Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к жизни

Мне очень плохо, давно уже ничего не радует, я просто не вижу смысла жить. Вроде есть семья - ребенок и муж, но ребенок прикован к постели навечно, ничего не понимает и не разговаривает, а мужу ничего не надо в этой жизни, были бы еда и компьютер. Я с детства мечтала путешествовать, развиваться, узнавать новое, но сейчас я прикована к ребенку и вряд ли что-то изменится. Не работаю, сижу дома, даже выйти на улицу проблематично по понятным причинам. Мне очень тошно, плюс постоянный комплекс вины в болезни ребенка, что не могу ему помочь никак. Как подумаю, что до конца жизни не смогу ни уехать на море, ни просто как все люди отдыхать и работать, радоваться жизни, так жить не хочется вообще. Поддержите меня, девочки.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна из причин почему я не хочу детей, это лотерея, можно себе и ребенку жизнь сломать, держитесь

Гость
#2

"Я с детства мечтала путешествовать, развиваться, узнавать новое"
так этим и надо было заниматься, что уже сейчас говорить

Гость
#3

То что ребенок привязан к постели, не значит, что его нельзя посадить в инвалидную коляску и поехать с ним на море или путешествовать. Хватит оправдывать свою жалость и прикрываться ребенком, это низко.

Гость
#4

А что с ребенком если не секрет? У меня есть знакомая женщина,ребенок родился инвалидом. Она хотела покончить с собой,но ей приснился святой и сказал,что она спасется через ребенка и его спасет. Ничего,живут,на всё хватает и ни в чем не нуждаются.

Гость
#5
Гость

То что ребенок привязан к постели, не значит, что его нельзя посадить в инвалидную коляску и поехать с ним на море или путешествовать. Хватит оправдывать свою жалость и прикрываться ребенком, это низко.

Это возможно, но чисто физически мне не под силу одной. А муж на такое никогда не пойдет, ему и дома отлично. Еще и выскажет мне, что только о своем комфорте пекусь, нечего ребенка беспокоить.

Гость
#6
Гость

А что с ребенком если не секрет? У меня есть знакомая женщина,ребенок родился инвалидом. Она хотела покончить с собой,но ей приснился святой и сказал,что она спасется через ребенка и его спасет. Ничего,живут,на всё хватает и ни в чем не нуждаются.

Не хочу тут вдаваться в подробности, мало ли кто меня узнает, а я тут ною. Но все очень плохо, шансов на выздоровление ноль. А как спасется? Принеся свою жизнь в жертву?

Гость
#7
Гость

Это возможно, но чисто физически мне не под силу одной. А муж на такое никогда не пойдет, ему и дома отлично. Еще и выскажет мне, что только о своем комфорте пекусь, нечего ребенка беспокоить.

Ну так верно, нужно сначала пойти к специалисту, справиться со всем стрессом и проблемами внутри. Ребенок-инвалид - это мягко говоря удар поддых, поэтому неудивительно, что и он, и ты замкнулись.

Гость
#8
Гость

Одна из причин почему я не хочу детей, это лотерея, можно себе и ребенку жизнь сломать, держитесь

спасибо

Гость
#9
Гость

"Я с детства мечтала путешествовать, развиваться, узнавать новое"
так этим и надо было заниматься, что уже сейчас говорить

Да уже поздно. Но кто же знал, что все так будет. От того еще тошнее

Гость
#10

Очень сочувствую,болезнь ребенка самое страшное для матери...У вас все признаки депрессии,нужно обратится к психологу или психиатро,тогда взглянете на жизнь под другим углом и возможно станет легче

Гость
#11

Есть еще конечно вариант, но тут надо спорить со своей совестью уже. Может я сейчас как тварь скажу, но...может быть стоит отдать ребенка в детский дом для инвалидов? Судя по всему ни вам ни мужу он не нужен, держит только чувство вины, но в целом это балласт и винить вас тоже нельзя, вы живые люди. Вы себя истощаете чувством вины и безысходностью, муж бежит от проблем уткнувшись в компьютер. Просто когда вас не будет рядом что его будет ждать? Может пока не поздно лучше доверить его другим людям, которые зп. получают за свою работу и уход? Потому что если вас тьфу три раза не станет, то муж 100% сломается. Вот это будет катастрофа. Пока еще не поздно отказываться от нормальной жизни и создать нормальную семью. А ребенок который ничего не понимает, не разговаривает и только лежит и не может показать ни радости ни благодарности ни любви и существует овощем по факту это....ошибка выжившего, простите бога ради, что я так говорю. Просто по факту это правда. Я думаю вы мечтали точно о другом раскладе. Дальше думайте сами. Это только мое мнение.

Гость
#12
Гость

Есть еще конечно вариант, но тут надо спорить со своей совестью уже. Может я сейчас как тварь скажу, но...может быть стоит отдать ребенка в детский дом для инвалидов? Судя по всему ни вам ни мужу он не нужен, держит только чувство вины, но в целом это балласт и винить вас тоже нельзя, вы живые люди. Вы себя истощаете чувством вины и безысходностью, муж бежит от проблем уткнувшись в компьютер. Просто когда вас не будет рядом что его будет ждать? Может пока не поздно лучше доверить его другим людям, которые зп. получают за свою работу и уход? Потому что если вас тьфу три раза не станет, то муж 100% сломается. Вот это будет катастрофа. Пока еще не поздно отказываться от нормальной жизни и создать нормальную семью. А ребенок который ничего не понимает, не разговаривает и только лежит и не может показать ни радости ни благодарности ни любви и существует овощем по факту это....ошибка выжившего, простите бога ради, что я так говорю. Просто по факту это правда. Я думаю вы мечтали точно о другом раскладе. Дальше думайте сами. Это только мое мнение.

Это вариант, безответственного человека, который не способен нести ответственность за свои поступки. То есть рожать и тыкаться - это да, а как ребенок-инвалид, так извините, нужно его сдать? Это явно вариант, не взрослого морально человека, который боится своей жизни и бежит от проблем, и никакая по факту это не правда, но это опять же, для человека, который несет ответственность и уже вырос, а не для ребенка.

Гость
#13
Гость

Есть еще конечно вариант, но тут надо спорить со своей совестью уже. Может я сейчас как тварь скажу, но...может быть стоит отдать ребенка в детский дом для инвалидов? Судя по всему ни вам ни мужу он не нужен, держит только чувство вины, но в целом это балласт и винить вас тоже нельзя, вы живые люди. Вы себя истощаете чувством вины и безысходностью, муж бежит от проблем уткнувшись в компьютер. Просто когда вас не будет рядом что его будет ждать? Может пока не поздно лучше доверить его другим людям, которые зп. получают за свою работу и уход? Потому что если вас тьфу три раза не станет, то муж 100% сломается. Вот это будет катастрофа. Пока еще не поздно отказываться от нормальной жизни и создать нормальную семью. А ребенок который ничего не понимает, не разговаривает и только лежит и не может показать ни радости ни благодарности ни любви и существует овощем по факту это....ошибка выжившего, простите бога ради, что я так говорю. Просто по факту это правда. Я думаю вы мечтали точно о другом раскладе. Дальше думайте сами. Это только мое мнение.

Согласна с комментарием. Если не хотите его отдать, можно нанять хотя бы няню, самой идти работать, будете отвлекаться и выбраться на отдых можно. Бывает, у детей онкология в 5 лет появляется, мертвые рождаются, несчастные случаи и т.д. Ужасно, но это жизнь и в ней бывает всякое, нужно это принять и жить дальше.

Гость
#14
Гость

Это вариант, безответственного человека, который не способен нести ответственность за свои поступки. То есть рожать и тыкаться - это да, а как ребенок-инвалид, так извините, нужно его сдать? Это явно вариант, не взрослого морально человека, который боится своей жизни и бежит от проблем, и никакая по факту это не правда, но это опять же, для человека, который несет ответственность и уже вырос, а не для ребенка.

Да что вы говорите. В идеале то оно так. Но давайте смотреть правде в глаза, а не врубать моралфага. Делить на черное и белое мы все горазды и когда у самих проблем нет. И засуньте себе знаете куда вашу "рожать и тыкаться"? Вот все прям у вас дурные. Тут речь идет явно не о залетной малолетке, а о молодой семье, которая планировала быть счастливыми родителями и пр. Но вот так вот вышло. И у всех свой порог выдержки. Мы живем в стране, где государство не помогает ее жителям. Надо рассчитывать только на себя. А теперь представьте какого это только впахивать на бессмысленное существование, зная что это ждет тебя до конца жизни. Где отпуск это скорее приговор, а не отдых. Где нет места элементарным радостям жизни. Никогда не увидеть достижения ребенка, потому что судя по описанию он не способен на них, не попереживать за неудачи, не поесть с мороженого в парке аттракционов, не поплавать на пляже, не повести под венец...банально не оставить на сутки одного. Ни я ни вы не стоите на месте такого родителя. Поэтому не смейте осуждать отказников, которые просто хотят жить и хотят обычного семейного счастья. Я предложила вариант, который даст шанс на жизнь. При том ребенка это тоже касается. Вы же из-за своей морали обрекаете на ад всех. Не все так просто в этой жизни. Порой надо выбирать из двух зол.

Гость
#15

Автор, вам нужен автомобиль-дом, права, немного денег и смелость

Непсихолог
#16
Гость

Да уже поздно. Но кто же знал, что все так будет. От того еще тошнее

найдите акафист Матроне Московской и молитесь о том чтобы поехать на море вместе с ребенком делать это лучше совсем ранним утром
она и правда помогает женщинам!

Непсихолог
#17
Гость

Автор, вам нужен автомобиль-дом, права, немного денег и смелость

а вы в курсе почем стоит арендовать автомобиль-дом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: