Так-то, если арендаторы долгосрочные, их по-человечески необходимо предупредить о том, что через 4-6 месяцев они не будут здесь жить. Люди же должны иметь запас времени, чтоб подыскать себе жильё, перевезти вещи и тд!
Как раз уведомите и попросите прийти пофоткать квартиру.
И вообще, я не понимаю один момент: для вас нормально ввалиться в сдаваемую квартиру в отсутствии жильцов, не предупредив их? Ну, чтоб тихонько отфоткать? Ничего, что вам так-то платят за аренду (то есть, за возможность ПОЛНОЦЕННО там жить)? У них и какие-то личные вещи, не предназначенные для чужих глаз, могут на видном месте лежать, и в целом материальные ценности какие-то хранятся, которые они наверняка не хотели бы оставлять один на один с чужим человеком... Где минимальные моральные принципы и соблюдение чужих личных границ?
Они же не маргиналы, которые мешают жить соседям и с которыми надо жёстко решать вопрос? А у нормальных людей такие визиты ВСЕГДА согласовываются.