Гость
Статьи
Оговорили за …

Оговорили за неправильно произнесенное имя

Девочки , прошу рассудить
Я общаюсь с одной женщиной довольно длительное время , она мне периодически подбрасывает халтуру … Я её считала более менее нормальным человеком, по разговору она производит впечатление адекватного человека.
А тут мне звонит (а я сижу в офисе и напротив меня коллега, при которой я не хочу разговаривать, потому что та любопытная).
И говорю в трубку собеседнице по тел. «Да, Люда, здравствуйте, сейчас я выйду из кабинета, я на работе»
На что она мне отвечает « Я НЕ ЛЮДА, МЕНЯ НАЗЫВАЮТ ЛЮДМИЛА!!»
(она не директор, никто … обычный человек)
Сам факт того, что она меня оговорила мне неприятен. Причем мне казалось, когда к человеку обращаются по имени должно быть приятно. А тут ещё и оговорили.
Я решила этого человека вообще не называть никак … просто «здрасте» и начинать разговор
Я не права?
Всем Добрый день! #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мало ли какая у человека психологическая травма, связанная с коротким вариантом имени. Ладно бы еще вы ее обозвали "Маша", ну да, тут понятно, что она не Маша, а Людмила))), но тут... Тем более, что вы давно общаетесь... В общем, странная особа.

Гость
#2

Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "оговорить"? Оговорила - это оклеветала, сказала неправду. А ваша коллега вас просто поправила. Да, люди часто используют только полное имя или, наоборот, только сокращенное. Ничего в этом странного нет.

Канкур
#3

Автор, эта Люда считает себя выше вас и хочет чтобы вы называли её Людмила, а Люда это как-то по свойски, понимает о чем я?

Гость
#4
Канкур

Автор, эта Люда считает себя выше вас и хочет чтобы вы называли её Людмила, а Люда это как-то по свойски, понимает о чем я?

Да,

Она просто решила выдержить дистанцию.

#5

А меня тоже бесит когда сокращают имена , если вы человеку не подруга. Какие могут быть Люды на работе? Учитесь этикету

meadowlark
#6

Я никогда не обращаюсь к людям по сокращенному имени, если они не дали мне разрешения так поступать. Т.е. есть те, с кем я знакома 10-20 лет, и называю их только полным именем. Безусловно, это не близкие подруги, а коллеги и просто знакомые. Не знаю, правильно это или нет, я так привыкла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: