Гость
Статьи
Стало страшно общаться …

Стало страшно общаться с людьми!

Всю жизнь была экстравертом. Друзья описывают как очень лобовую и открытую, могла без стеснений подойти к любому незнакомому человеку и начать диалог, но недавно все поменялось в худшую сторону. Мне стало страшно общаться с малознакомыми людьми, приходиться долго набираться смелости даже перед покупкой чего-либо в магазине, с коллегами на работе чувствую себя не уютно всегда хочу побыть одна, лишь с близкими друзьями все осталось как раньше. Уже не знаю что делать. Почему так может происходить? Можно ли назвать меня социофобом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

социальная изоляция - симптом многих психиатрических болезней. в том числе шизофрении. сходи в пнд, проверься.

Гость
#2

ты повзрослела, малышка
теперь никто *** не нужен будет, хех

Гость
#3
Гость

ты повзрослела, малышка
теперь никто *** не нужен будет, хех

Сейчас людям никто не нужен.Каждый живет своей семьей,проблемами и в своем мирке .Трудно найти подход к ним.Кто -то ответит вежливо,а кто-то и отсчитает.Помню,моя знакомая рассказывала,как к ней с раздражением на остановке подошел незнакомый мужик и стал ее критиковать,как она одета.Ей было плохо потом.От этого негатива.Хотя одета она была скромно. Сейчас люди злые.Они с утра уже в плохом настроении и портят настроение другим.Казалось бы,встали утром,так должны радоваться утреннему рассвету,а они уже злые.Не обращайте внимания на таких.

б-ка
#4

Может, нормально, что щенячья восторженность и открытость сменяются взрослой осторожностью и рачительностью? А стремление зажигать в толпе - тягой к уединению и размышлению.

Гость
#5
б-ка

Может, нормально, что щенячья восторженность и открытость сменяются взрослой осторожностью и рачительностью? А стремление зажигать в толпе - тягой к уединению и размышлению.

Может, просто пугает то, что я резко стала бояться контакта с обществом в любом проявлении

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: