Гость
Статьи
Думаю только о …

Думаю только о проблемах в настоящем, не думаю о будущем

Когда случается что то плохое в жизни, я мало что делаю, но переключаюсь на зависимость от этого события. Я понимаю что проблема не такая и большая, но продолжаю думать и считать себя бессильной, за отсутствие "важного" решения,хотя понимаю, что мне больше интересно другое. Но в итоге каждый день уходит на обдумывание случая.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Скорее всего у вас низкая самооценка или в детстве вас критиковали, сравнивали с кем-то, запугивали ошибками.
Работайте над самооценкой. Напоминайте себе об удачах и не зацикливайтесь на ошибках. Поймите что ошибаться нормально. Это для вас будет основной задачей. Учитесь расслабляться, попробуйте медитацию, йогу. Спорт поможет выплескивать накопившийся тонус. Если случилось что-то плохое, то заставьте себя понять, что это все временно и пройдет, позже вы об этом будете вспоминать как о чем-то незначительном. В конце-концов искренне посмейтесь над своими ошибками. Если это какая-то нелепость. Иногда это помогает.
Гость
#2
Заведите дневник, если хотите выговориться. Пишите туда все подряд и сколько хотите. Вам будет легче.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 973 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 21 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова