Гость
Статьи
Стоит ли 19-летней …

Стоит ли 19-летней европейской девушке принимать ислам?

Здравствуйте, дамы и господа..Тут такое дело. В общем, я задумалась над тем, чтобы принять ислам. Стать мусульманкой.Но есть одна проблема.Мне постоянно говорят все вокруг, что ислам якобы угнетает женщин и вообще лишит меня права выбора.Я не понимаю, почему и откуда у людей в головах столько стереотипов. Я знаю очень многих мусульман и мусульманок и все они отличные ребята, миролюбивые и адекватные. Но почему-то моё окружение решило, что религия делает из тебя плохого человека, а вовсе не твои поступки. На меня всё очень давит. Если честно, я и сама запуталась и не знаю, как мне быть в дальнейшем. Я чувствую, что эта религия очень близка мне по духу и не учит ничему плохому, но боюсь, что меня не примут после того, как я приму эту веру. Семья у меня формально православная, но в Бога не верят, и, тем не менее, уговаривают оставаться такой же, как и они, потому что иначе я стану «предательницей» из-за своего происхождения. Мол, с чем родилась, с тем и живи. И друзья тоже не понимают. Стали странно себя вести после того, как я поделилась с ними своими мыслями. Будто бы я сказала нечто страшное. Почему всё так?Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как мне стоит поступать в данной ситуации?P. S. Живу с родителями, возможности переехать пока нет.Учусь на первом курсе. #религия #ислам

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши друзья и родные светские люди и им не понятна ваша религиозность.

#2

Откуда интерес именно к исламу? Кто-то мозг промыл? В уши налил фигни разной? Или ща будет сказка как вы в 19 лет изучили все существующие религии и сделали осознанный выбор?

Гость
#3
Tin0chka

Откуда интерес именно к исламу? Кто-то мозг промыл? В уши налил фигни разной? Или ща будет сказка как вы в 19 лет изучили все существующие религии и сделали осознанный выбор?

И вот опять...
Да что же с вами всеми не так?
Слышите про ислам – и сразу кидаетесь.

#4
Гость

И вот опять...
Да что же с вами всеми не так?
Слышите про ислам – и сразу кидаетесь.

Понятно. Мозг до конца текст осилить не может.

Воздушная
#5

Религия не платье просто так не сменишь. Да и зачем? Не стоит путать интирес с потребностью души. А если учесть современную моду на турецкие сериалы, то это вполне себе объяснимая тяга, по такому же принципу геет расплодились и трансвеститы.

Гость
#6

Прямая цитата из Корана:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

Если вам норм принимать религию, где мужик априори выше по положению и может «побивать», если что не так, то принимайте, конечно.
Да, и о многожёнстве не забудьте.

#7

Религию по зову души выбирают, а не чтобы окружающим нравиться.

Гость
#8
Гость

Прямая цитата из Корана:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

Если вам норм принимать религию, где мужик априори выше по положению и может «побивать», если что не так, то принимайте, конечно.
Да, и о многожёнстве не забудьте.

И обрезание пусть не забудет сделать, как настоящая правоверная

Гость
#9
Гость

И обрезание пусть не забудет сделать, как настоящая правоверная

В Коране нет ничего про обрезание, это уже культурное наложение. А вот про «побивание» и первенство мужчины есть.

Гость
#10

Автор, вы сами пишете, что запутались. У вас просто кризис самоопределения и самовыражения. Религия тут не поможет, только обузой станет.(А ведь есть и другие религии-учения, которые вам в какой-то момент еще ближе станут, так и будете перебежчиком?) Лучше учитесь хорошо, уважайте семью, поработайте волонтером на разных сложных работах, это прояснит мозги и поможет сформировать личность. Не кидайтесь в крайности.

Гость
#11

«Плохость» человека ударившегося в религию (особенно молодого) по мнению всех окружающих состоит не конкретно в исламе или буддизме, а в явном отсутствии здравого критического суждения, в склонности быть внушаемым и ведомым, не управлять своей судьбой. Таких избегают, дружить с ним нет толка.

А если честно, вам нравится парень мусульманин и вы хотите обратить на себя внимание? Выпендриться?

#12

Примечательно вы в своем тексте не указали ни одной причины почему вы хотите принять Ислам. Вы Коран, Хадисы читали? Историю Ислама знаете? Судя по тексту для вас выбор религии подобен выбору бренда одежды, это не мода это нечто более серьезное...

Гость
#13

Автор, а по какой причине вы так серьезно решили изменить свою жизнь? Что подтолкнуло? Ну ведь не может быть, что просто так вы решили принять ислам. Ведь должна же быть причина именно такого интереса.

Гость
#14
Гость

Автор, а по какой причине вы так серьезно решили изменить свою жизнь? Что подтолкнуло? Ну ведь не может быть, что просто так вы решили принять ислам. Ведь должна же быть причина именно такого интереса.

Парня в универе встретила приезжего.

Гость
#15

Если есть желание,то пусть принимает. Или если за мусульманина замуж выходит.

Гость
#16

Потребность насказать родителей, чтоб они мучались, но не могли ничего сделать. Признайтесь себе в этом. Скажите сами себе, за что Вы из ненавидите. Или завидуете? Учитесь хорошо, а потом хорошо работайте, тогда не будет желания отыграться на близких.

Гость
#17
Гость

Потребность насказать родителей, чтоб они мучались, но не могли ничего сделать. Признайтесь себе в этом. Скажите сами себе, за что Вы из ненавидите. Или завидуете? Учитесь хорошо, а потом хорошо работайте, тогда не будет желания отыграться на близких.

19 лет, ещё сквозняк в голове гуляет. Чтобы определиться нужно хорошо изучить данную тему, религия это уже образ жизни, а не просто приятные мусульманские друзья. Я в своё время, когда была чуть постарше вас, запоем читала книги буддийского монаха, признавая, что их философия мне очень близка, но вместе с тем понимала, что всё равно знаю очень мало об этом направлении, не понимаю до конца различия между буддизмом и ламаизмом и так далее. Много позже во время посещений лютеранской церкви, возникла симпатия к протестантизму, даже всерьёз стала задумываться, а не поменять ли мне православную веру.Я человек достаточно рассудительный, многое в аспектах православия мне не нравиться, всё это касается в основном ритуалов и действия РПЦ. Но...Всё это никак не касается самой веры и её основ, от которых я не могу отвернуться. Я не перестала любить буддизм и лютеранство, но не могу позволить себе метаться от религии к религии, поскольку это признак незрелости души.

Гость
#18
Гость

Прямая цитата из Корана:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

Если вам норм принимать религию, где мужик априори выше по положению и может «побивать», если что не так, то принимайте, конечно.
Да, и о многожёнстве не забудьте.

Во-первых найдите тафсир, во-вторых да, мужчина отвечает за женщину. Соответсвенно и ответственности больше

Гость
#19

А так по теме - да, стоит, если есть интерес. Это единственная истинная религия.

Гость
#20
Гость

Автор, а по какой причине вы так серьезно решили изменить свою жизнь? Что подтолкнуло? Ну ведь не может быть, что просто так вы решили принять ислам. Ведь должна же быть причина именно такого интереса.

Я приняла Ислам, так как много читала на тему религий мира, и мне больше всего понравилась именно эта религия (Ислам). Из-за парней я Ислам не принимала

Гость
#21
Гость

В Коране нет ничего про обрезание, это уже культурное наложение. А вот про «побивание» и первенство мужчины есть.

Ну и что не так?

🐥
#22

Можешь сделать никях с мусульманином, он тебе поможет Ислам принять и заберет к себе жить. Его друзей жены станут вашими подругами. Но в Исламе порицается рвать отношения с семьей, поэтому поговорить все-таки с мамой и отцом надо будет.

Если пока что вы не хотите или не можете выйти замуж, набирайтесь знаний по Исламу, скрывая от родителей (иначе они заберут у вас телефон — такой случай уже был у одной знакомой). И, когда появится желание выйти замуж, можете в один день поговорить с родителями на тему Ислама. Если у вас достаточно знаний, вы можете даже поспособствовать тому, что сами родители примут Ислам. Надо объяснить им, что истина лишь одна и почему именно Ислам — истина.

Если у вас акыда неправильная, вы не будете считаться мусульманкой! Можете написать мне, я дам вам источники, где брать достоверные знания по Исламу.

🐥
#23
Воздушная

Религия не платье просто так не сменишь. Да и зачем? Не стоит путать интирес с потребностью души. А если учесть современную моду на турецкие сериалы, то это вполне себе объяснимая тяга, по такому же принципу геет расплодились и трансвеститы.

«Религия не платье — просто так не сменишь». — Если человек заблуждается, он предпочтет и дальше заблуждаться или все-таки примет истину?

Валлаhи, поражаюсь, где ваш разум..

🐥
#24
Гость

Прямая цитата из Корана:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

Если вам норм принимать религию, где мужик априори выше по положению и может «побивать», если что не так, то принимайте, конечно.
Да, и о многожёнстве не забудьте.

Под словом «побивать» подразумевается слегка ударить, например, платком или сиваком. Сивак — маленькая палочка.

И то первым условием является напоминание жене о том, что она ведет себя непристойно. Вторым условием — пойти спать в другую комнату, где нет жены (причем это действенный метод, он очень сильно влияет на девушек), но не более трех дней. И уже потом при условии, что перечисленные выше два метода не помогают, шариатом дозволено побить. Но не сильно! Сильно запрещается.

Если вы и говорите что-то про Ислам, хотя бы арабский изучите. У исламофобов два метода: вырывать аяты из Корана, чтобы трактовать их по-своему и переводить дословно Коран, скажая смысл слов.

Однако не забывайте: кого Аллаh поведет прямым путем, того никто не собьет, а кого Аллаh введет в заблуждение, того никто не наставит.

🐥
#25
Гость

И обрезание пусть не забудет сделать, как настоящая правоверная

Обрезание делают мужчинам, а не девушкам. Обрезание девушкам делают в определенных народах, но к Исламу это не имеет отношение.

Гость
#26

Думаю что стоит углубиться в религию перед окончательным решением. Не надо делать выбор основываясь на мнение других, пусть и близкий людей, но стоит быть готовым к тому что отношение окружающий к вам изменится, особенно если вы намерены покрыться

#27
🐥

Можешь сделать никях с мусульманином, он тебе поможет Ислам принять и заберет к себе жить. Его друзей жены станут вашими подругами. Но в Исламе порицается рвать отношения с семьей, поэтому поговорить все-таки с мамой и отцом надо будет.

Если пока что вы не хотите или не можете выйти замуж, набирайтесь знаний по Исламу, скрывая от родителей (иначе они заберут у вас телефон — такой случай уже был у одной знакомой). И, когда появится желание выйти замуж, можете в один день поговорить с родителями на тему Ислама. Если у вас достаточно знаний, вы можете даже поспособствовать тому, что сами родители примут Ислам. Надо объяснить им, что истина лишь одна и почему именно Ислам — истина.

Если у вас акыда неправильная, вы не будете считаться мусульманкой! Можете написать мне, я дам вам источники, где брать достоверные знания по Исламу.

Как вам написать ?

Гость
#28

К.л.и.т.о.р готова себе отрезать? Если не веришь, почитай про женское обрезание. А если тебе скажут, что это не имеет отношение в религии, вбей в гугл Исмаил Бердиев.

Гость
#29
🐥

Обрезание делают мужчинам, а не девушкам. Обрезание девушкам делают в определенных народах, но к Исламу это не имеет отношение.

Ну-ну, Исмаил Бердиев, не религиозное лицо, вы это хотите сказать? Он один из лидеров ислама.

#30
🐥

Можешь сделать никях с мусульманином, он тебе поможет Ислам принять и заберет к себе жить. Его друзей жены станут вашими подругами. Но в Исламе порицается рвать отношения с семьей, поэтому поговорить все-таки с мамой и отцом надо будет.

Если пока что вы не хотите или не можете выйти замуж, набирайтесь знаний по Исламу, скрывая от родителей (иначе они заберут у вас телефон — такой случай уже был у одной знакомой). И, когда появится желание выйти замуж, можете в один день поговорить с родителями на тему Ислама. Если у вас достаточно знаний, вы можете даже поспособствовать тому, что сами родители примут Ислам. Надо объяснить им, что истина лишь одна и почему именно Ислам — истина.

Если у вас акыда неправильная, вы не будете считаться мусульманкой! Можете написать мне, я дам вам источники, где брать достоверные знания по Исламу.

Как Вам можно написать?

Миша
#31

Турец мыльные сериалы в душу запали? Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) других стран, государства Российского.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий в других странах, и на Руси... Но Вам, деточка, не перепадёт из рук исламистов то, о чем Вы лично мечтаете. Карман разрешает бить жён. Если жена в какой-то момент забудет, что мусульманин выше её, как человек, то имеет право бить :"вы опасаетесь, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

Анна
#32

Вся одежда красивая гаремов, султанш в турецких сериалах придумана православным византийцами, которых всех дикие азиатские племена порезали на территории Византии. А сначала азиаты тоже внушали православным, мол хорошие они исламисты.

Гость
#33

Дело в вашем интеллекте. Если вы искренне веруете в мифы, написанные в Коране, то почему нет? А если вы выбираете более менее комфортную веру - это выглядит весьма слабым поступком.

Гость
#35

А европейская, ты с какого х уя? Русские - азиаты

Гость
#36

привет) я русская, мне 20. с 7 класса интересовалась исламом, сейчас приняла наконец-то веру, обрела душевное равновесие, самых лучших людей вокруг, читаю намаз:) родители тоже христиане, сначала отнеслись странно, со временем стали понимать меня, сами покупают платки и тд:) не переживай иншааллах все будет замечательно

Георгий
#37
Гость

привет) я русская, мне 20. с 7 класса интересовалась исламом, сейчас приняла наконец-то веру, обрела душевное равновесие, самых лучших людей вокруг, читаю намаз:) родители тоже христиане, сначала отнеслись странно, со временем стали понимать меня, сами покупают платки и тд:) не переживай иншааллах все будет замечательно

Ты уверена, что стоило? Учитывая многочисленные ограничения для женщин в этой религии...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: