Гость
Статьи
Чем отличаются бедные …

Чем отличаются бедные от богатых

Знаете что?
С одним знакомым зашли в магазин. Типичный нищук с месячными доходами 25-35к в месяц. Набирал в корзину не смотря на цену. Потому он и нищук, у которого вечно нет денег
Зашли с другим знакомым. Его доходы в месяц свыше 300 к. Изучал цену каждого продукта, который он брал. В итоге выбрал не самые дешевые и не самые дорогие продукты. Золотую середину скажем так.
Богатые люди знают цену деньгам. Нишуки нет.

Поэтому и богатые богатые, а бедные бедные :) #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Сруль Виталий Иванович
#1

Всё равно у нищука этого доход больше, чем у тебя. Ты тогда кто получается?

Гость
#2

Только вы забыли уточнить, что богатый покупает продукты в условной Азбуке Вкуса, а бедный - в Пятерочки или в Ашане.

Гость
#3

Все, конец обществу потребления? Деньги кончились? Даешь финансовую грамотность из каждого утюга!

Гость
#4

Что-то не поняла, как может нищий покупать все, без разбору, не смотря на цены? Что за фантазии?

Гость
#5
Гость

Что-то не поняла, как может нищий покупать все, без разбору, не смотря на цены? Что за фантазии?

Ну, так хочется автору, вам жалко? 🤣

Гость
#6
Гость

Что-то не поняла, как может нищий покупать все, без разбору, не смотря на цены? Что за фантазии?

Нормально. Сам так делаю. На цены не смотрю. Есть деньги — иду в магазин, нет денег — не иду.

Гость
#7
Гость

Только вы забыли уточнить, что богатый покупает продукты в условной Азбуке Вкуса, а бедный - в Пятерочки или в Ашане.

Так это может не про Москву.

Гость
#8

Абсолютно согласна. Копейка рубль бережёт.

Гость
#9

У меня доход около 150 тысяч. Я всегда смотрю на скидки и даже закупаюсь впрок, если выгодное предложение (рис, чай и т.п.)

Гость
#10

Богатые от бедных отличаются, в первую очередь, взглядом на мир и мышлением. А то, что кто-то смотрит в магазине цену, а кто-то нет - говорит лишь о личных предпочтениях данного конкретного человека и ни о чем больше. Я тоже не смотрю на цены в магазине. Ну, то есть, не прям совсем не смотрю, но я знаю цены во всех категориях товаров - например, мясо дороже 350 руб. за упаковку не беру, шоколад дороже 200 руб. за 100 грамм не беру и т.д. Ну а внутри этих категорий смотреть где там дешевле где дороже - смысла ноль. Тебе все равно придется это купить.

#11

Богатые люди не занимаются такой фигней, их время стоит дороже сэкономленных копеек. Что касается тех, кто зарабатывает выше среднего, тут никак доход не зависит от того как и какие продукты человек покупает.

Гость
#12
Гость

У меня доход около 150 тысяч. Я всегда смотрю на скидки и даже закупаюсь впрок, если выгодное предложение (рис, чай и т.п.)

Не приведи судьба так жить... Захочеться пасты, например, с морепродуктами, а человек запихивается рисом, потому что акция и набрал 10 пакетов

#13
Гость

Не приведи судьба так жить... Захочеться пасты, например, с морепродуктами, а человек запихивается рисом, потому что акция и набрал 10 пакетов

У риса срок годности не один год обычно, так что никто не мешает сегодня запастись рисом по акции, а завтра пастой.

Гость
#14
LondonCityWoman

У риса срок годности не один год обычно, так что никто не мешает сегодня запастись рисом по акции, а завтра пастой.

Серьёзно? Хранить несколько лет рис? И куча всякой лабуды? Дурдом... У вас что, дефицит? Хотя есть такая болезнь, когда люди все тащут в дом. А потом в кашах зводяться жуки, но тож ничего, акцЫя

=777=
#15

Ох, пи3дить вас надо!
Я местному нашему бомжу сызранскому Санычу бывает девчонок подгоняю, которые у меня в подсобке отрубились от настоечки моей фирменной. По трезвянке они им брезгуют, так он своего не упустит. За это мне Саныч по секрету говорит, когда в Магните просрочку выбрасывают - там срок годности еще день -два. Я так своих дурынд балую иногда продуктами элитными, чтоб понимали, кто их *** и кормит. Вот чисто потому я жену свою и двух дочек-мокрощелок пи3дию все реже - потому как они ко мне уважение имеют. Чисто не у всех на столах краковская колбаса с сыром адыгейским по праздникам-то. А все почему - я жить умею в отличии от автора.

Гость
#16
Гость

Не приведи судьба так жить... Захочеться пасты, например, с морепродуктами, а человек запихивается рисом, потому что акция и набрал 10 пакетов

Да, жалко, что люди вынуждены покупать то, что по акции, а не то, что хотят

Гость
#17
Гость

У меня доход около 150 тысяч. Я всегда смотрю на скидки и даже закупаюсь впрок, если выгодное предложение (рис, чай и т.п.)

Да да да, а нищенское мышление осталось, да?

#18
Гость

Серьёзно? Хранить несколько лет рис? И куча всякой лабуды? Дурдом... У вас что, дефицит? Хотя есть такая болезнь, когда люди все тащут в дом. А потом в кашах зводяться жуки, но тож ничего, акцЫя

Вам в голову не приходит, что не все одиночки и у людей бывают семьи и дети, для которых пачка риса - это на 2-3 раза, а пачка пасты на 1-2 раза? Чтобы в запечатанной пачке риса завелись жучки, они должны туда как-то попасть. Покуйте хорошего качества продукты и не будет у вас проблем с жучками.

Гость
#19
Гость

Да да да, а нищенское мышление осталось, да?

На мой взгляд, это просто экономия. Не вижу проблем закупать продукты с большим сроком годности на 2-3 недели вперёд.
Даже наоборот, вижу два преимущества:
1) дома всегда есть некоторый запас любых круп на полке и замороженных тех же морепродуктов в морозилке;
2) на еду я при этом трачу примерно на 30% меньше, чем было бы, если бы я не ориентировалась на скидки.

Гость
#20
Гость

На мой взгляд, это просто экономия. Не вижу проблем закупать продукты с большим сроком годности на 2-3 недели вперёд.
Даже наоборот, вижу два преимущества:
1) дома всегда есть некоторый запас любых круп на полке и замороженных тех же морепродуктов в морозилке;
2) на еду я при этом трачу примерно на 30% меньше, чем было бы, если бы я не ориентировалась на скидки.

Мне искренне жаль, что есть люди, которые вынуждены есть то, что по скидке, а не что захотят

Гость
#21

Я заметила, бедным людям почему-то стыдно смотреть на скидки ))) а богатым нет. Им вообще пофиг, кто о них что подумает.
Несколько раз уже такое наблюдала

Гость
#22
Гость

У меня доход около 150 тысяч. Я всегда смотрю на скидки и даже закупаюсь впрок, если выгодное предложение (рис, чай и т.п.)

Вы женщина? Где вы зарабатываете 150, если не секрет?

#23
Гость

Мне искренне жаль, что есть люди, которые вынуждены есть то, что по скидке, а не что захотят

Между «вынуждены покупать по скидке» и « закупаюсь впрок, если выгодное предложение» - огромная разница. В семье, где есть дети, особенно подростки люди не покупает еду в притык, если есть акция имеет смысл купить несколько пачек, чтобы не закончилось внезапно, потому что они все равно будут съедены через месяц два. В итоге закупая каждый 4-5 дней скоропортящиеся продукты не надо все время думать с чем их приготовить, потому что в шкафу всегда несколько видов риса и пасты и круп, всегда можно решить в последний момент в тот же день какое блюдо приготовить.

Гость
#24
LondonCityWoman

Между «вынуждены покупать по скидке» и « закупаюсь впрок, если выгодное предложение» - огромная разница. В семье, где есть дети, особенно подростки люди не покупает еду в притык, если есть акция имеет смысл купить несколько пачек, чтобы не закончилось внезапно, потому что они все равно будут съедены через месяц два. В итоге закупая каждый 4-5 дней скоропортящиеся продукты не надо все время думать с чем их приготовить, потому что в шкафу всегда несколько видов риса и пасты и круп, всегда можно решить в последний момент в тот же день какое блюдо приготовить.

Да, у нас именно так :) Трое детей, двое из которых - подростки

#25
Гость

Да, у нас именно так :) Трое детей, двое из которых - подростки

У нас 5ро. Двое в универе, (приедут скоро на каникулы), двое подростков и один детсадовский. Трое детей старших с нами провощили до университета 20-30% времени, поэтому я хорошо знаю, что такое большая семья :)

Гость
#27
Гость

Вы женщина? Где вы зарабатываете 150, если не секрет?

YouTube
На самом деле, на видеоконтента можно зарабатывать от нуля до … (верхнего предела я не знаю)

Гость
#28
Гость

Я заметила, бедным людям почему-то стыдно смотреть на скидки ))) а богатым нет. Им вообще пофиг, кто о них что подумает.
Несколько раз уже такое наблюдала

потому что бедные люди скованы в рамки )))

Гость
#29

Право не смотреть на цену и не париться из-за цен на приглянувшиеся продукты - одно из удовольствий, которые дают деньги. Нет смысла зарабатывать, если ты не можешь позволить себе расслабиться и покупать хотя бы в плане еды то, что хочешь, не считая копеечки. Сюда же право не расстраиваться из-за потерянных денег, из-за штрафов за парковку, сгоревших билетов и тому подобных мелочей. Именно мелочей. Это не стоит переживаний.

Другое дело - крупные покупки. Тут нужно думать, сравнивать, изучать рынок.

Гость
#30
Гость

Что-то не поняла, как может нищий покупать все, без разбору, не смотря на цены? Что за фантазии?

это, наверное, коуч пишет.

Василий
#31

НЕТ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: