Гость
Статьи
Срочно нужен совет …

Срочно нужен совет только замужних женщин!

Здравствуйте!
Обращаюсь в форум, потому что нет ни подруг, ни друзей. Мой муж единственный родной человек в этом городе. Ради него я переехала в чужую страну, в чужой город. Мои близкие не знают о моих семейных проблемах.
Замужем всего 1 год. Есть сын 4 месяца.
Начну с того, что свекровка меня ненавидит. Мою маму тоже. Хотя они незнакомы) Не было ни одного дня когда она меня не ругала, не делала замечания. Любое обращение в мой адрес с подколами. НО перед мужем на 180 градусов другая. Она потеряла маму свою перед нашей свадьбой, все списываю на эту ситуацию. До сих пор я не отвечала ей и не огрызалась. Единственное я ее заблокировала, когда она сказала что ей очень жалко сына за то, что ему с женой не повезло. Затем забила на все, к сожалению как раньше не стараюсь, не пытаюсь угодить.
Мой муж до брака был прекрасным. Сейчас только грубость. Замолчи, принеси, подойди, иди помой, ты слижком расслабилась и т.д. А особенно перед свекровкой.
Хотела пойти в салон, мама так орала, что я транжира, все соседи слышали. НО я за целый год ни разу не была в салоне, не покупала ничего. Только перед родами маникюр оплаченный моим родным братом.
Изредка идем в кино, но это машинально как робот меня надо выгулить, а то сидит в 4-х стенах. По пути в кино мы даже не общаемся. Он делится и разговаривает только со своей мамой. А мне говорит день прошел так себе и этим ограничивается весь рассказ. Я считаю даже слово принеси и подойди можно как то нежно добавить слова: Любимая, пожалуйста. Даже секса нет уже два месяца. Я посадила его и поговорила. Он понял свою ошибку, извинился, сказал исправится, но нет, это не исправляется. Каждый раз говорить как горох об стенку? Уехать могу, но сына жалко, хочу чтоб воспитывал отец, а не отчим. Любовь моя каждым днем превращается в сплошное разочарование. Неужели терпеть надо? Или неужели все решается разводом? Год прошел, а я иммигрант без прописки. У нас даже нет брака официального. Он не хочет прописывать и брак заключать. И что мне делать?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране вы?муж мусульманин?

Гость
#2

Ничего не понятно. Брака нет, но он ваш муж. Вы сами то понимаете что пишите? Думали пузом в ЗАГС затолкать? Так это не Россия.

я против
#3

на диктофон запишите ее визги, или сразу видео как она к вам цепляется. Если это его не вразумит - то уе на Родину, пока совсем с г**ом не смешали.

Гость
#4

Как что делать? Валить домой. Вас по-всякому унижают, а вы все терпите. Может, путем унижений, вам пытаются сказать, что пора уже вещи собирать и домой ехать? А вы упорно продолжаете стелиться перед сожителем и его матерью.

Гость
#5

Раз не меняется ставьте ультиматум ) дальше не меняется уходите . А ребёнку нужна несчастливая мама ?

Гость
#6

ну девонька и попала в дурдом ,только не соответствие в написании Замужем всего 1 год. Есть сын 4 месяца. Или неужели все решается разводом? Год прошел, а я иммигрант без прописки. У нас даже нет брака официального. Он не хочет прописывать и брак заключать Какой развод тогда?Надо жить отдельно ,от пусть даже золотых родителей,потому что у вас своя семья.Муж так и будет себя вести ,потому что перед мамой хочет казаться хозяином .А мама подбадривает его своим поведением.

Юлия
#7

так вы в браке или нет? У вас в тексте противоположности

Гость
#8

Автор -"Разведенка? Вердикт виновна!"
Статья в свободном доступе в сети.

Гость
#9

"Раз//веденка? Вердикт виновна!"

Мирослава
#10

Ну, гражданский брак, тоже имеет право на существование. У меня также ситуация. Со свекровью очень ругались, я даже ее послала несколько раз, но не помогло. Муж меня защищал, на свекровь кричал. А она все равно в последствии ** ла мне мозг. В конце концов через семь лет такого ада, я сказала мужу, что мы переезжаем. На что он ответил, что без него. И ребенку уже 4 года. Он привык. Поэтому, мой вам совет: собирайте шмотки и езжайте, пока не поздно. Это никогда не прекратится, уважайте себя. А у ребенка может быть и другой отец, который будет относиться лучше чем родной. И никогда больше не живите со свекровью, ли все старые ведьмы. Любить друг друга лучше на расстоянии.

Шура
#11

Уезжать и больше никогда не позволять себя унижать!!!

Гость
#12

Я сначала подумала , вы где -то в мусульманской стране, но брака -то нет . Куда вы уехали ? Могу посоветовать только одно : берёте ребёнка и уезжаете . Вы в ‘семье ‘ на правах половой тряпки -давалки. Моя свекровь живет за 5000 миль от нас, я не общаюсь и не буду по одной причине: она не уважает своего сына и моего мужа . А с теми , кто его не уважает , я не разговариваю . Если б со мной кто -то попытался разговаривать так, как с вами , я б плюнула в лицо смачно . Но дело ваше

Вита
#13

Дете в руки и бегом. Домой. Пусть женится на своей маме.

Вита
#14

Дете в руки и бегом. Домой. Пусть женится на своей маме.

Екатерина
#15

Девушка, бегите, не оглядываясь, прям сейчас!
Ребенку нужна счастливая мать!

#16
Iza

Уехать могу, но сына жалко, хочу чтоб воспитывал отец, а не отчим.

И что там навоспитывает такой отец? Какие ценности привьёт сыну? Что об жену надо ноги вытирать?
Автор, если будет матери хорошо, то и ребенку будет хорошо. Не туппите, прекращийте проссирать свою жизнь.

Гость
#17

На что бабы не идут, чтоб была возможность говорить "мой муж". Терпите, такая ваша женская долюшка. И да, родите еще одного. Тогда вас точно свекровка полюбит и муж одумается

Гость
#18
Екатерина

Девушка, бегите, не оглядываясь, прям сейчас! Ребенку нужна счастливая мать!

Такая счастливой никогда не будет. Удерет от этого, найдет такого же.

Гость
#19

Сейчас муж и свекровь на Вас плюют. Сын подрастет и будет тоже плевать. Это не рационально. Я бы уезала. Растила бы ребенка в уважении к себе.

#20

он не муж. Вы приехали к мужику, которому вы не нужны, и он со своей мамашей в вас плюют и унижают.

Алина
#21

У меня в молодости примерно такая ситуация была со свекровью, попробуйте немного другой подход с ней, если все что вы делали до этого привело к такой ситуации, значит надо поменять стратегию, она же женщина такая же как и вы только старая )) а вы молодая и красивая... видимо где то ревность к сыну где то зависть к молодости и красоте.. поэтому меняйте тактику постепенно и с не и с ним. Ей говорите невзначай "вы так вкусно печете либо готовите либо еще что-то, у меня так не получается, ваш сын так вас уважает ему очень важно ваше мнение и т.д. и т.п. не надо искуственно, подумайте что хорошего в них есть и мужу потихоньку с женской хитростью о том какой он сильный, мужественный, сам решения принимает всегда в отличии от других маменьких сынков.... Мы женщины сильны своей женской слабостью... где то поплачьте чтобы он вас пожалел и хотел защитить.. учитесь! это жизнь... а развернуться уйти проще всего, этому не надо учиться

Гость
#22

Если вы сожители, то какой брак, развод, муж и свекровь?
Если женаты, то почему пишете, что мужчина не хочет заключать брак?
В любом случае, похоже, он вас терпит временно ради ребенка, не более того.

Гость
#23

на счет самой проблемы не подскажу, но вот подкинуть полезную статью могу https://mama.ua/kalendar-razvitiya-rebenka/month-4/

Гость
#24

Автор, Вы думаете, замужние дамы знают как переделать человека? Уверяю Вас, способа это сделать не существует. имхо: в Вашей ситуации только развод, ну т.е. просто Ваш уезд домой.
Мы все хотим, чтобы ребенка воспитывал родной отец. Только когда ребенок подрастает, к этому добавляется переживание о качестве воспитания родным отцом. Давайте подумаем, КАК этот родной отец воспитает ребенка? Уже годам к трем Ваш сын впитает в себя полное неуважение к Вам, из чего вытечет очень много проблем в воспитании. Но... на определенном уровне у ребенка будет любовь к Вам и неосознанная обида за Вас, соответственно неуважение к отцу. Как и кого можно воспитать при таких обстоятельствах?
Уезжайте, Автор. Не повезло Вам.

Гость
#25

Не дочитала комменты. Никакого другого родного отца в у вашего ребенка не будет, а возможно и вам он станет чужим когда решите строить новую семью. Насколько ваш муж любит ребенка? если ему все равно - что есть сын, что нет надо делать выбор, но не между вашем мужем и другими мужиками, а между вашей семьей и ребенком. Я бы ставила ультиматумы, раз ваш супруг настолько мягкий что от мамы сьехать не может

Гость
#26
Гость

На что бабы не идут, чтоб была возможность говорить "мой муж". Терпите, такая ваша женская долюшка. И да, родите еще одного. Тогда вас точно свекровка полюбит и муж одумается

у всех отношения не сахар так что не надо тут из себя что то строить. Все несчастны по своему, а когда уже есть ребенок тут не до гордости надо учиться жить вместе никому кроме вашего мужа из мужчин ребенок ваш не нужен. А какие ужасные истории про такие семьи с отчимами

Гость
#27

Пока вы терпите выступления свекрови, но никакого терпения на такое не хватит. Собирайте компромат. Записывайте ваше с ней общение. Записей 5-6 хотя бы. Потом все это мужу показываете и ставите ультиматум, что либо вы переезжаете в отдельное жилье, либо аривидерчи, вы шуруете на родину. Если согласится переехать, то и атмосфера в семье со временем наладится, никто не будет его накручивать, если не согласится, так вы все равно сбежите, нет разницы сейчас или через год.

Гость
#28
Гость

Я сначала подумала , вы где -то в мусульманской стране, но брака -то нет . Куда вы уехали ? Могу посоветовать только одно : берёте ребёнка и уезжаете . Вы в ‘семье ‘ на правах половой тряпки -давалки. Моя свекровь живет за 5000 миль от нас, я не общаюсь и не буду по одной причине: она не уважает своего сына и моего мужа . А с теми , кто его не уважает , я не разговариваю . Если б со мной кто -то попытался разговаривать так, как с вами , я б плюнула в лицо смачно . Но дело ваше

Может никах был. А для документов надо еще в гос органы сходить зарегистрировать.

Гость
#29

Уходите от таких уродов. Дальше еще хуже будет.

Гость
#30

Плюс того, что нет брака - ребёнка хоть вывезти можно.

Гость
#31

Автор, я потратила на вас 5 минут своей бесценной жизни ((
Вам замужние не помогут. Вам Гудвин нужен, чтоб булавок в голову набросал...
Бог вам в помощь
Аминь.

Олег
#32

Я бы никогда не позволил себе такого отношения к женщине которую люблю. Он вас не любит, мне кажется он вас вообще в 0 ставит. Вы у него для галочки. А на счёт секса, мб он на стороне гуляет уже?

Гость
#33
Екатерина

Девушка, бегите, не оглядываясь, прям сейчас! Ребенку нужна счастливая мать!

Полностью согласна. Вы же еще молодая женщина, неужели вы всю жизнь собиратесь жить униженной и отвергнутой. К сожалению, ваша ситуация - это начало конца. все равно рано или поздно вы придете к правильному решению. Да, мальчика жалко, но счастливая мать - счастливые дети!!! это точно. В итоге вы вымотаетесь, посадите здоровье, превратитесь в истеричку или в забитую женщину. И еще - сын не должен расти в такой атмосфере, иначе очень скоро он точно также начнет к вам относиться. Подумайте очень хорошо и БЕГИТЕ !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: