Гость
Статьи
У мч умерла бабушка

У мч умерла бабушка

У мч умерла бабушка, мама мамы.. Два главных вопроса
1. Нужно ли давать деньги? Все похороны ложатся на мч, он один кормилец там, но на это уже было собрано заранее тк не внезапная смерть.. Не уверена, что возьмёт, тк это он мне помогает обычно..но предложить надо? Ему или его маме?
2. С ней хорошие, но не близкие отношения, созваниваемся раз в месяц, дарим подарки на праздники, сейчас не знаю, просто позвонить высказать соболезнования или прям приехать к ним домой и как-то помочь с едой, уборкой или просто поговорить.. Как поддержать человека, подскажите? Никогда не сталкивалась со смертью #похороны

...
17 ответов
Последний — Перейти
🍏🍎🍏🍎
#1

Главное, проверить.
У нас тоже один чудик деньги собирал на похороны бабушки, а потом я её в магазине встретила

Гость
#2

вообще тебя НЕ касается от слова сааавсем

Гость
#3

Если живёте недалеко, приезжайте, пособолезнуйте и предложите помощь. Если помощь нужна, окажите возможную. Не нужна, просто будте рядом на похоронах.

Гость
#4
Гость

Если живёте недалеко, приезжайте, пособолезнуйте и предложите помощь. Если помощь нужна, окажите возможную. Не нужна, просто будте рядом на похоронах.

Het,
Het

Net

толькио сказать один раз - что сочувствует

Сергей
#5

Здравсвуйте, автор. Удивительно, когда у меня бабушка умерла, то девушка моя (или я уже не уверен что моя) решила не разбираться в ситуации а просто меня кинуть. Я ей не говорил что случилось, там получилось так что мы начали спать вместе уже После похорон. Я приятно уливлён, что Вы, автор, переживаете и хотите помочь.
Я не уверен что помогу вам с ответом. 1. Помогите, предложите помощь. 2. поддержите - это оооочень важно.

Гость
#7

Денег дать тому, кто этим занимается. Похороны часто дороже свадьбы. Ни разу не слышала, чтоб не брали.
Соболезнования принести. Но тут два варианта: кому-то все равно на окружающих, кому-то надо выговориться наоборот. Помочь с организационной частью можно. Отвезти-привезти людей, которые придут попрощаться. Скорее всего будут пожилые, раз хоронят бабушку. Если, конечно, Вы будете присутствовать. Не очень понимаю о какой уборке/готовке идет речь. Поминки дома если только.

Полупокерша
#8

Позвоните его маме,спросите,что нужно.и с мч поговорите об этом.вы молодец,что хотите помочь.

Гость
#9
🍏🍎🍏🍎

Главное, проверить.
У нас тоже один чудик деньги собирал на похороны бабушки, а потом я её в магазине встретила

🤣🤣👍

Гость
#10

Ты чё, алениха? Мужин должен обеспечивать, а не ты его и тем более его семейку. Не позорь женский род

Гость
#11

Если вам вам мч дорог, то 1. Дайте денег сколько можете ( это просто такая традиция), 2. Обязательно приехать к маме домой и поддержать. Можно там и деньги ей отдать.

Гость
#12

Автор, предложите МЧ свою помощь, он сам решит принимать её или нет.

Гость
#13

Деньги предлагать? Ну ты совсем уже. Соболезнованиякому то кроме мч это если ты успела стать почти членлм семьи. Позвони своемв мужику и скажи что оотова ромочь если надо. Блины там испечь, найти кафе. Достаточно будет

Гость
#14

Автор, вопрос в другом. Зачем вы связались с таким парнем, который один кормилец в семье? Они же не дадут вам жизни, будут тянуть деньги бесконечно и мотать нервы, а парень на их стороне будет. Бежать от них!

А как вы эти км.посчитаете?)))
#15

Лучше маленькое участие( это я про деньги),чем большое сочувствие....
Но и помощь реальную,естественно предложить...

Гость
#16

Выразить соболезнование , и предложить посильную помощь. Достаточно.

Василий
#17

Вы сожительница, с вас никакого спроса нет. Можете не тратиться. А почему вы замуж не идёте, если хотите вести себя как настоящая жена?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: