Гость
Статьи
Хочу уйти из дома.

Хочу уйти из дома.

Мне 19 лет, я дееспособна. Мать угрожает госпитализацией в пнд, потому что я, видите ли, проявляю эмоции, ворчу, и, О, ДА, представьте, не схавываю и проглатываю, сидя в берушках, а психую и отвечаю своим верхним соседским двум мелким в*серам, которые по моей башке ипподром устроили, отвечаю виброколонкой и стуком в потолок. Ни учиться, ни отдыхать в свои выходные в своём жилье не могу, стол с подушкой вибрируют от их скачек и прыжков. На ответный стук в потолок они хотя бы успокаиваются. Но моя мать это пресекает. "Они ЖеРебёнки, ты не имеешь права ограничивать их игру, ты опасна для общества". Она сказала, что либо завтра она со мной едет к моему лечащему врачу (она уже договорилась на приём), либо если я буду снова неудобной, буду ворчать и плакать, то она прямо сейчас вызовет скорую (на что -- понять не могу. Не р*жyсь, р*скомнадз*рнуться в планах не было и близко, другим не угрожаю, комната относительно прибрана) Это лишь одна из проблем. Мать оскорбляет меня много за что -- за издавание звуков себе под нос, за ковыряние бровей и ресниц. Её аж трясёт, когда я говорю с ней про собак. Считает что таким как я -- пожизненно находиться в стационаре под надзором. Когда я говорю, что хочу поступить в другом городе -- она говорит, что я там не выживу. Бабушка поддакивает, говорит, чтобы я в деревню к ней ехала. Я стою на диспансерном наблюдении. Я прекрасно понимаю, что если я завтра с ней поеду в психбольницу - меня уже не выпустят. Я знаю, что я болею и я хочу получить помощь. Но я не перетерплю такого свинского обращения к себе -- не хочу снова попадать в это заведение, где лежала почти 2 месяца с правом выходить на улицу на час в день, с тубзиками без дверок, с невкусной режимной едой, с запретом на иглы, нити и карандаши. То есть я не могу даже рукоделием заняться или порешать задачки по химии. Из-за нейролептиков у меня сбился цикл, снизились мыслительные способности, я много набрала, одышки, тремор рук. Я работаю, у меня есть деньги. Помогите, пожалуйста, дайте совет. Идти завтра с мамой в психклинику или бежать? Имеет ли право полиция меня вернуть обратно? Идти мне некуда, друзей у меня абсолютно нет. Но быть виноватой в том, что я с рождения не так обрабатываю мир, быть систематически запугиваемой дуркой в собственной семье -- НЕ БУДЕТ этого больше, не позволю, нет. Слышала, что люди на диспансерном наблюдении обязаны посещать консультации и неисполнение карается административкой. Так?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Судя по тексту лечиться уже поздно....
#2
Вам бы переехать, почему не соглашаетесь, в любом случае надо менять место, виброколонки должна помочь, но это же борьба, и это неправильно быть постоянно в борьбе.
#3
Я.я я я я я
....
Жаль, что нет карательной медицины.
Гость
#4
Александр
Вам бы переехать, почему не соглашаетесь, в любом случае надо менять место, виброколонки должна помочь, но это же борьба, и это неправильно быть постоянно в борьбе.
Мать запрещает. Говорит, если я уйду - она в полицию подаст. Я бы давно ушла, но всё время у неё шантажный день сурка "если ты не..."
Гость
#5
Tasya
Я.я я я я я
....
Жаль, что нет карательной медицины.
Если для вас толчки без дверок и гашение галоперидолом - это что-то привычное и ачотакова, то у меня слов не остаётся.
#6
Бежать точно не надо, я понимаю ваше состояние, может снять что то или переехать, психику иначе расшатаете в конец из за таких уродов сверху. Чтобы заглушить звуки пробуйте фоновый шум типа метель или дождь с громом
Гость
#7
Александр
Бежать точно не надо, я понимаю ваше состояние, может снять что то или переехать, психику иначе расшатаете в конец из за таких уродов сверху. Чтобы заглушить звуки пробуйте фоновый шум типа метель или дождь с громом
Да тут даже дело не в скачущих животинках. Я уже на полную врубаю наушники, это именно структурный шум вибрирующий в стол, мышку, подушку. Мать буквально сказала мне -- или завтра она меня ведёт к врачу или если я откажусь, то скорая. Абсолютно всё было написано в тексте...
#8
Гость
Да тут даже дело не в скачущих животинках. Я уже на полную врубаю наушники, это именно структурный шум вибрирующий в стол, мышку, подушку. Мать буквально сказала мне -- или завтра она меня ведёт к врачу или если я откажусь, то скорая. Абсолютно всё было написано в тексте...
Вам только могут выписать препараты в виде седативов, Вы вроде пишете адекватно, просто довели Вас. Структурный шум это худшее. Нужен переезд однозначно, надо как то найти возможность, даже месяц вне дома даст результат и будете лучше в разы
#9
Гость
Если для вас толчки без дверок и гашение галоперидолом - это что-то привычное и ачотакова, то у меня слов не остаётся.
Не. Таблетки дорого для тебя. Сжечь.
Гость
#10
Гость
Если для вас толчки без дверок и гашение галоперидолом - это что-то привычное и ачотакова, то у меня слов не остаётся.
Беги от еб ой мамаши. Снимайся с учета. Снимай квартиру. Только свои деньги тебя спасут. Много денег. Легально.
Беги - не в прямом смысле.
Гость
#11
Tasya
Не. Таблетки дорого для тебя. Сжечь.
Таблетки-то сжечь? Ну очевидно. Галоперидол -- старая школа
Сталь разящая
#12
Девушка, автор, не спорь с ней и молчи. Типа: Улыбаемся и машем, ноги в руки и **башим. (т.е. дистанцируемся и уходим!!) Поддакивай, отвечай коротко и по делу. Советую уходить гулять (+ вы же работаете!!!), уходить отдохнуть в парк, в ТЦ (это если холодное время года), покататься на крайняк на метро-транспорте городском. В метро хоть целый день катайся. Цель этого - мать чтобы отвыкла от вашего присутствия в квартире и так она постепенно, но начнёт понимать, что вы взрослеете, т.е. банальная тема сепарации здесь я как зритель со стороны говорю вам. Девушка, милая автор! Мать ваша не вынесла скорее всего что вы прям хорошо так взрослеете (в смысле становления характера и давания отпора ей и сдачи) и начинает этого пугаться и грозит ПНД. А просто вы повзрослели и так относиться к себе не позволите. Ещё совет вам: Делайте упор на хитрость. Хитрость развивайте. Хитрость - это НЕ врожденное качество. В лицо ей - говорите одно, а за спиной её делайте другое! А думайте вообще третье. Ну примерно поняли вы меня, автор. И плюс копите, копите, копите деньги!!! Деньги вас спасут однозначно! Собственные и хорошие такие деньги! Я вам это говорю точно! Плюс по дому старайтесь сами делать бытовые обязанности. Сами, понимаете? Мусор вынести, посуду мыть, готовить, стирать. Покупать себе еду. Мать ваша должна видеть что вы самостоятельная и автономная. И это не один день и не два (всё, что я вам здесь пишу), а день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем! Такая линия поведения. Мать ваша начнёт-таки понимать, что вы выросли.... (со всеми отсюда вытекающими....). Всё будет хорошо, вы выстоите.
Сталь разящая
#13
Совет ещё: Спускать свой гнев банально, но на другом конце города))) Типа: Побегать, попрыгать, потанцевать, можно поколотить спортивные снаряды на площадках во дворах такие обычно в наше время стоят (главное - подальше от вашего дома, где мать вас не увидит!) Цель этого проста - выпустить пары, т.е. гнев. Ещё хороша быстрая ходьба, да хоть просто по улицам, в том же парке, где вам понравится в общем. Вам будет легче, попробуйте! Вы выпустите гнев, вы устанете и домой придете уставшая, желательно к вечеру. И так постепенно всё чаще и чаще отстраняйтесь от дома. Работаете - это замечательно! За работу (в принципе за работу!) держитесь зубами и когтями! Без работы на саму себя и без своих денег заработанных - мать вас размажет по стенке! Я тётя 40 лет. Всё это - знаю. И увы! На своей шкуре. Всё будет хорошо! Поверьте мне, но это работа не одного дня и главное: во имя вас самой и вашего будущего! Ещё совет: ходить в Церковь (Русскую Православную Церковь) и молиться хоть своими словами. Но регулярно!!! Всё наладится. Всё будет хорошо.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 917 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем