Гость
Статьи
помогите разобраться в …
Обсуждение закрыто

помогите разобраться в чувствах

в этом старом особняке я родилась, там прошло моё детство, из этого дома в октябре прошлого года вынесли тело моей умершей мамы...Накануне смерти мама завещала свою квартиру в этом старом доме трём своим внучкам - двум дочкам моего брата и моей дочери. Накануне смерти мамы старшая дочь моего брата приехала с семьей с Украины к маме(бабушке) и жили они там буквально до вчерашнего дня. От своей дочери я узнала, что мужу племянницы дали квартиру от работы(он военный) и 19 февраля они съехали с маминой квартиры, забрав оттуда всю мебель. Хочу сразу оговориться, что ничего из маминых вещей мне не было нужно, так же как и мое дочери. Суть не в этом. Моя племянница даже не позвонила мне о том, что они переезжают, не сказала адрес. Сегодня днем я пошла в свой родной дом. чтобы проститься с квартирой, в которой жила еще моя бабушка и застала дверь запертой(а моей дочке племянница звонила и сказала, что ключи оставила у соседей). У соседей ключей не оказалось. Я постояла в коридоре, поплакала, попрощалась с прошлым и ушла. И весь вечер опять проплакала. Мне ужасно стало обидно, что в эту квартиру, которая мне была так дорога как память, я не смогла попасть и попрощаться с ней... И почему моя родная племянница так со мной поступила? Ведь когда они с семьей приехали без копейки денег - я им помогла, полтора месЯца, что они жили до смерти моей мамы, я платила деньги за уход за мамой племяннице, покупала маме дорогостоящие лекарства, делала всё, чтобы облегчить мамины страдания! Похоронила маму за свой счет - брат со своей женой не дали ни копейки - даже венок на могилу они не купили! И вот теперь меня лишили и последнего - возможности последний раз побывать в квартире своего детства. Проблема в том, что этот особняк выкупает фирма под банк и остались всего несколько комнат не выкупленных, в том числе и мамина квартира. Я сама первая не хочу звонить племяннице и просить ключи от квартиры, а у моей дочки, хоть она и наследница 1/3 тоже нет ключей. Может, я что-то не понимаю? Неправильно себя веду? Зря лью слёзы по ушедшему? А мне так хотелось сфотографировать в последний раз эти комнаты и сохранить в своей памяти! У меня целая коллекция фот этого дома, начиная с 1908 года. Это красивый особняк с колоннами постройки 1788 года, представляете?

СЗК
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ya ochen' Vam sochuvstvuyu i ochen' Vas ponimayu, hotya sama v takoi situatsii poka ne okazyvalas'. Mozhet byt' vse vyyasnitsya i okazhetsya, chto situatsiya s klyuchom - nedorazumenie, i Vasha plemyannitsa ne spetsialno eto sdelala, hotya iz vsego, chto Vy napisali nadezhd na eto malo. Vidimo ona, distvitelno, prosto svin'ya! Ochen Vam sochuvstvuyu!!!

СЗК
#2

Маниак - крутой совет дали! С какого перепугу уже в чужую для меня квартиру я буду насильно ломиться? Есть ведь какие-то моральные нормы - неужели племянница не могла мне позвонить и хотя бы порадовать новостью о получении квартиры? Ведь она даже этого не сделала, а кроме меня в городе у неё больше нет родственников! Родители её на Украине, есть только свекровь. которая поехала с ними жить в новую квартиру и которая тоже до этого жила в квартире моей мамы после её смерти. Муж вчера сказал мен, что я - дура, постоянно "лезу" со своими родственными чувствами, а они меня ни в грош не ставят. И когда им нужно либо денег занять, либо еще что - они сразу находятся, а вто чисто по-человечески общаться, по-родственному, не получается никак. И я знаю причину этому - слишком по-разному относились мои родители ко мне и к брату. Он всегда был любимый Санечка - ему, что называется - первый кусок, сноха вокруг мамы -"мамочка, мамочка", та в их семью всю жизнь валила. Ну, и получается, что статус нелюбимой дочери плавно перешел в статус нелюбимой тёти, золовки, сестры. Вот только я не понимаю такого отношения - я не лезу в их семью, ни разу без приглашения в гостях у них не была, но всё равно при общении с ними всегда ощущаю пренебрежительное отношение к себе. Стараюсь не думать об этом, выбросить из головы, но не получается. Отношения с сестрой моего мужа у меня всю жизнь складываются гораздо более близкие. Вот и сейчас - пишу и с большой теплотой думаю о ней. А о семье родного брата думаю только с чувством горечи- почему они ко мне относятся как к чужой? Муж, видя мои на протяжении многих лет переживания - ругается, велит забыть, плюнуть на них. А я не могу - очень люблю своего младшего брата и страдаю от его унижающего меня пренебрежительного отношения ко мне.

Anonymous
#3

Сочувствую, у самой младшая сестра такая. Общаюсь только из-за племяшей, да и то в их дни рождения. Столько за 40 лет натерпелась- не передать. Пару лет назад сама себе сказала "баста"- и успокоилась, месяцев шесть меня подомогались, сейчас оставили в покое.Отключитесь вообще.

Samum
#4

Повода для слёз нет. Бог им судья. Не доросли ещё до понимания таких вещей. Простите и забудьте.

Маниак
#5

Вызывай МЧС, или слесаря из ЖЭКА (Дэзы, ТСЖ, и тп) и пусть ломают дверь _твоей_ квартиры. Хотя, с психологической точки зрения это врядли поможет...