Гость
Статьи
Парень понтуется, как …

Парень понтуется, как реагировать?

Парню слегка за 20, знакомы год с копейками. И вот он передо мной и перед другими все понтуется. То машиной, то квартирой, то телефоном новым и тд. Чего он этим хочет добиться? Что ему нужно? Похвала? Признание? (С психологической точки зрения)

Я не из тех, кому стоит сказать, что у тебя крутая тачка, телефон, и я тут же запрыгну на него, захочу встречаться и тд. 

В последствии он мне все больше и больше внимания стал уделять. За год я к нему привыкла, присмотрелась. Месяц назад начали отношения завязываться. Но вот это желание хвастаться, понтоваться передо мной никуда не делось.

С одной стороны, я могу ему сказать, что для меня не имеет значения, насколько крутая у него тачка и какие функции там есть, если он этим хочет на меня впечатление произвести. Что мне важнее то, как он ко мне относится ( мне очень нравится, как он ко мне относится. Внимательный, заботливый).
Но вдруг для него вот это все важно с какой-то другой точки зрения? А я своими словами это обесценю, обижу его?
как себя нужно вести, что может ему давать в плане эмоций в других аспектах, чтобы у него не было потребности понтоваться? #понты #внимание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

он казах?

Гость
#3
Гость

Он не только богатый, он ещё и высокопримативный нарцисс.
Странно, что ты не течёшь от одного его имени. Ведь у женщин инстинкт требует спариваться именно с такими парнями.

Совсем мимо. И мерзко.
Он не богатый. Ведёт по отношению к девушке себя хорошо, не то что ты, таких мерзких высказываний не позволяет.
На машину заработал, телефон не последней модели, а квартирой в перспективе понтуется. Что все скоро у него будет.
И точно не нарцисс. Так как таких я на дух не переношу.

#4

У каждого человека самоуважение к себе измеряется по-разному.
Это может быть красивая внешность,ум,знание иностранных языков,деньги,власть и т д
У Вашего мужчины это вещи-это ЕГО понимание самоценности,т е без всего этого он ощущает себя ничтожным.
Советую принимать его таким,какой он есть и не критиковать.
Все разные,ну пусть "понтуется"
Может быть он в бедности жил и его радует сейчас,что у него есть красивые вещицы)

Гость
#5

Если он вам дорог, то есть, если хотите с ним хороших, долгих, серьёзных отношений, - тогда постепенно приводите его в порядок. Давайте ему знать, что его понты вам не нравятся. И наблюдайте за его реакцией. Если он в ответ будет вам говорить что-то такое: "Ах, тебе мои понты не нравятся?! Ну тогда до свидания! А я иду понтоваться перед другими девушками", - то это покажет вам его истинное отношение к вам, а так же то, что его понты для него значат гораздо больше вас. В таком случае, - с ним нужно действительно прощаться, потому что в противном случае он будет понтоваться всю жизнь. А зачем вам жить на его понтах?

А вот если он прислушается к вам, извинится за свои понты, и пообещает освободиться от них, - тогда другое дело. Тогда продолжайте с ним отношения.

Гость
#6
Скилур

он казах?

Чеченец на жигуле 🤣

Гость
#7
ASTROLOG

У каждого человека самоуважение к себе измеряется по-разному.
Это может быть красивая внешность,ум,знание иностранных языков,деньги,власть и т д
У Вашего мужчины это вещи-это ЕГО понимание самоценности,т е без всего этого он ощущает себя ничтожным.
Советую принимать его таким,какой он есть и не критиковать.
Все разные,ну пусть "понтуется"
Может быть он в бедности жил и его радует сейчас,что у него есть красивые вещицы)

Я к тому, как мне реагировать? Чтобы отношения улучшить, а не испортить. Хвалить, потому что для него это важно? Или что?

б-ка
#8

Ты не можешь его обидеть. Он только сам может обидеться. Или не обидеться, а рассмеяться. Или вообще не отреагировать. Для мужчины обидки - это западло, обидки - это бабство. Пока что он вопиюще инфантилен.

#9

Ну так вы его прямо спросите, зачем он перед вами хвалится... скажите, что он, конечно, молодец, но для вас важнее его отношение к вам, чем все эти вещи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема