Гость
Статьи
Почему иметь кумира …

Почему иметь кумира это плохо?

#Психология

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джон Леннон был кумиром для миллионов. А когда в нем фанат разочаровался, то застрелил своего кумира. Надо жить своей жизнью без оглядки на кого-либо.

Гость
#2

дык всяк человек есть ложь.
если уж поклоняться, то истине.

Гость
#3

Смотря как к этому кумиру относиться.Еслт человек с катушек слетает и себя забывает- тогда это очень плохо.
Для меня кумир есть и всегда останется Горшенёв- люблю и уважаю.

#4

Потому что это такой же человек, как и ты. Жрет, срет и когда-нибудь умрет

Гость
#5

Пока меня не пропускают, я здесь побуду. Кумиры всегда не хорошо, не плохо. Сегодня мир опять обновился. Кумиры или на кого смотрит сегодня" так называемый цивилизационный мир" США. И при этом слушать, а тем более верить им нельзя. Их выход из Афганистана и всего НАТО - это шок. Сегодня сложно создать кумира, ну разве что Бог. Но это другое.😄

Гость
#6
Угорашечка

Потому что это такой же человек, как и ты. Жрет, срет и когда-нибудь умрет

Харизма разная у всех.Есть люди,которые вихрем своей энергии вовлекают других людей в круговорот своей жизни.Это непостижимое.
А так и про экстрасенсов можно сказать:они жрут,срут и умирают,однако же знают больше,чем обычный человек.

Гость
#7
Гость

Харизма разная у всех.Есть люди,которые вихрем своей энергии вовлекают других людей в круговорот своей жизни.Это непостижимое.
А так и про экстрасенсов можно сказать:они жрут,срут и умирают,однако же знают больше,чем обычный человек.

Точнее,харизма у малого количества людей.

Гость
#8

Второе тысячелетие и опять Россия заставляет мир измениться. Каждый должен для себя решить с кем он? От это выбора будет зависеть... Выбирая "кумира", страшно потерять себя, как человека.

#9
Гость

Харизма разная у всех.Есть люди,которые вихрем своей энергии вовлекают других людей в круговорот своей жизни.Это непостижимое.
А так и про экстрасенсов можно сказать:они жрут,срут и умирают,однако же знают больше,чем обычный человек.

И шо теперь, поклоняться каждому?

Гость
#10
Гость

Харизма разная у всех.Есть люди,которые вихрем своей энергии вовлекают других людей в круговорот своей жизни.Это непостижимое.
А так и про экстрасенсов можно сказать:они жрут,срут и умирают,однако же знают больше,чем обычный человек.

про экстрасенсов можно сказать и похлеще. Они хорошо знают, как выпотрошить карманы легковерных граждан.

Гость
#11
Гость

про экстрасенсов можно сказать и похлеще. Они хорошо знают, как выпотрошить карманы легковерных граждан.

Я знакома с людьми,которые знают наперед.И это не просто угадайки,а то,что и предвидеть даже логически нельзя было.

Гость
#12
Гость

Я знакома с людьми,которые знают наперед.И это не просто угадайки,а то,что и предвидеть даже логически нельзя было.

блажен, кто верует, тепло ему на свете.

Гость
#13

Потому что никакой человек не идеален, у всех есть свои недостатки. И во всем равняться не получится. Да и вообще, фанатеть по кому-то - в этом есть что-то от предательства себя. Как бы ни был умен или талантлив человек, пресмыкаться перед ним, грызть глотки за его автограф, тратить последние деньги на его концерт - это какое-то дно. Признать превосходство кого-то в отдельной области - нормальное поведение, целовать песок по которому ходил кумир - это днище и унижение для любого человека с нормальной головой.

Гость
#14

Иметь кумира плохо, потому что - это идолопоклонство. "Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, дурные желания и алчность, которая есть то же самое, что идолопоклонство" (Колоссянам 3 глава).

Гость
#15
Угорашечка

Потому что это такой же человек, как и ты. Жрет, срет и когда-нибудь умрет

1

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема