Не люблю чужую домашнюю "советскую" еду, потому что в большинстве случаев это оказываются жирные котлеты с луком, картошка, обильно сдобренная чесноком, сильно майонезные салаты, а ещё всевозможные супы, голубцы с капустой и т. д. При всём моём желании угодить и не "выпендриваться", меня воротит при попытке проглотить хотя бы маленькую порцию, не говоря уже о том, что потом меня будет мучить либо изжога, либо вонючая отрыжка, либо понос. И как же меня бесит непонимание людей, что не всем такая еда нравится. Каждый поход к родителям для меня испытание: по их мнению, я стесняюсь, сижу на диете или перебила аппетит какой-нибудь "ерундой". Нет, я очень голодная, и я бы с удовольствием съела бы свежие или запечённые овощи, нормальный кусок мяса и прочее, а не вот эту всю "столовскую" жратву. При этом я люблю и умею готовить, подбираю рецепты, исходя из предпочтений гостей, и вообще, все всегда остаются в восторге и просят рецепт или кусочек чего-нибудь с собой, и напрашиваются на ужин. Пора бы уже людям отходить от старых традиций, сейчас на прилавках полно хороших и свежих продуктов. Все эти супы да котлеты были придуманы из-за дефицита и попытки растянуть крохотный кусочек мяса не первой свежести на неделю и накормить большую семью.
Овощи и мясо это и есть диета. Я раньше все подряд ел, не было никакой изжоги, и при этом я не толстел. А сейчас уже приходится диету соблюдать, иначе пузо отрастет очень быстро.
Гость
[1087923751]
#5
Что за х...ню я прочитала? Какой "крохотный кусочек мяса не первой свежести": о чём вообще речь??? Где вообще вы видели такую еду, у кого? Или сами с помойки питаетесь? Я готовлю котлеты их двух сортов отборного мяса, свинины и говядины, покупаю его в супермаркете. К ним - большая порция овощного салата. Я их редко готовлю, но уж если делаю - они сметаются первыми. Такая же "участь" постигает и котлеты из красной рыбы с креветками. Написать "голубцы с капустой" может только полная тундра: само слово "голубцы" уже подразумевает капусту. Поэтому пишут "голубцы с мясом". Блюдо сложнопостановочное. Если фарш из отборного мяса, как у меня - гости готовы проглотить эти голубцы вместе с тарелкой. Супы - вообще отвал башки; надо просто уметь их готовить. Помимо умения, важно высокое качество продуктов. Вы лучше готовить научитесь, вместо того чтобы всякую *** писать. Ясно, что вы ни нормальных котлет, ни голубцов, ни супов никогда в глаза не видели. А себе туда же.
Гость
[3064320096]
#6
Да, да, в дореволюционной России и в домах обеспеченных и богачей, не хватало мяса, поэтому им кухарки котлеты жарили. В ресторанах, котлеты по той же причине готовили испокон веков. Может им не хватает денег на те продукты, которые ты любишь или нет сил и времени для тебя отдельно готовить.. Купи и приготовь им, пусть поедят нормальную еду, может перестанут жирную херь готовить. И в конце концов, им эта еда нравится, нехр своё навязывать!
Гость
[1633282778]
#7
То что у вас проблемы с ЖКТ не говорит о том, что подобная еда плохая или не вкусная. Это вы просто не совсем здоровый организм имеете и способны переварить только лёгкую пищу. Но большинству людей нравится жирное, солёное, сладкое, жареное. И при этом без последствий со стороны ЖКТ, как у вас. На этом не только совковая кухня, а вообще вся мировая индустрия гастрономическая построена, так что дело тут не в дефиците. Итальянская пицца жирная с четырьмя видами сыра тоже от дефицита такая популярная? Бургеры американские? Ризотто, с кучей сливочного масла и сыра? А торты с масляным кремом? Мазик даже не в советском союзе придумали, держу в курсе. По всему миру есть куча блюд с майонезом, но вы докопались до советских салатиков. Ну не варит ваш желудок - ешьте овощи и варёное мясо, чё до остальных докопались? Нормальные люди любят такую еду, это обусловлено эволюцией. А если хотите есть что-то в гостях, то заранее говорите, что у вас желудок слабый и просите вам отдельно постное.
Не люблю чужую домашнюю "советскую" еду, потому что в большинстве случаев это оказываются жирные котлеты с луком, картошка, обильно сдобренная чесноком, сильно майонезные салаты, а ещё всевозможные супы, голубцы с капустой и т. д. При всём моём желании угодить и не "выпендриваться", меня воротит при попытке проглотить хотя бы маленькую порцию, не говоря уже о том, что потом меня будет мучить либо изжога, либо вонючая отрыжка, либо понос. И как же меня бесит непонимание людей, что не всем такая еда нравится. Каждый поход к родителям для меня испытание: по их мнению, я стесняюсь, сижу на диете или перебила аппетит какой-нибудь "ерундой". Нет, я очень голодная, и я бы с удовольствием съела бы свежие или запечённые овощи, нормальный кусок мяса и прочее, а не вот эту всю "столовскую" жратву. При этом я люблю и умею готовить, подбираю рецепты, исходя из предпочтений гостей, и вообще, все всегда остаются в восторге и просят рецепт или кусочек чего-нибудь с собой, и напрашиваются на ужин. Пора бы уже людям отходить от старых традиций, сейчас на прилавках полно хороших и свежих продуктов. Все эти супы да котлеты были придуманы из-за дефицита и попытки растянуть крохотный кусочек мяса не первой свежести на неделю и накормить большую семью.