Сестра двоюродная (по линии папы), она старше немного. Мы детство провели вместе, потом как-то не общались, когда у нее дети рождались, а я переехала -- универ, работа и тд. Раньше, когда я без работы хорошей была, незамужем, то часто она меня просила приехать, что-то помочь. Если не приезжала, то могла называть эгоисткой (то ли серьезно, то ли в шутку). Ну, и подколы были, а что так мало зарабатываешь? Или: ну у тебя же есть мозги, надо стараться лучше. Или: если бы ты поднапряглась, то у тебя была бы идеальная фигура. Вплоть до того, что когда была в гостях у меня, то рассматривала мои трусы в шкафу и говорила, что они слишком тонкие. Только я тогда незрелой была ментально и отпор не могла дать даже в шутку. Потом переехала еще дальше по работе, вышла замуж. Теперь как бы она часто консультируется у меня по некоторым вопросам. И поэтому началось более частое общение. Но видимо, из-за моментов в прошлом мне не очень в радость это обшение. И пишет она, если что-то надо: документы или купить-привезти ей что-то или детям. (но за ее деньги), либо заказывает что-то на мой адрес и просит потом привезти.
Живем далеко друг от друга, но последние 4 года стали больше общаться, так как есть общие дела в работе. Она пишет в вайбере иногда каждый день (что-то уточнить по документам), а иногда, когда болеет или заболевают ее дети. Вот ситуация: днем получаю 6 сообщений подряд и еще одно голосовое на 3 минуты о том, что она подхватила какой-то вирус. Либо то же самое пишет, когда болеют её малые. Либо если куча дел у нее, то она пишет, что "мы всем в мыле, столько надо успеть и тд". Может писать, что плохая погода, что она очень устала. Каждый раз я знаю, что от нее будет сообщение либо по работе, либо про проблеме со здоровьем или об огромной занятости. Вопрос: как реагировать? Как можно ей реже отвечать? Я не могу ингорить человека, в то же время, меня уже трясет.