Гость
Статьи
С какой стати …

С какой стати считается что домохозяйкой быть стыдно?

Почему домохозяйкой быть стало стыдно? Почему обязательно женщина должна взвалить на себя, как осёл: и работу, и ребенка, и быт (ещё успевай мужа ублажить)? Я вот о равноправии никогда не мечтала. …

Анна
8 724 ответа
Последний — Перейти
Страница 171

Здравствуйте,автор. Так зависть никто не отменял.)) Многие женщины сейчас хотят не работать и чтобы их обеспечивал муж, да, не получается у них. А у Вас получается. Родные могут за Вас переживать, что у Вас к пенсии не идёт стаж и отчисления. Или,что,если ,не дай Бог,Вас бросит муж, у Вас совсем нет опыта работы. Хотя,как показывает практика, женщины находят себя и не пропадают. Делайте, как нужно Вам и Вашей семье! Удачи Вам!

Добрый день, Анна,

Я думаю, что большинство людей просто завидует, потому что не может себе этого позволить. Либо муж без жены не справится, либо жена так боится развода, что продолжает работать.

Сочувствую Вам и поддерживаю, потому что это Ваша жизнь и Вам решать.

Гость
#8501
Ом

Как с потребителя услуг с неё налоги государство получает, так что не переживайте) "Все компании, производящие какие-то товары или оказывающие услуги, платят налог на добавленную стоимость. Эти сборы автоматически заложены в цену для конечного потребителя", "Для водки доля налогов и акцизов в цене достигает 50 процентов, для бензина — более четверти".

Хорошо,уговорили.пусть стдят дома в своих сковородках и подбухивают

Ом
#8502
Гость

Ну значит все дело в ищначальном ограниченном кругозоре. Человек мыслит узко,не наполнили его родители в детстве. Ну получпется она обслуга одного человека.пусть платит в государство налог за свою прислугу.

А с чего вы решили, что желание и цель быть идеальной женой, матерью и построить идеальную семью это исключает прочие интересы и широкий кругозор? А про налоги разберитесь для начала, а то уже совсем не к месту)

Ом
#8503
Гость

А развитие души. Женщина-домохозяйка-эгоист.думает как у кого что отжать, куда пристроить детей в школу за счет других налргоплатильщиков, как накормит мужа,чтоб не дал пинка под зад. Но она не думает о доугих людях совершенно! И пусть проситает хоть миллион томов классической литературы и будет играть на муз инструментах,но это не развитие! Это так,развлечь себя,чтоб не совсем улиткой ощущать. Развитый человек всегда стремится быть полезным другим.а это в наше время поощряется эквивалентом в виде денег.вот и все.

Возможно еще одна для вас неожиданность, но если под эгоизмом подразумевается забота о себе, своем процветании, своём благополучии, то все люди эгоисты).

Ом
#8504
Гость

А можно ссылку на этих учёных, а то я очень давно диву в Европе и как раз вижу другую квартиру - во время кризиса 2007/2008 года распалось самое больше кол-во браков(включая мой собственный) , многие дали трещину именно в этот период и развод последовал через пару лет. А вто сейчас, когда экономическая ситуация стабильная как раз говорят о том, что количество разводов резко сократилось

Как вариант, как раз о снижении разводов в кризис 2007/2008, посмотрите тут https://www.elespectador.com/noticias/elmundo/articulo161960-crisis-economica-ha-disminuido-los-divorcios

Гость
#8505
Гость

Потому что люди-паразитыво мне и в болтшинстве других людей вызывают брезгливость,неприязнь. Извините,но это как глисты....((( Зодят в магазин,клиники,лечатся,едят...а ради чего?! То есть другие как пчелки трудятся,что-то делают,а эти лишь потребляют. Конечно,кто не работает по инвалидности,старости,немощности-таким зочется помочь.а остальные-Ну так пусть и живут отдельно в лесу,саморазвиваются,все равно всем на них пофиг,в лучшем случае.

Спрос на ваши услуги, как учителя словесности, может
быть только у крайне невзыскательного потребителя.))
Что касается чтения, в частности классической литературы, -
это не только развлечение.
Почему - подумайте, возможно, поймёте.))

Гость
#8506
Ом

Возможно еще одна для вас неожиданность, но если под эгоизмом подразумевается забота о себе, своем процветании, своём благополучии, то все люди эгоисты).

Ну как животные) выжить,повеселиться,размножиться. И лишь способность к абстрактному мышлению, коллективный труд отличает человека от животного
Да и какими бы эгоистами люди не были,но большинство составляет взпимовыгодное сотрудничество

Гость
#8507
Гость

Спрос на ваши услуги, как учителя словесности, может
быть только у крайне невзыскательного потребителя.))
Что касается чтения, в частности классической литературы, -
это не только развлечение.
Почему - подумайте, возможно, поймёте.))

А как вы можете судить об этом по сообщениям? Еще раз показывает ваш улиточный мозг... за мой спрос не переживайте-меня ценят и уважают;) еще и школы языковые поанирую открыть

Гость
#8508
Ом

А с чего вы решили, что желание и цель быть идеальной женой, матерью и построить идеальную семью это исключает прочие интересы и широкий кругозор? А про налоги разберитесь для начала, а то уже совсем не к месту)

Очень даже к месту

Гость
#8509
Ом

Возможно еще одна для вас неожиданность, но если под эгоизмом подразумевается забота о себе, своем процветании, своём благополучии, то все люди эгоисты).

Кстати,с чего вы решили,что то ,что вы тут вещаете доя меня неожиданность ? Ни одного аргумента,факта,так пустой треп и ваше личное мнение. Этмм меня уж точно не удивить)))

Гость
#8510
Гость

А как вы можете судить об этом по сообщениям? Еще раз показывает ваш улиточный мозг... за мой спрос не переживайте-меня ценят и уважают;) еще и школы языковые поанирую открыть

По стилистике. Элементарно, Ватсон.))

Гость
#8511
Гость

По стилистике. Элементарно, Ватсон.))

Ничего удивительного,что вы ошиблись и прогадали;)и да,вам придется смириться,что общество вас всегда будет гнобить,может не в открытую, но так будет всегда с трутнями. Хоть с моей стилистикой,хоть без))

Ом
#8512
Гость

И не стоит списыаать все на зависть.иначе получается мы завидуем всему,что обсуждаем и от чего бежим?)

Если это просто обсуждение, то нет, а если столько негативных эмоций, то тут уж человек сам себя выдает)

Гость
#8513
Гость

Кстати,с чего вы решили,что то ,что вы тут вещаете доя меня неожиданность ? Ни одного аргумента,факта,так пустой треп и ваше личное мнение. Этмм меня уж точно не удивить)))

Другими словами, вас не удивляет тот непреложный факт, что все мы эгоисты,
а многие - эгоцентрики? Тогда о чем спич?))

Гость
#8514
Гость

Другими словами, вас не удивляет тот непреложный факт, что все мы эгоисты,
а многие - эгоцентрики? Тогда о чем спич?))

Наверное вам элементарно сложно делать выводы,либо делаете вы это ну крайне медленно)
Весь смысл в том,что помимо своего эгоцентризма люди как-то адаптированы к социуму и обрюдному развитию.

Гость
#8515
Ом

Как вариант, как раз о снижении разводов в кризис 2007/2008, посмотрите тут https://www.elespectador.com/noticias/elmundo/articulo161960-crisis-economica-ha-disminuido-los-divorcios

Ну так проблемы начались во время ресессии, а развод это не один год в Европе. У меня развод был оформлен в 2010 у моего второго мужа в 2012 ом только разъехались и в 2016 официально развелись, хотя и в том и другом случае все началось именно с финансовых проблем во время песками.

Вот пожалуйста на тему

https://www.bbc.co.uk/news/uk-26070256

Гость
#8516
Ом

Если это просто обсуждение, то нет, а если столько негативных эмоций, то тут уж человек сам себя выдает)

Ну и дальше то что? От ваших якобы остроумных подколов на женских форумах домохозов не станут уважать,ценить и любить в обществе

Гость
#8517
Гость

Ничего удивительного,что вы ошиблись и прогадали;)и да,вам придется смириться,что общество вас всегда будет гнобить,может не в открытую, но так будет всегда с трутнями. Хоть с моей стилистикой,хоть без))

Имея большой опыт работы с текстами, ошибиться
трудно, почти невозможно.
Ваша манере изложения присуща девочкам с рабочих окраин, эмоциональная
окраска сообщений, кстати сказать, тоже.

Ом
#8518
Гость

У меня обеспеченные родители,муж.я не работала почти 2 года. Правда училась в это время. Была такой же домохозом.ненависть-нет,скорее презрение,брезгливость,негодование. Как можно ненавидеть бомжа, умственноотсталого и тд?

Вы агрессивны, а значит несчастны, это потому что вынуждены работать и злитесь на тех кто имеет возможность не работать?

Гость
#8519
Гость

Наверное вам элементарно сложно делать выводы,либо делаете вы это ну крайне медленно) Весь смысл в том,что помимо своего эгоцентризма люди как-то адаптированы к социуму и обрюдному развитию.

Для того чтобы донести смысл высказывания, научитесь излагать мысли
не как выпускница коррекционной школы.

Ом
#8520
Гость

Да перестаньте тут всех тешить вашими сказками! Возьмем реалии.у меня из моего окружения домохоз только разродившиеся одноклассницы.средний класс. Тоже что то там пикают про сасоразвитие.но они еще со школы были отстраненные,некомпанейские,кто то амебный,кто еще что. Среди успешных друзей моего мужа все девушки /жены в зороших отношениях,но все при деле,которое и может занимать несколько часов в неделю)) но вот чтрбы мечтать быть осевшим домохозом- современные успешные таких просто не берут,они им не интересны!!!!

Так тешьте себя своими сказками) И смотрю еще один странный стереотип про "некомпанейских". Ученые провели новые исследования, посвященные интровертам и экстравертам, которые показывают, почему первые любят шумные вечеринки, а вторые предпочитают провести время дома. Как стало известно, у экстравертов связь между приливом дофамина, соединения, дающего приятные ощущения, и окружающей средой, в которой они находятся в данный момент, более сильная, чем у интровертов. Кроме того, исследователи отмечают, что экстраверты выбирают достижение мгновенного удовольствия, для них важны внешние стимуляторы, чего не скажешь об интровертах. Они, в свою очередь, больше внимания уделяют деталям. Мозг интровертов больше ценит внутренние стороны жизни, чем внешние стимуляторы.

Ом
#8521
Гость

Хорошо,уговорили.пусть стдят дома в своих сковородках и подбухивают

Побухивают как раз зачастую женщины, которым необходимо снять рабочий стресс.

Ом
#8522
Гость

Ну как животные) выжить,повеселиться,размножиться. И лишь способность к абстрактному мышлению, коллективный труд отличает человека от животного Да и какими бы эгоистами люди не были,но большинство составляет взпимовыгодное сотрудничество

Почему КАК? Человек это животное , которое от других животных, отличает прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь. Коллективная форма организации общества характерна не только для людей, но и привычна для мира животных в целом: от муравейника до волчьей стаи. Если шансы выжить в сообществе выше, отдельные особи его обязательно и "по доброй воле" организуют. Предпочтительность коллективного сосуществования характерна и для растительного мира: сообщества цветковых растений одного вида, например, более жизнеспособны и совместно с колониями насекомых – опылителей образуют взаимовыгодный симбиоз.
И вы видимо не замечаете как сами себе и противоречите, ведь домохозяйки также образуют эти взаимовыгодные связи и ячейки общества - семьи.

Ом
#8523
Гость

Кстати,с чего вы решили,что то ,что вы тут вещаете доя меня неожиданность ? Ни одного аргумента,факта,так пустой треп и ваше личное мнение. Этмм меня уж точно не удивить)))

Судя по тому, что вы пишите, у меня уже большие сомнения освоили ли вы хотя бы курс общеобразовательной школы)

Гость
#8524
Гость

Ну как животные) выжить,повеселиться,размножиться. И лишь способность к абстрактному мышлению, коллективный труд отличает человека от животного Да и какими бы эгоистами люди не были,но большинство составляет взпимовыгодное сотрудничество

Проще говоря, труд из обезьяны создал человека.
У вас шансов нет!😁😁

Ом
#8525
Гость

Ну и дальше то что? От ваших якобы остроумных подколов на женских форумах домохозов не станут уважать,ценить и любить в обществе

Я думаю, что они изначально выбирают любовь и уважение близких и дорогих им людей в отношения с которыми и вкладываются и легко переживут (если вообще заметят) факт вашей нелюбви и некого абстрактного общества вам подобных. А вот вам придется успокоиться и с этим смириться, а то так и до нервного срыва недалеко)

никГость
#8526
Гость

Сама домохозяйка. Но это не мое. Мечтаю выйти на работу. День сурка уже заепал, чес слово.

-----
думаете, на работе не день сурка?

Гость
#8527
никГость

-----
думаете, на работе не день сурка?

Читайте внимательнее.смотря что за работа.если интересная,где вас ценят,где сама зажигаешься,то не день сурка)

Гость
#8528
Ом

Я думаю, что они изначально выбирают любовь и уважение близких и дорогих им людей в отношения с которыми и вкладываются и легко переживут (если вообще заметят) факт вашей нелюбви и некого абстрактного общества вам подобных. А вот вам придется успокоиться и с этим смириться, а то так и до нервного срыва недалеко)

Мое отличие от болтшинства домохозяек,что я могу выбирать! Родители дали мне огромный выбор в этой жизни! Муж тоже. И мне е нужно ходить на рабоиу,исключительно,чтобы приносить деньги,чтобы прокормить себя или заработать на машину-у меня все есть! И жить домашним сурком я не хочу и не уважаю иаких людей!

Гость
#8529
Гость

Проще говоря, труд из обезьяны создал человека.
У вас шансов нет!😁😁

Ага))) и это вы утверждаете после того,как составили тут на меня досье,ну и тупень🤣🤣🤣

Гость
#8530
Ом

Судя по тому, что вы пишите, у меня уже большие сомнения освоили ли вы хотя бы курс общеобразовательной школы)

Я вас так сильно задела,что ваши посты пусты и бессмыссленны,да?))

Гость
#8531
Ом

Почему КАК? Человек это животное , которое от других животных, отличает прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь. Коллективная форма организации общества характерна не только для людей, но и привычна для мира животных в целом: от муравейника до волчьей стаи. Если шансы выжить в сообществе выше, отдельные особи его обязательно и "по доброй воле" организуют. Предпочтительность коллективного сосуществования характерна и для растительного мира: сообщества цветковых растений одного вида, например, более жизнеспособны и совместно с колониями насекомых – опылителей образуют взаимовыгодный симбиоз.
И вы видимо не замечаете как сами себе и противоречите, ведь домохозяйки также образуют эти взаимовыгодные связи и ячейки общества - семьи.

Давайте все же не сравнивать домохозяек и прочих с муравьями))))

Гость
#8532
Ом

Так тешьте себя своими сказками) И смотрю еще один странный стереотип про "некомпанейских". Ученые провели новые исследования, посвященные интровертам и экстравертам, которые показывают, почему первые любят шумные вечеринки, а вторые предпочитают провести время дома. Как стало известно, у экстравертов связь между приливом дофамина, соединения, дающего приятные ощущения, и окружающей средой, в которой они находятся в данный момент, более сильная, чем у интровертов. Кроме того, исследователи отмечают, что экстраверты выбирают достижение мгновенного удовольствия, для них важны внешние стимуляторы, чего не скажешь об интровертах. Они, в свою очередь, больше внимания уделяют деталям. Мозг интровертов больше ценит внутренние стороны жизни, чем внешние стимуляторы.

Мужчина,вы сюда зачем пришли? Писать ваши нелепые посты? Все ,что вы пишите-верно,но,блин,мимо)))
Тихо идмте к своей тихой жене-интроверту,помолчите вместе,всплакните(если хочется). Пожалуетесь ей на злых теток-карьеристок,котоые вас гнобят,она расскажет как 4 часа варила борщ,потом вместе ляжете спать с мыслью как вы круту и успешны,развиты и тд.ведь сегрдня день вашей победы-вы столько сообщений написали на женском форуме)))

Гость
#8533
Гость

Для того чтобы донести смысл высказывания, научитесь излагать мысли
не как выпускница коррекционной школы.

Модете только перепираться. Еше раз вам повторю:вы никто в этой жизни. Иди нацди свое дело,будь полезна обществу хоть чем-то,с таким интеллектом,иди хоть полы мой по 2 часа в день-с тебя хватит.нацди сначала свое призвание,свой интерес,а потом уже можешь другим советы давать и свои оценочные суждения.

Гость
#8534
Ом

Вы агрессивны, а значит несчастны, это потому что вынуждены работать и злитесь на тех кто имеет возможность не работать?

Ну какой из вас дрбытчик,если вы обычную брлтовню на бабском форуме считаете за агрессию?)))) наверное вы очень трусливый и нехрабрый внутри,нашли тихую мышь и радуетесь, что хоть дома вас чмырить не будут)))))

Гость
#8535
Ом

Побухивают как раз зачастую женщины, которым необходимо снять рабочий стресс.

Советуют внимателен изучить статистику ее этот счёт, много нового для себя откроете

Гость
#8536
Гость

Имея большой опыт работы с текстами, ошибиться
трудно, почти невозможно.
Ваша манере изложения присуща девочкам с рабочих окраин, эмоциональная
окраска сообщений, кстати сказать, тоже.

Послушайте,если вам мои сообщения чем-то наполнили стилистику рбщения вашего круга общения, то тут ваши выводы. Но я вам скажу,что не зря вас с работы выперли/уволили/не взяли -вы ошиблись,плохой из вас специалист,лучше сидите амебой дома;)
И что вы можете иметь против девочек с окраин? Они хоть трудятся и добиваются и заслуживают уважения окружающих в отличии от вас

Гость
#8537
Гость

Ага))) и это вы утверждаете после того,как составили тут на меня досье,ну и тупень🤣🤣🤣

Вы дали себе абсолютно точную характеристику - тупица, причем
безнадёжная.😶

Гость
#8538
Ом

Не знаю чем вы читаете, но вы влезли в мое общение с другим участником о возможности свободы выбора, вырвали из контекста фразу и пристаёте с вопросом, на который вам уже был дан ответ. Если вы не способны или не хотите понять "примитивный по сути и утомительный по форме изложения" мой ответ, то проходите мимо, а то получается "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны")) p\s: только из собственного окружения навскидку, могу сказать, что после развода с мужьями -середнячками одна домохозяйка пошла работать риэлтором параллельно прошла стажировку, сдала экзамен и через год - полтора начала работать адвокатом, вторая - бухгалтером, еще одна после развода с богатым супругом занялась бизнесом.

Плохо сочиняете даже по вуманским меркам, неправдоподобно, не грех бы вам заняться саморазвитием в этой области)

Гость
#8539
Ом

Остаться одна разве может только домохозяйка? У работающей женщины пожалуй как раз шансов даже поболее будет, учитывая трату времени и сил на зарабатывание средств. Домохозяйка до старости имела больше времени и возможностей наполнить свою жизнь увлечениями\хобби, завести друзей\знакомых, выстроить теплые и доверительные отношения с мужем и детьми, чтобы не остаться одной.

подруги у домохозов?? Не смешите, максимум, приятельницы. Домохозы жуткие собственницы и крайне ревнивы, не терпят даже намека на соперничество.

Гость
#8540

Если все работающие женщины враз оставят работу и засядут дома, то общество ждет апокалипсис, ибо 70% российских женщин работают.
Если же все домохозяйки выйдут на работу, то ничего страшного не произойдет, просто муж научится сам шуршать по дому, домашней лошадки больше нет, ушла пастись на вольные хлеба.

Гость
#8541
Гость

Вы дали себе абсолютно точную характеристику - тупица, причем
безнадёжная.😶

Что и следовало ожидать от этой соц прослойки неадаптированной,скучной,унылой дамочки..

Артём
#8542
Анна

Почему домохозяйкой быть стало стыдно? Почему обязательно женщина должна взвалить на себя, как осёл: и работу, и ребенка, и быт (ещё успевай мужа ублажить)? Я вот о равноправии никогда не мечтала. Меня вполне устраивало такое: муж - добытчик обеспечивает семью, жена - домохозяйка, воспитывает детей, занимается домом, не работает... Ведь материнство - это и есть работа!
Почему то родственники, друзья, знакомые на меня реагируют, как на тунеядца. Толи совок в головах толи не знаю что. До декрета работала
как все. В декрете пришла к выводу, что карьерный рост не главное. Да и с ребенком уже так работать, как раньше не получится. Обоюдно с мужем решили, что я не буду работать.
Почему домохозяек считают тунеядцами?! Почему всех такой статус женщины так злит?
Не все люди ставят целью жизни карьерный рост. Мне вот он не сдался! Меня вполне устраивает заниматься ребенком, иметь хобби, читать книги, обустраивать квартиру... ну могу подработать в интернете на удалёнке, и то ради удовольствия, а не денег... Откуда это мнение, что женщина обязательно должна быть, как загнанный конь, иначе она не человек?

Я как парень скажу что одного ребёнка слишком мало, чтобы всю жизнь сидеть на обеспечении мужа. А 3 ребёнка не у каждого мужа зарплаты хватит содержать. Я сам рос при работающих папе и маме. В итоге или сидел дома один или за мной присматривали бабушка с дедушкой. Декрет весь мама дома была 3 года перед этим.
Недолюбливаю домохозяек за то, что почти любой мужчина может стать домохозяином, а вот пойти зарабатывать нормальные деньги далеко не каждая девушка может.
Я бы мог позволить стать домохозяйкой на моём обеспечении, но девушек таких крайне мало. Молодые сейчас в быту очень слабые, качественный секс то же редко кто даёт, в основном ты ублажаешь а не они тебя. Реально крутые хобби у единиц, а большинство просто тупеет дома.

Гость
#8543

Для мужчины социальная сфера на первом месте, у женщины- семья. Это естественно. И тогда замедляется даже процесс старения.А развитие добирается через хобби. Если бояться, что муж бросит,как ненужную тряпку,то замуж выходить не надо. Тем более рожать детей. Если проследить за философской мыслью далее,то понятно,что и родиться на такой планете нельзя. Это очень опасно ! Каждая ваша секунда может оказаться внезапно последней. Но вы чего боитесь тогда ? Работайте,если нравится или не работайте. Если замужем. Но опыт получения желательно высшего образования и трудовой деятельности быть должен. Обычно это проходят в 17-35. Основа. Если женщину мужчина полюбил и даже на ней женился,значит интересна изначально. Остальное также работа. Но по сохранению обретённого счастья. Потому интеллект важен для человека,независимо от пола.

Гость
#8544
Артём

Я как парень скажу что одного ребёнка слишком мало, чтобы всю жизнь сидеть на обеспечении мужа. А 3 ребёнка не у каждого мужа зарплаты хватит содержать. Я сам рос при работающих папе и маме. В итоге или сидел дома один или за мной присматривали бабушка с дедушкой. Декрет весь мама дома была 3 года перед этим. Недолюбливаю домохозяек за то, что почти любой мужчина может стать домохозяином, а вот пойти зарабатывать нормальные деньги далеко не каждая девушка может. Я бы мог позволить стать домохозяйкой на моём обеспечении, но девушек таких крайне мало. Молодые сейчас в быту очень слабые, качественный секс то же редко кто даёт, в основном ты ублажаешь а не они тебя. Реально крутые хобби у единиц, а большинство просто тупеет дома.

Парень, ребёнок не обязателен в принципе,чтобы ваша жена имела права заниматься домом. Вы разницу между М и Ж уловите. Ну вот пещерные времена,допустим. Мужчины забивали мамонта, а женщины что-то там из него готовили ))). Не наоборот,верно ? И даже наравне не ходили охотиться. Вы заметили,что с тех пор мало что изменилось ? Кроме стремительного научно-технического прогресса, благодаря гениям. Развитие среднестатистического *** сапиенс оставляет пожелать лучшего.Это тернистый и оч. медленный путь эволюции.По хорошему, немногих стоит допускать к власти. Иначе возможны трагедии. Что и наблюдаем. Оружие мощной разрушительной силы в руках обезьяны крайне опасно для планеты. Поэтому не вспоминая отчаянных амазонок, забудьте о равенстве полов в смысле природном.

Гость
#8545
Гость

Ну и дальше то что? От ваших якобы остроумных подколов на женских форумах домохозов не станут уважать,ценить и любить в обществе

Так и есть.
В целом, статус домохозяйки вызывает к себе различное отношение общества, от презрения до зависти. Но Уважения в этом списке нет.
Справедливо ли это, несправедливо ли - но это факт, от которого не отмахнуться.

Гость
#8546

Автор, а когда вы работали,
родные и подруги вас стыдили?
Может, вас всегда стыдят, мы же не знаем )).

Гость
#8547
никГость

-----
думаете, на работе не день сурка?

На работе - Оплачиваемый день сурка).
Не, конечно, если кому денег хватает, пусть дома сидят, рабочих мест и так мало, безработица.
Хотя... долгодомасидевшая, квалификациюутратившая не составит конкуренцию постоянно работающей.
Могут и поработать, при желании, но нигде их не ждут особо. Пока попу поднимут, пока раскачаются ... копуши.

Таня
#8548

Спор карьеристок с домохозяйками никогда не будет решен в пользу первых или вторых, как и спор "физиков" и "лириков". Два взгляда на мир и на себя. Предпочтение одного другому. Это огромное удовольствие - делать какую-то работу хорошо и получать за нее деньги и признание. Это огромное удовольствие - проводить ребенка в школу и встретить его хорошим обедом и побыть с ним подольше. Каждый делает свой выбор. И наверняка в чем-то себя ущемляет. Важно расставить свои собственные приоритеты. Прекращаем ругаться, девчонки!

Влад
#8549

Я абсолютно нормально отношусь, кому какое дело? Если вас и вашего мужа это устраивает. Удачи Вам и Счастья!