Гость
Статьи
Я купила все на 2 года …

Я купила все на 2 года вперед

Есть еще такие паникеры?
Запаслась всем - едой, одеждой и обувью, медикаментами, бельем, товарами для хобби, запчастями, техникой... всем, что может теоретически понадобиться. Лишнего не брала, все только нужное.
Основную часть запасов удалось сделать до повышения цен. Многое, из того, что купила, уже подорожало в 2 раза. Считаю, что очень выгодно вложила рубли - в товар. Который к тому же будет в дефиците.

Автор
1 500 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Вам орден выдать или что?

Гость
#2

Аналогично. Еды купила на 2-3 года. Лекарств.
Ещё в первые дни "спецоперации" позвонила своему стоматологу и сказала ему чтоб закупил специально для меня запас пломбировочных и расходных материалов, анестезии и материалы для коронок. Зубы часто лечу, это слабое место. Но теперь я спокойна.

Гость
#5

Бесполезно. Даже если теоретически представить, что есть помещение, или несколько помещений, склады там, гаражи, где все это можно хранить два года без потерь, вас просто-напросто обворуют. Через несколько месяцев пойдет большая волна грабежей, так как известно, что многие сняли деньги со вкладов и спрятали их под матрас, ну и еду и технику тоже будут тащить. Уже сейчас на улицах вовсю разувают и потрошат машины, потому что начались проблемы с запчастями, дальше будет только хуже. Вы же не можете к своим складам приставить круглосуточную вооруженную охрану.

Гость
#6
Гость

Аналогично. Еды купила на 2-3 года. Лекарств.
Ещё в первые дни "спецоперации" позвонила своему стоматологу и сказала ему чтоб закупил специально для меня запас пломбировочных и расходных материалов, анестезии и материалы для коронок. Зубы часто лечу, это слабое место. Но теперь я спокойна.

Еды на 2-3 года вперед?)) Тухлятину есть будешь?) или только гречкой с сахаром питаться?
вот из-за таких параноиков в магазинах ничего нет и цены задрали.
Имело смысл покупать иностранную продукцию, которая подорожает. Да и то рубль снова начал расти, цены к прежним могут вернуться через несколько месяцев-полгода

Гость
#7
Гость

Бесполезно. Даже если теоретически представить, что есть помещение, или несколько помещений, склады там, гаражи, где все это можно хранить два года без потерь, вас просто-напросто обворуют. Через несколько месяцев пойдет большая волна грабежей, так как известно, что многие сняли деньги со вкладов и спрятали их под матрас, ну и еду и технику тоже будут тащить. Уже сейчас на улицах вовсю разувают и потрошат машины, потому что начались проблемы с запчастями, дальше будет только хуже. Вы же не можете к своим складам приставить круглосуточную вооруженную охрану.

Думаете гречку и сахар воровать будут?😄

Гость
#8

А если долар упадёт и цены вернуться к прежним через полгода-год?

Диана
#9
Гость

Думаете гречку и сахар воровать будут?😄

понаблюдав за обезумевшими бабками дерущимися за пакет сахара, очень даже в это верю :(

Гость
#10
Диана

понаблюдав за обезумевшими бабками дерущимися за пакет сахара, очень даже в это верю :(

Но бабки вооруженные ограбления не организуют и квартиры не вскрывают. Хоть кто знает, к чему их жажда наживы сахаром приведёт..

Гость
#11
Гость

Бесполезно. Даже если теоретически представить, что есть помещение, или несколько помещений, склады там, гаражи, где все это можно хранить два года без потерь, вас просто-напросто обворуют. Через несколько месяцев пойдет большая волна грабежей, так как известно, что многие сняли деньги со вкладов и спрятали их под матрас, ну и еду и технику тоже будут тащить. Уже сейчас на улицах вовсю разувают и потрошат машины, потому что начались проблемы с запчастями, дальше будет только хуже. Вы же не можете к своим складам приставить круглосуточную вооруженную охрану.

Так у нее нет денег под матрасами, не осталось,она ж все в гречку, сахар и прокладки вложила

#12

Я тоже закупилась, но, конечно, не на 2 года вперёд. Прокормиться пару месяцев хватит

Гость
#13
Диана

понаблюдав за обезумевшими бабками дерущимися за пакет сахара, очень даже в это верю :(

Это где такое, в каком городе?

Гость
#14
белое_молочко

Я тоже закупилась, но, конечно, не на 2 года вперёд. Прокормиться пару месяцев хватит

На пару месяцев нормально, так и надо было. Я на полгода-год купила всякие средства иностранного производства, которые использую и которые точно вырастут в цене и уже вырасли.

Гость
#15
Гость

Это где такое, в каком городе?

это везде. посмотрите видео в интернете. они невменяемы. думаю будет резкий рост диабетиков в этом году

Гость
#16

Мне просто негде было бы все это хранить...

Гость
#17
Гость

Мне просто негде было бы все это хранить...

Мне тоже интересно, где все это люди хранят, видимо завал в квартире на года 2 будет

Гость
#18
Гость

это везде. посмотрите видео в интернете. они невменяемы. думаю будет резкий рост диабетиков в этом году

Спасибо. Посмотрю... Вспомню 90-е.

Гость
#19
Гость

Мне тоже интересно, где все это люди хранят, видимо завал в квартире на года 2 будет

И узкие тропинки на кухню, в туалет , в ванную и к дивану.

Гость
#20
Гость

Бесполезно. Даже если теоретически представить, что есть помещение, или несколько помещений, склады там, гаражи, где все это можно хранить два года без потерь, вас просто-напросто обворуют. Через несколько месяцев пойдет большая волна грабежей, так как известно, что многие сняли деньги со вкладов и спрятали их под матрас, ну и еду и технику тоже будут тащить. Уже сейчас на улицах вовсю разувают и потрошат машины, потому что начались проблемы с запчастями, дальше будет только хуже. Вы же не можете к своим складам приставить круглосуточную вооруженную охрану.

Ну может для семьи из 10-15 человек и нужен склад, а я одна, у меня все уместилось по шкафам.
Да, безусловно вырастет преступность. Ограбят или нет - это как повезет. Но все равно лучше деньги вложить в запасы, чем их просто сожрет инфляция. Пока есть что покупать и на что - лучше покупать.

Гость
#21
Гость

Мне тоже интересно, где все это люди хранят, видимо завал в квартире на года 2 будет

Где, где- в бункере.

Гость
#22
Гость

Еды на 2-3 года вперед?)) Тухлятину есть будешь?) или только гречкой с сахаром питаться?
вот из-за таких параноиков в магазинах ничего нет и цены задрали.
Имело смысл покупать иностранную продукцию, которая подорожает. Да и то рубль снова начал расти, цены к прежним могут вернуться через несколько месяцев-полгода

Крупа, макароны, бобовые, консервы не портятся.

Гость
#23
Гость

Ну может для семьи из 10-15 человек и нужен склад, а я одна, у меня все уместилось по шкафам.
Да, безусловно вырастет преступность. Ограбят или нет - это как повезет. Но все равно лучше деньги вложить в запасы, чем их просто сожрет инфляция. Пока есть что покупать и на что - лучше покупать.

а с чего вы взяли, что сожрет? вы курс долара смотрели на завтра и на сколько он падает каждый день??

Гость
#24
Гость

А если долар упадёт и цены вернуться к прежним через полгода-год?

Такого не будет.. Даже если поменяется политическая ситуация, санкции быстро не снимут. Доллар еще долго не упадет. И импортных товаров еще долго не будет.

Гость
#25
Гость

Крупа, макароны, бобовые, консервы не портятся.

еще как портятся, в них мошки заводятся. тут многие уже писали,как так же раскупили всю гречку и макароны послы крыма и при короне, а потом благополучно выкидывали половину с мешками, а цены вернулись и товары в магазины

Гость
#26
Гость

Такого не будет.. Даже если поменяется политическая ситуация, санкции быстро не снимут. Доллар еще долго не упадет. И импортных товаров еще долго не будет.

Вы курс посмотрите на завтра что ли;) и насколько он упал за пару дней.

Гость
#27
Гость

Такого не будет.. Даже если поменяется политическая ситуация, санкции быстро не снимут. Доллар еще долго не упадет. И импортных товаров еще долго не будет.

с чего это их не будет? Макдоналдс и Икея уже планируют вернуться в Россию. кстати несколько Макдоналдсов до сих пор работают,а какая истерика то у людей была, что все, все от нас уйдут навсегда. как уйдут, так через несколько месяцев придут

Гость
#28
Гость

еще как портятся, в них мошки заводятся. тут многие уже писали,как так же раскупили всю гречку и макароны послы крыма и при короне, а потом благополучно выкидывали половину с мешками, а цены вернулись и товары в магазины

выкидывали половину с мОшками

Гость
#29
Гость

Вы курс посмотрите на завтра что ли;) и насколько он упал за пару дней.

а сколько паники то было, что это теперь на 20 лет и доллар и 200 рублей будет. а уже 93

Гость
#30
Гость

а с чего вы взяли, что сожрет? вы курс долара смотрели на завтра и на сколько он падает каждый день??

Доллар не падает и падать не будет. Официальный курс доллара не имеет уже никакого значения, он не рыночный, а нарисованный. Его могут хоть 30 завтра установить. Реальный курс сейчас - 135. Именно по такой цене вы можете его купить. Ниже не купите нигде. Это как в совке уже стало - 2 курса - реальный и номинальный.

Гость
#31
Гость

А если долар упадёт и цены вернуться к прежним через полгода-год?

При чем здесь доллар? Дело в логистике, и в том что нам никто ничего поставлять не будет, своих производств нет

Гость
#32

При чем здесь доллар? Дело в логистике, и в том что нам никто ничего поставлять не будет, своих производств нет

Гость
#33
Гость

Ну может для семьи из 10-15 человек и нужен склад, а я одна, у меня все уместилось по шкафам.
Да, безусловно вырастет преступность. Ограбят или нет - это как повезет. Но все равно лучше деньги вложить в запасы, чем их просто сожрет инфляция. Пока есть что покупать и на что - лучше покупать.

что за семья такая из 15 человек?)

Гость
#34

Фу, меня уже от одного представления о ваших запасах и вкусовых предпочтениях затошнило

Гость
#35
Гость

еще как портятся, в них мошки заводятся. тут многие уже писали,как так же раскупили всю гречку и макароны послы крыма и при короне, а потом благополучно выкидывали половину с мешками, а цены вернулись и товары в магазины

Мошки никакие у меня не разу не заводились. Я всегда держу запас.
Если заведутся то выкину. А если будет голод, то и с мошками съем.

#36
Гость

выкидывали половину с мОшками

Дешёвый животный белок.

Гость
#37
Гость

При чем здесь доллар? Дело в логистике, и в том что нам никто ничего поставлять не будет, своих производств нет

это ненадолго, т.к европа страдает от санкций не меньше нас,а то и больше, им тоже товары из России не идут. Скоро им придётся снова наладить взаимную торговлю.

Гость
#38
Гость

с чего это их не будет? Макдоналдс и Икея уже планируют вернуться в Россию. кстати несколько Макдоналдсов до сих пор работают,а какая истерика то у людей была, что все, все от нас уйдут навсегда. как уйдут, так через несколько месяцев придут

Никто не вернется и не придет. Не питайте иллюзий. Ситуация сейчас кардинально отличается от всех предыдущих кризисов.

Гость
#39
Гость

Мошки никакие у меня не разу не заводились. Я всегда держу запас.
Если заведутся то выкину. А если будет голод, то и с мошками съем.

голод?)) с чегг это годод будет? уж гречка то как раз исключительно в России производится, в Европе ее вообще не продают, кроме русских магазинов. И пшеницу почти всю мы им поставляем,поэтому ка раз гречки и макарон будет завал при любом раскладе, как и сахара. зачем люди это скупают??? стадное чувство?

Гость
#40
Гость

Мошки никакие у меня не разу не заводились. Я всегда держу запас.
Если заведутся то выкину. А если будет голод, то и с мошками съем.

Такая пища с мошками может привести к расстройствам жкт. Лечение вылетит в копеечку.

Гость
#41
Гость

Никто не вернется и не придет. Не питайте иллюзий. Ситуация сейчас кардинально отличается от всех предыдущих кризисов.

Они уже заявили, что планируют вернуться к июню или июлю. Макдоналдсы до сих пор некоторые работают! Посмотрите на сайте их хоть предде чем спорить

Гость
#42
Гость

Никто не вернется и не придет. Не питайте иллюзий. Ситуация сейчас кардинально отличается от всех предыдущих кризисов.

Ситуация при короне выглядела намного хуже, там вообще многие предприятия перешли на карантин и не работали,китай закрыли на карантин надолго. И ничего, никто не остался без еды и туалетной бумаги

Гость
#43
Гость

а сколько паники то было, что это теперь на 20 лет и доллар и 200 рублей будет. а уже 93

ну так 20 лет еще не прошло)) С чего рублю укрепляться, ну сами подумайте. Экономика летит в ж, просто пока еще не ощущается влияние санкций в полной мере.

Гость
#44

Автор, вы все правильно делаете. До людей дойдет к концу апреля, наш рынок очень мал, никому он не нужен, своего ничего нет, семенной фонд европейский, антибиотики для животных тоже, купите еще лекарств, зубы сделайте

Гость
#45

Скажу вам как 5*-повар, НЕ ЕШЬТЕ ЭТО, это всего-лишь комбикорм для скота.

Гость
#46
Гость

Никто не вернется и не придет. Не питайте иллюзий. Ситуация сейчас кардинально отличается от всех предыдущих кризисов.

и так ведь говорят при каждом кризисе и при каждом боятся голода и скупают пол магазина. магазины были намного более пустве, когда корона началась и что?

Гость
#47
Гость

Такая пища с мошками может привести к расстройствам жкт. Лечение вылетит в копеечку.

ей придётся ее есть испорченнуб и с мешками просто потому что столько денег в нее вложила, что жалко будет выкинуть

Гость
#48
Гость

ну так 20 лет еще не прошло)) С чего рублю укрепляться, ну сами подумайте. Экономика летит в ж, просто пока еще не ощущается влияние санкций в полной мере.

с того, что оплата теперь будет в рублях, он после этого резко и поднялся

Гость
#49
Гость

Доллар не падает и падать не будет. Официальный курс доллара не имеет уже никакого значения, он не рыночный, а нарисованный. Его могут хоть 30 завтра установить. Реальный курс сейчас - 135. Именно по такой цене вы можете его купить. Ниже не купите нигде. Это как в совке уже стало - 2 курса - реальный и номинальный.

какой бред. обман в банках по 97.8

Гость
#51
Гость

ей придётся ее есть испорченнуб и с мешками просто потому что столько денег в нее вложила, что жалко будет выкинуть

Деньги обесценятся все равно. Мне рублей вообще не жалко. Это сейчас просто бумага. Я потратила ее всю и рада.
Лучше иметь мешок гречки с жучками чем не иметь ничего и подыхать с голоду или работать за плошку риса

Гость
#52

я только собаке сухие корма купила на год и сердечные препараты немецкие ветеринарные

Гость
#53
Гость

Деньги обесценятся все равно. Мне рублей вообще не жалко. Это сейчас просто бумага. Я потратила ее всю и рада.
Лучше иметь мешок гречки с жучками чем не иметь ничего и подыхать с голоду или работать за плошку риса

голод вряд ли будет всё же

Предыдущая тема