Гость
Статьи
Неудобно перед …

Неудобно перед соседями из-за поведения свекрови

Моя свекровь, приехав к нам с мужем в гости, решила погулять с нашим ребенком. Я наблюдала за ними из окна. У одних соседей есть сын с аутизмом, с которым мой ребенок играет. И в этот раз побежал к …

Эвелина Борисова
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сводите свою свекровь к батюшке,в ту церковь куда она сама ходит,и попросите поговорить с ней о ее отношении к ребенку-инвалиду.Такая беседа на свекровь быстрее подействует,чем ваши доводы.

Тут уже ничего не поможет. Головушку надо лечить секрёщи.

Гость
#52

надо было предупредить и свекровь о соседях и ваших взаимоотношениях, возможно, она бы так не орала при них, а теперь - да, сходите, извинитесь перед соседями, скажите, как есть, они взрослые люди и понимают, что родственники всякие могут быть.

Эвелина Борисова
#53
Гость

Странна позиция у вас автор. При чем тут верущие то вообще. Включите свою голову, а гонор выключите. Вы доверили ребёнка другому человеку и он несет за него ответственность. Хотите гулять с аутистом гуляйте на здоровье. Вы понимаете что аутизм появился как название недавно. До этого это называлось емким словом шизофрения. Да, она бывает конечно разная, но это больные дети, больные шизофренией. И что в их голове зреет не знают ни родители, ди и они сами. Я не против таких детей, очень лояльна к ним, но дружбу с моими детьми не приветствую. А раз бабушка с ним гуляет она за него и отвечает ей решать с кем малвшу общаться, спросите то с нее. Ругаться из за этого с матерью мужа точно не стала бы, может причина в другом? Может ревность что муж на стороне мамы? Разберитесь в себе. И еще, вам для общего развития. Можетеготовить тапки, но Шизофрения это наследственность. Подумайте об этом. А что бы взрослый человек ни с того ни с сего начал орать благим да еще и на чужого больного ребенка. Не верю.

А притом тут верующие, что вера подразумевает человечное , а не фашистское отношение к людям. Я выпустила ребенка погулять с бабушкой и все это происходило под моим присмотром. Данного друга я знаю и поэтому не против общения моего с ним. Психически больной психически больному, как и здоровый здоровому рознь. Внешние благополучие человека еще не говорит о том, что у человека все в порядке в голове и он не выкинет чего-то плохое. Живя в мегаполисе, а не в частном секторе за 3-х метровым забором надо понимать, что можно ожидать чего угодно и от кого угодно. Я своей свекрови пыталась обьяснить, что если ей не понра тот ребенок, она могла бы молча увести моего, не устраивая позорный концерт, но все было бесполезно, фашистка и есть фашистка, по другому не назвать.
И если вы не сталкивались с идиотами взрослыми, которые могут себе позволить плохое в отношении незащищенных слоев населения, то это не значит, что такого нет. Вы в себе сама разберитесь и на людей по лучше посмотрите.

Эвелина Борисова
#54
Гость

Богу молимся, а чёрту служим. Как раз тот случай. Фарисейство в чистом виде. Сходите к соседям и извинитесь за неё. Бог ей судья, но закон бумеранга никто не отменял.

Да уже поговорили с папой ребенка. Он так и сказал:" Е##шка, что с нее возьмешь."

Гость
#55

Бойтесь людей верующих, ибо их боги им все прощают

Эвелина Борисова
#56
Гость

Полностью и абсолютно поддерживаю свекровь в этой ситуации. Нормальному и здоровому ребенку незачем общаться с ребенком больным, именно больным. Я не могу предположить, что взбредет в голову неадекватному соседскому ребенку в одну секунду и не хочу, чтобы он ударил чем-нибудь по голове моему или воткнул ему палку в глаз. Не надо бросать в меня тапки толерантности. В общении с психобольными детьми я абсолютно не толерантна и буду всегда ограждать своих детей от такого общения. Возможно, я злой человек. Но я четко буду знать, что если мой ребенок не будет общаться с "солнечными" или другими психобольными, то возможность получения травмы моим ребенком уменьшится в сотни раз. А это уже результат в мою пользу. Кто хочет - пусть общается, но это буду нея и ни мои дети.

Ой ой ой, тогда езжайте в частный охраняемый сектор за 3-х метровым забором, а живя в городе, если вы там живете, надо понимать, что опасность может подстерегать на каждом шагу. И внешняя адекватность еще далеко не показатель психического здоровья.

Эвелина Борисова
#57
Ирина И.

Спасибо вам за правду, и честность. Я не смогла написать прямо то, что вы изложили. Чтобы не быть обвинённой в чёрствости, отсутствии толерантности Предполагаю, что свекровь разразилась криками именно из-за неадекватности поведения мальчика-аутиста. Ей бы просто уйти.Но ума и такта не хватило. Вы правы, что своего ребёнка надо стараться изолировать от подобных детей, относясь к ним лояльно. Важно быть хорошей для своего ребёнка, мужа, свекрови. В первую очередь.А потом уже для чужих людей. Даже, если близкие не правы, им надо об этом говорить спокойно, и с глазу на глаз. Отчитывать при посторонних-это предательство. Даже, если свекровь обладает плохим характером. Мальчика сейчас нереально воспитать одной, без отца. Очень сложное время. много нужно и любви, которую могут дать оба родителя, и строгости, которую может дать только мужчина сыну.Родному сыну.

Мальчик аутист тихо сидел и играл, а вот бабушка как раз повела себя неадекватно. И как я писала, не просто так минимизировала контакты с ней. Близкий человек по крови, близкий человек по закону не значит близкий по настоящему. Вы видимо живете совковыми стереотипами, раз считаете, что наличие мужа и биологического отца дает какие-то гарантии. И при наличии такового не всегда можно нормально воспитать. А терпеть и сносит заскоки так называемых близких лишь ради чтоб было как надо по советски сейчас никто не будет.

Эвелина Борисова
#58
Гость

надо было предупредить и свекровь о соседях и ваших взаимоотношениях, возможно, она бы так не орала при них, а теперь - да, сходите, извинитесь перед соседями, скажите, как есть, они взрослые люди и понимают, что родственники всякие могут быть.

Она недавно на пенсии и до этого не частила с приездами.

Гость
#59
Гость

Странна позиция у вас автор. При чем тут верущие то вообще. Включите свою голову, а гонор выключите. Вы доверили ребёнка другому человеку и он несет за него ответственность. Хотите гулять с аутистом гуляйте на здоровье. Вы понимаете что аутизм появился как название недавно. До этого это называлось емким словом шизофрения. Да, она бывает конечно разная, но это больные дети, больные шизофренией. И что в их голове зреет не знают ни родители, ди и они сами. Я не против таких детей, очень лояльна к ним, но дружбу с моими детьми не приветствую. А раз бабушка с ним гуляет она за него и отвечает ей решать с кем малвшу общаться, спросите то с нее. Ругаться из за этого с матерью мужа точно не стала бы, может причина в другом? Может ревность что муж на стороне мамы? Разберитесь в себе. И еще, вам для общего развития. Можетеготовить тапки, но Шизофрения это наследственность. Подумайте об этом. А что бы взрослый человек ни с того ни с сего начал орать благим да еще и на чужого больного ребенка. Не верю.

Не согласна с вами!!!Это не наследственность!!!! И поломки ДНК тоже нет... Очень много причин появления такого ребёнка в семье... Не пишите глупости.

Гость
#60
Гость

Неадекватно ведет себя именно свекровь автора.И потому автору с этой неадекватной дамой лучше не общаться.

Абсолютно согласна!!! Мальчик играет с этим ребенком постоянно, он его нормально воспринимает, а вот разрушить эти отношения можно за пять минут :" бабушка сказала что с таким общаться нельзя".

Ирина И.
#61
Гость

Полностью и абсолютно поддерживаю свекровь в этой ситуации. Нормальному и здоровому ребенку незачем общаться с ребенком больным, именно больным. Я не могу предположить, что взбредет в голову неадекватному соседскому ребенку в одну секунду и не хочу, чтобы он ударил чем-нибудь по голове моему или воткнул ему палку в глаз. Не надо бросать в меня тапки толерантности. В общении с психобольными детьми я абсолютно не толерантна и буду всегда ограждать своих детей от такого общения. Возможно, я злой человек. Но я четко буду знать, что если мой ребенок не будет общаться с "солнечными" или другими психобольными, то возможность получения травмы моим ребенком уменьшится в сотни раз. А это уже результат в мою пользу. Кто хочет - пусть общается, но это буду нея и ни мои дети.

Поняла, что мальчик-аутист-ребёнок Автора. Любая другая мама приняла бы наши слова к сведению. Для начала.И уж точно не истерила бы, обвиняя нас в неправильных советах. Весеннее обострение. Понимаю, почему и свекровь, и муж больше не могут терпеть неадекват Автора. Налицо проблемы с мышлением, как минимум.И агрессия, как норма её поведения. Мальчика жалко.

Гость
#62

Никто из соседей и не знал бы ничего,если бы вы не выскочили и не начали скандал...перед соседями извиняться не надо,вы и так уже показали свое отношение к случившемуся...Дура психованная...Поговорила бы дома со свекровью и в се были бы довольны...так нет...надо публично показать свою "толерантность"...Не зря муж дома не появляется...

Эвелина Борисова
#63
Ирина И.

Поняла, что мальчик-аутист-ребёнок Автора. Любая другая мама приняла бы наши слова к сведению. Для начала.И уж точно не истерила бы, обвиняя нас в неправильных советах. Весеннее обострение. Понимаю, почему и свекровь, и муж больше не могут терпеть неадекват Автора. Налицо проблемы с мышлением, как минимум.И агрессия, как норма её поведения. Мальчика жалко.

Вам нечего ответить, вот и выдумываете. А свекрови, ну и мужу я никогда в рот не смотрела, чего первой не нравилось. И вы судя по всему из тех теток, именно теток, кто считает, что ради традиционных ценностей "чтоб было", надо переступить через себя и прогнуться под мужа и его родню. Даже если те пытаются хозяйничать на территории невестки. Я несколько раз повторила, что это не единичный ее концерт и не зря я минимизировла контакты с женщиной, которая всем все навязывает.

Эвелина Борисова
#64
Гость

Никто из соседей и не знал бы ничего,если бы вы не выскочили и не начали скандал...перед соседями извиняться не надо,вы и так уже показали свое отношение к случившемуся...Дура психованная...Поговорила бы дома со свекровью и в се были бы довольны...так нет...надо публично показать свою "толерантность"...Не зря муж дома не появляется...

Выскочить , остановить и отчитать кричащую бабку не значит орать, дура ты тупая. Была бы умная свекровь, то молча бы ушла и дома бы мне высказала, не начав орать, сдабривая все гадостями. Как предыдущей тупице, тебе тоже обьясняю, в рот смотреть мужу и его матушке, позволять запускать клешни в свою жизнь не собираюсь ради сохранения статуса замужества. Не ночует и хрен с ним, невелика потеря в нынешнее время.

Гость
#65
Ирина И.

Автор! Вы поступили на эмоциях. Надо было привести домой свекровь и сына, постараться до неё донести свою правду. Не кричать на неё. Если не поняла бы, то просто сделайте вывод: женщина туповатая, упёртая, громкая. С ней лучше не связываться.В следующий раз досчитайте до 10, когда возникнет конфликтная ситуация со свекровью. Проблемы будут.И надо научиться держать себя в руках, раз муж так реагирует. Надо ещё заслужить право быть для него истиной в последней инстанции.Пока он совершил глупость, приняв сторону свекрови, не выслушав вас, не ночуя дома. Предупредите его, когда всё остынет, что так поступать нельзя, надо разговаривать, уходить к маме он не должен ни при какой ссоре.. И очень правильно написали на форуме, чтобы вы её отвели к батюшке.Он вправит мозги. Вам придётся извиниться перед свекровью за то, что подняли на неё голос при посторонних. Но только за это.
К соседям ходить не надо. Вы высказали своё отношение к мальчику-аутисту раньше, вы накричали при них на свекровь. Этого достаточно.

Согласна, со свекровью надо было поговорить один на один, без ора.

Эвелина Борисова
#66
Гость

Согласна, со свекровью надо было поговорить один на один, без ора.

А если человек непониме и дальше продолжает свои высказывания "о чистоте рассы"?

Гость
#67

Свекроаь накричала, Вы накричали. Соседи явно подумали, что Вы неадекватная семейка. Надо держать себя в руках и не кричать прилюдно. Свекровь то уедет, а вот Вы останетесь.

Гость
#68

Пойдите и извинитесь, прояснив ситуацию. А то будут думать, что и Вы придерживается той же позиции. Или, чтобы не провоцировать конфликт в Вашей семье, самоустранятся. Ребёнок играет с другим ребёнком, с которым ему интересно и который не учит пакостям. Что ещё надо???? Муж защищает мать - теоретически понимаю. Но вот его маменька. Это про таких "верующих" говорят, что они и Христа из церкви выгонят, т к молится он неправильно. Так что забейте и ограничте с ней общение.

#69
LadyKora

У автора сын. В остальном я с вами согласна.

когда я писала, то, почему-то решила, что дочь. Если обидела этим автора - искренне прошу прощения.

#70
Гость

Бабушка не хочет чтобы ее внуки общались с псих больными.Здоровому ребенку нечего делать рядом с таким.Мне бы такую свекровь.А муж правильно сделал что встал на сторону матери а не жены которая разрешает ребенку общение с такими...Бедная свекровь.

поймите, аутизм - не психическое заболевание, вернее, больше эмоциональная закрытость от мира. Идиотия, дебилизм - это да, может быть опасно при общении, и то не всегда. А аутизм не опасен. Вам же надо больше узнать на эту тему. Незнание всегда провоцирует агрессию.

#71
Эвелина Борисова

У меня сын. Он потом спрашивал про ее поведение.

Я прошу простить меня. Когда я писала коммент, я по какой-то причине решила, что у Вас дочь. Мне жаль, если я обидела Вас. Это не специально. ( Простите(

#72
Гость

Странна позиция у вас автор. При чем тут верущие то вообще. Включите свою голову, а гонор выключите. Вы доверили ребёнка другому человеку и он несет за него ответственность. Хотите гулять с аутистом гуляйте на здоровье. Вы понимаете что аутизм появился как название недавно. До этого это называлось емким словом шизофрения. Да, она бывает конечно разная, но это больные дети, больные шизофренией. И что в их голове зреет не знают ни родители, ди и они сами. Я не против таких детей, очень лояльна к ним, но дружбу с моими детьми не приветствую. А раз бабушка с ним гуляет она за него и отвечает ей решать с кем малвшу общаться, спросите то с нее. Ругаться из за этого с матерью мужа точно не стала бы, может причина в другом? Может ревность что муж на стороне мамы? Разберитесь в себе. И еще, вам для общего развития. Можетеготовить тапки, но Шизофрения это наследственность. Подумайте об этом. А что бы взрослый человек ни с того ни с сего начал орать благим да еще и на чужого больного ребенка. Не верю.

шизофрения и аутизм не одно и тоже.

#73
Эвелина Борисова

Ой ой ой, тогда езжайте в частный охраняемый сектор за 3-х метровым забором, а живя в городе, если вы там живете, надо понимать, что опасность может подстерегать на каждом шагу. И внешняя адекватность еще далеко не показатель психического здоровья.

да. Иногда здоровые дети делают такое, что ни одному агрессивному психоневротику в голову не придет.

Эвелина Борисова
#74
Мамба

да. Иногда здоровые дети делают такое, что ни одному агрессивному психоневротику в голову не придет.

Ну вот о чем я тупым бабенкам написала. Для меня внешний лоск еще ни о чем не говорит.

Эвелина Борисова
#75
Мамба

Я прошу простить меня. Когда я писала коммент, я по какой-то причине решила, что у Вас дочь. Мне жаль, если я обидела Вас. Это не специально. ( Простите(

Да ничего. С папой мальчика уже поговрили утром.

Эвелина Борисова
#76
Гость

Пойдите и извинитесь, прояснив ситуацию. А то будут думать, что и Вы придерживается той же позиции. Или, чтобы не провоцировать конфликт в Вашей семье, самоустранятся. Ребёнок играет с другим ребёнком, с которым ему интересно и который не учит пакостям. Что ещё надо???? Муж защищает мать - теоретически понимаю. Но вот его маменька. Это про таких "верующих" говорят, что они и Христа из церкви выгонят, т к молится он неправильно. Так что забейте и ограничте с ней общение.

Я с папой мальчика уже поговорила утром. Все норм.

Гость
#77
Эвелина Борисова

У меня сын. Он потом спрашивал про ее поведение.

И как вы ему объяснили эту ситуацию?
А что касаемо извинений, лучше сходить и извиниться.

Гость
#78

Ваша свекровь права - пока она находится с ребёнком без Вас, именно она несёт ответственность за внука. Вы её предупреждали, что во дворе есть такой ребёнок и ваш сын с ним дружит? Если нет, то поведение бабушки вполне нормально, она видит необычное поведение ребёнка и предотвращает опасность, которая может исходить от него.
Я к тому, что представьте бабушка отпустила бы внука к ребёнку с УО, который двинул бы вашему сыну чем-то по голове - сотрясение - больница - виновата бабушка.
В данной ситуации я не одобряю лишь её не корректные высказывания (если таковые были).

Гость
#79

Я считаю, что надо обязательно извиниться за неадекватное поведение свекрови. Знаю точно, что в её поколении очень много моральных уродов и таких же детей воспитали.... Главное не нервничайте - в жизни ещё будет много всяких ситуаций, в которых надо сохранять спокойствие. Работайте над собой, чтобы не взрываться по каждому поводу.

Гость
#80

Что такое аутизм? Это расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. В переводе "аутизм" обозначает - ушедший в себя или человек внутри себя.
А если чисто по-человечески, наверное каждый родитель сам решает, как вести себя в той или иной ситуации.
Но понятие: психическое и психологическое расстройство меня пугает. Ни разу в своей жизни я не видела ни аутистов, ни даунов. Но видела в детстве соседку-девочку с ДЦП. Постоянно раздраженную, злую, кидающихся на родителей предметами, что под руку попадет. А уже в зрелом возрасте кричащую, что тоже хочет сек@са. Хотя откуда она знала об этом?

Гость
#81
Мамба

зайти и извиниться. Поверьте, Вашему извинению будут благодарны. И возьмите дочь с собой и какие-нибудь сладости. И чтоб дочка сама отдала это своему другу. Этим она научится, что не всегда близкие люди правы. И что бы ни было стыдно - лучше извиниться, а не промолчать. Мне жаль, что вы с дочерью столкнулись с такой ситуацией. Но любую ситуацию можно разрулить. Заодно и дочь поймет многое.

Какая дочка?

Гость
#82
Гость

Сводите свою свекровь к батюшке,в ту церковь куда она сама ходит,и попросите поговорить с ней о ее отношении к ребенку-инвалиду.Такая беседа на свекровь быстрее подействует,чем ваши доводы.

А как быть атеистам?

Эвелина Борисова
#83
Гость

Согласна, со свекровью надо было поговорить один на один, без ора.

Свекровь тупко и непониме интеллегентных кривляний.

Эвелина Борисова
#84
Гость

Ваша свекровь права - пока она находится с ребёнком без Вас, именно она несёт ответственность за внука. Вы её предупреждали, что во дворе есть такой ребёнок и ваш сын с ним дружит? Если нет, то поведение бабушки вполне нормально, она видит необычное поведение ребёнка и предотвращает опасность, которая может исходить от него.
Я к тому, что представьте бабушка отпустила бы внука к ребёнку с УО, который двинул бы вашему сыну чем-то по голове - сотрясение - больница - виновата бабушка.
В данной ситуации я не одобряю лишь её не корректные высказывания (если таковые были).

Зато свекровь не видела никакой угрозы в соседе алкаше дебошире, не видит угрозы в крупных собаках, гуляющих без намордника и поводка. А вот тихий и абсолютно не агрессивный ребенок это прям мега опасность. Есть у нее такая поганая черта, как агрессивно вести себя по отношению к тем, кто не может дать сдачи. Чего она и сделала, вместо того, чтоб тихо увести и дома мне все высказать.
И повторюсь, как глупым выше писала, УО УО и здоровый здоровому рознь. Зато наша бабушка считает, что питбуль или овчар это не опасно.

Эвелина Борисова
#85
Гость

Я считаю, что надо обязательно извиниться за неадекватное поведение свекрови. Знаю точно, что в её поколении очень много моральных уродов и таких же детей воспитали.... Главное не нервничайте - в жизни ещё будет много всяких ситуаций, в которых надо сохранять спокойствие. Работайте над собой, чтобы не взрываться по каждому поводу.

Да уже с папой и бабушкой того мальчика поговорили.

Гость
#86
Эвелина Борисова

Зато свекровь не видела никакой угрозы в соседе алкаше дебошире, не видит угрозы в крупных собаках, гуляющих без намордника и поводка. А вот тихий и абсолютно не агрессивный ребенок это прям мега опасность. Есть у нее такая поганая черта, как агрессивно вести себя по отношению к тем, кто не может дать сдачи. Чего она и сделала, вместо того, чтоб тихо увести и дома мне все высказать.
И повторюсь, как глупым выше писала, УО УО и здоровый здоровому рознь. Зато наша бабушка считает, что питбуль или овчар это не опасно.

Собака более предсказуема, чем человек с психическими отклонениями как, впрочем, и алкаш. Но согласна с Вами, что к ним тоже подпускать ребёнка опасно.
Плюс мнение бабушки кто опасен для ребёнка может отличаться от вашего. Поэтому повторяю ещё раз претензии к свекрови могут быть только в том случае, если Вы ей сообщили о ребёнке, его особенностях и дружбе детей.

Эвелина Борисова
#87
Гость

Собака более предсказуема, чем человек с психическими отклонениями как, впрочем, и алкаш. Но согласна с Вами, что к ним тоже подпускать ребёнка опасно.
Плюс мнение бабушки кто опасен для ребёнка может отличаться от вашего. Поэтому повторяю ещё раз претензии к свекрови могут быть только в том случае, если Вы ей сообщили о ребёнке, его особенностях и дружбе детей.

Еще раз повторюсь, ребенок вел себя тихо, а бабушка среагировала так, будто уже подвергся или почти подвергся опасности. А с непредсказуемой собакой я лично сталкивалась и не раз. Алкаша всем соседским коллективом хотели отправить в дурку и выселить по суду, так как очень неадекватно вел, работали над этим, но свекровь решила, обижаем, травим бедного. Я ей не сообщала, так как мы общаемся ограниченно и на то есть свои причины. Но была б нормальной, так бы себя не повела.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: