Гость
Статьи
грубость и …

грубость и разочарование

добрый. мне кажется, что я постигла то самое пресловутое общение с людьми, ко мне стали явно уважительнее относиться. но проблема в том, что раньше я сама больше уважала людей, старалась подбирать слова, никого не хотела обижать, оч трепетно ко всем относилась в плане обязательств и вежливости. а сейчас, на свой взгляд, стала грубая. могу сказать, что я не хочу кого-то слушать или когда просят о какой-то хоть немного трудной для меня услуге безвозмездно, могу так и сказать, что что это я на свои деньги должна то-то делать, с какой стати? если раньше кто-то высокомерно со мной говорил (работаю на удаленке, типа х..пинаю), молчала, а сейчас, опять же, стала отвечать в тон.короче, как справиться с таким диссонансом, что чтобы другие нормально себя вели со мной, надо перестать нравиться себе и быть деликатной и быть хамлом? #разчерование

автор_автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит быть внятной
Без хамства можно отказывать, без грубости..
Но в вами приведённых примерах я хамства не увидела.. Может в устной речи тон хамский, пренебрежительный или истеричный?
А так то и нет..

автор_автор
#2
Захария

Стоит быть внятной
Без хамства можно отказывать, без грубости..
Но в вами приведённых примерах я хамства не увидела.. Может в устной речи тон хамский, пренебрежительный или истеричный?
А так то и нет..

Ну может я тогда слишком критична к себе.) Хочу всегда быть деликатной, но уже не могу.)

#3
автор_автор

Ну может я тогда слишком критична к себе.) Хочу всегда быть деликатной, но уже не могу.)

Достаточно вежливости
Деликатность дело хорошее
Но достаточно вежливости. И тактичности. Тогда вы с ненужным сами не полезете, а вежливый ответ на лишние может особой тактичностью и не обладать, если уж сами полезли к вам.
Но я о реально вежливости и тактичности
Не о стебе..

автор_автор
#4
Захария

Достаточно вежливости
Деликатность дело хорошее
Но достаточно вежливости. И тактичности. Тогда вы с ненужным сами не полезете, а вежливый ответ на лишние может особой тактичностью и не обладать, если уж сами полезли к вам.
Но я о реально вежливости и тактичности
Не о стебе..

Да, я думаю вы правы. Тонкая грань)

автор_автор
#5
автор_автор

Да, я думаю вы правы. Тонкая грань)

Лингвистическая, я имею в виду) Так-то вполне понятная.

#6
автор_автор

Лингвистическая, я имею в виду) Так-то вполне понятная.

Хорошо, когда уже не можешь всегда быть деликатной.
Мне иногда мешает..
Не то чтобы постоянно, но иногда досадую, что слишком(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: