни -убраться,приготовить еду.не всегда.по очереди))ещё нахожу время встретиться с друзьями.как одной можно не найти время на свои нужды?

#5

Типичный будний день: Просыпаюсь в 6:30-7:30, в зависимости от того лень ли нет встать с утра, могу поваляться пол часа и даже час с телефоном на вумане. Если встала рано, то иду сразу в душ - 10 минут хватает обычно (волосы мою через день), потом надеваю спортивный костюм, пол часа делаю йогу или занимаюсь на Peleton велике. Бужу 3ех летнего сына, минут 15-20 чтобы его одеть, почистить зубы, спустить вниз (1-2 раза в неделю все это делает муж). Пока ребёнок завтракает я разбираю посудомойку, кормлю собаку, закидываю стирку, выпускаю собаку в сад. Муж к 8:00-8:30 спускается, я иду в душ если ещё не принимала, муж делает кофе в этот момент и отводит ребёнка в сад. Начинаю работать в 8:45-9:00 примерно (могу раньше), работаю дома поэтому не крашусь, в домашней одежде. Завтракаю за компом. До обеда взависимости от загруженности дня могу головы не поднимая работать, могу в интернете сидеть все утро. Закидываю стирку в промежутках между пажитями конференц затылками. Обед что-то по быстрому с мужам делаем - можем доесть вчерашний ужин, может заново приготовить, обедать стараемся вместе, общаясь насчёт последних новостей по работе и бизнесу. К 17:30 я завершают работу и иду за ребёнком в садик. В последнее время по традиции прогуливаемся в магазин после садика пару раз в неделю, ему очень нравится, хотя продукты все покупаем с доставкой. Дома купаем, тихие игры и к 20:00 отход ко сну, чтение. В последнее время я укладываю, хотя были периоды делал это только муж. Пока я готовь ребёнка ко сну, муж готовит ужин. После ужина быстро все убираем в посудомойку и если есть настроение смотрим ТВ или идём спать, перед сном я обязательно принимаю душ минут 10-15. Порядок поддерживаем в течении недели не разбрасывая и убирая за собой вещи и ребёнком. Раз в неделю приходит уборщица все мыть и убирать. Продукты с доставкой два раза в неделю обычно.

Гость
#6

Тоже самое: вчера лепила пельмени, сегодня покрасила волосы, в понедельник к врачу, в среду к стоматологу. Планирую в день одно дело. Сил и энергии нет.
Вот бы разгрести свои мысли, тревогу, сразу освободилась бы энергия.

Гость
#7

Душ это 3 минуты. Времени нет на душ, а вонять норм? Фу. По поводу готовки и уборки. Раз в неделю убирать достаточно. Кто у вас мусорит если вас дома днем нет? Готовой еды навалом или можно в выходные дней на 5 наготовить и греть. Я после рабо ы не убираю и не готовлю, но не помыться....это треш

#8

И даже в таких темах дислайки ставят… Вроде никому свой образ жизни не навязываю и автора не осуждаю …

Гость
#9

На самом деле всё зависит от вашего желания) Да, те, у кого очень плотный график - устают, но это не повод держать свой дом в грязи. Осознайте для себя, приятно ли бы вам было домой приходить, а там вас ждёт чистота?) Думаю ответ очевиден.
Начинайте с небольшого, один раз в неделю уборка, в вашем случае допустим сб или вс, потом устраиваете это два раза в неделю и дальше смотрите по надобности. Готовить можно и не очень сложные рецепты. А также можно в выходные сделать заготовки и в течение недели их уже кушать)

Гость
#10
Гость

Душ это 3 минуты. Времени нет на душ, а вонять норм? Фу. По поводу готовки и уборки. Раз в неделю убирать достаточно. Кто у вас мусорит если вас дома днем нет? Готовой еды навалом или можно в выходные дней на 5 наготовить и греть. Я после рабо ы не убираю и не готовлю, но не помыться....это треш

Почему люди думают, что если не намываться по нескольку раз в день, то вонять будешь? Я за день вообще не потею, но пользуюсь и дезодорантом, и парфюмом, и одежда чистая. Если даже не помоюсь вечером, то ничего страшного не случится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: