Гость
Статьи
Отличия в менталитете …

Отличия в менталитете богатых и бедных людей

Какие вы можете назвать отличия в менталитете богатых и бедных людей? #менталитет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Не знаю на счёт людей, а вот тетки нищие все почему-то мечтают чтоб их содержали и в ресторане покормили.

Состоятельные тетки так себя не ведут никогда. Легко отличить.

Катя
#2

Не знаю связано ли это как то с менталитетом. Но всегда замечала, что, как вы выразились, бедный человек замечает недостатки в богатом. Как говорится в чужом глазу соринку видишь, а в своём бревна не замечаешь. В подтверждение своих слов могу посоветовать посмотреть телешоу на Ютубе "обмен жёнами", где бедная жена из старой, обшарпанной, неубранной квартиры приезжает в красивый дом к богатой жене и начинает высказывать про царапинку на плите какой нибудь ахахахаха
Ну это скорее всего про зависть

Гость
#4

Замечал что бедные люди придумывают себе отговорки и причины, почему они бедные. «Государство не заботится/нет работы/не знаю язык/куда я поеду?/кому я там нужен?/там своих много/он разбогател потому что у него связи/ему повезло/его продвинули/у него родители и тд

Москва
#5

В банки сходите сейчас, посмотрите кто деньги снимает со счетов или у банкоматов толпится. Это невежества с менталитетом бедняков. Люди с другим менталитетом скупают то, что те продают задешево на общей панике.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: