Гость
Статьи
Раздражает коллега

Раздражает коллега

Всем привет и добрый вечер) Вообщем ситуация такая : у нас в отделе было 8 человек, все давали хорошие результаты и у всех они было почти одинаковые. Но недавно у нас в коллективе появилась новенькая и почти сразу начала показывать результаты лучше остальных, пусть ненамного, но все таки. Я перед вами не стесняюсь , скажу как есть)) она конкурентка для меня теперь номер 1. Я такой человек, если для меня кто то конкурент - я не могу к нему нормально относится (завидую людям, которые могут), ну и начала ее ненавидеть. И вот я сама понимаю, что проблема во мне, и конечно я стараюсь ее переплюнуть в результатах , но ненависть никуда не могу убрать. А даже просто находиться с ней в одном помещении - меня уже распирает от злости) это высасывает много энергии , да и видно это как то думаю. Вот если она станет хуже меня тогда будет нормально) но когда то будет , а злость мне нужно свою угомонить сейчас. Может кто то знает способы? А ещё кстати напрягает, то что остальные относятся к ней хорошо , ну вы поняли ) вообщем дайте пожалуйста совет? Спасибо) я конечно гадкая , зато честно:) #коллектив

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Пригласи её в гости на чай, дай ей порезать торт к чаю. Сама возьми тот нож, пойди в ванну и вскройся. Оставь записку, что это коллега новенькая и успешная сделала.

Гость
#2

Вы простая завистница, с такими и врагов не надо.

де
#3

От нас то, чего хотите? Работайте лучше и вы станете номер 1.

Гость
#5
Гость

Вы простая завистница, с такими и врагов не надо.

Мерзкая бабца, да, типичная

Золотая Рыбка
#6

Работайте над собой. Старайтесь не обращать внимание на коллегу. Сосредоточьтесь на улучшении своих результатов.
Будет душить злоба - не сможете повысить качество своей работы.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Работайте над собой. Старайтесь не обращать внимание на коллегу. Сосредоточьтесь на улучшении своих результатов.
Будет душить злоба - не сможете повысить качество своей работы.

Спасибо

Автор
#8
Гость

Вы простая завистница, с такими и врагов не надо.

Окей . Так я сама знаю . А ты тупая - это ещё хуже . Я задаю один вопрос , ты какого то черта пишешь то , что я и сама знаю

Гость
#9

Женский коллектив - это пауки в банке.

Гость
#10

отлижите ее писечку, вы теперь ее рабыня

Гость
#11

вам пора заняться чем то еще помимо работы в вашей жизни. Как насчет устройства личной жизни? Сразу все придет в норму. Вы просто сходите с ума, потому что у вас кроме работы ничего нет. Вот вы и ревнуете свою работу к новой успешной коллеге.

Гость
#12

Вы хотите быть во всем всегда первой? Это показатель гордости.
Она вызывает у вас зависть и злость. Поймите то, что другой человек в чем-то лучше вас это нормально, у всех есть сильные и слабые стороны. У вас свои, у нее свои. Нет идеальных совершенных людей у которых все всегда на высшем уровне. Она в чем-то лучше вас, а в чем-то и хуже, как и вы не спец во всех профессиях мира.
"Когда кто-то стремится во всём быть первым, это приводит к одним лишь неприятностям. Обычно это вызывает споры и взаимные обиды."
"Ничего не делайте из тщеславия+ или желания поспорить, но будьте смиренными и считайте других выше себя. Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". Филипийцам 2:3,4

Автор
#13
Гость

вам пора заняться чем то еще помимо работы в вашей жизни. Как насчет устройства личной жизни? Сразу все придет в норму. Вы просто сходите с ума, потому что у вас кроме работы ничего нет. Вот вы и ревнуете свою работу к новой успешной коллеге.

Спасибо. Да , я подумала - так и есть . Спасибо за Ваш ответ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: