Гость
Статьи
Родственница постоянно …

Родственница постоянно пишет, когда болеет

Живем далеко друг от друга, но последние 4 года стали больше общаться, так как есть общие дела в работе. Она пишет в вайбере иногда каждый день (что-то уточнить по документам), а иногда, когда болеет или заболевают ее дети. Вот ситуация: днем получаю 6 сообщений подряд и еще одно голосовое на 3 минуты о том, что она подхватила какой-то вирус. Либо то же самое пишет, когда болеют её малые. Либо если куча дел у нее, то она пишет, что "мы всем в мыле, столько надо успеть и тд". Может писать, что плохая погода, что она очень устала. Каждый раз я знаю, что от нее будет сообщение либо по работе, либо про проблеме со здоровьем или об огромной занятости. Вопрос: как реагировать? Как можно ей реже отвечать? Я не могу ингорить человека, в то же время, меня уже трясет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ну, если уже трясёт, то надо игнорить.
Она же вампирит. Кровь сосёт.
донна Ослабелла
#4
Автор, а насколько близкое родство?
Отвечаттть не обязательно на сообщения, не содержащие никакого конкретного или важного вопроса. То есть, рассказывать, какая погода у вас, нужды нет.
#5
Напишите ей, что Вас напрягает, что она пишет только про работу и болезни и не пишет ни про что хорошее. Пусть думает.
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Очень важное замечание , согласна с вами . А когда она интимности свои излагает , я испытываю стыд и краснею до корней волос .
Автор
#7
донна Ослабелла
Автор, а насколько близкое родство?
Отвечаттть не обязательно на сообщения, не содержащие никакого конкретного или важного вопроса. То есть, рассказывать, какая погода у вас, нужды нет.
Сестра двоюродная (по линии папы), она старше немного. Мы детство провели вместе, потом как-то не общались, когда у нее дети рождались, а я переехала -- универ, работа и тд. Раньше, когда я без работы хорошей была, незамужем, то часто она меня просила приехать, что-то помочь. Если не приезжала, то могла называть эгоисткой (то ли серьезно, то ли в шутку). Ну, и подколы были, а что так мало зарабатываешь? Или: ну у тебя же есть мозги, надо стараться лучше. Или: если бы ты поднапряглась, то у тебя была бы идеальная фигура. Вплоть до того, что когда была в гостях у меня, то рассматривала мои трусы в шкафу и говорила, что они слишком тонкие. Только я тогда незрелой была ментально и отпор не могла дать даже в шутку. Потом переехала еще дальше по работе, вышла замуж. Теперь как бы она часто консультируется у меня по некоторым вопросам. И поэтому началось более частое общение. Но видимо, из-за моментов в прошлом мне не очень в радость это обшение. И пишет она, если что-то надо: документы или купить-привезти ей что-то или детям. (но за ее деньги), либо заказывает что-то на мой адрес и просит потом привезти.
Гость
#8
От чего тебя трясет
Она не пишет постоянно о позитиве?
А если ты будешь болеть,будешь молчать?
Гость
#9
Гость
От чего тебя трясет
Она не пишет постоянно о позитиве?
А если ты будешь болеть,будешь молчать?
А если бы ее родственница писала бы о своем хорошем , тогда автор сказала бы что она хвастается и возбуждает у нее сильную зависть.
донна Ослабелла
#10
Автор
Сестра двоюродная (по линии папы), она старше немного. Мы детство провели вместе, потом как-то не общались, когда у нее дети рождались, а я переехала -- универ, работа и тд. Раньше, когда я без работы хорошей была, незамужем, то часто она меня просила приехать, что-то помочь. Если не приезжала, то могла называть эгоисткой (то ли серьезно, то ли в шутку). Ну, и подколы были, а что так мало зарабатываешь? Или: ну у тебя же есть мозги, надо стараться лучше. Или: если бы ты поднапряглась, то у тебя была бы идеальная фигура. Вплоть до того, что когда была в гостях у меня, то рассматривала мои трусы в шкафу и говорила, что они слишком тонкие. Только я тогда незрелой была ментально и отпор не могла дать даже в шутку. Потом переехала еще дальше по работе, вышла замуж. Теперь как бы она часто консультируется у меня по некоторым вопросам. И поэтому началось более частое общение. Но видимо, из-за моментов в прошлом мне не очень в радость это обшение. И пишет она, если что-то надо: документы или купить-привезти ей что-то или детям. (но за ее деньги), либо заказывает что-то на мой адрес и просит потом привезти.
В общем, она вас имеет по полной программе. Пора что-то менять. Естть такой сорт людей - используют тебя, и ещё делают вид, будто это они тебе услугу оказали. Муж у ней есть? Дети, наверное, уже не крохи. Короче говоря, меньше церемоний. Начинайте не успевать читать или слушать её послания, а если что, рассказывайте о своей занятости и усталости. И какого лешего она там что-то заказывает на ваш адрес?! Эгоистами может называть своих детишек, удачи ей в этом.
Викторинка
#11
Отвечайте по работе, а на погоду, болезни напишите коротко, мол, я вам всем уже свечку за здравие поставила, больше ничем помочь не могу.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 282 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 20 тем
Предыдущая тема