Гость
Статьи
Как вы осваивали …

Как вы осваивали вождение?

Теория пройдена, полигон освоен, начался город. За руль впервые села в автошколе. Было уже 5 выездов, никак не могу одолеть повороты. Механика. То слишком рано поворачиваю, то слишком поздно, то круто, то мало, ужас. Левый поворот вообще боль.Обязательно заглохну, потому что много манипуляций (остановка, трогание, и т.д.). Очень медленно все, а вокруг куча машин. Еще и в зеркала надо смотреть( инструктор за голову хватается - ты что, не видишь? Что мол тут сложного??? (инструктор не особо подробно объясняет, но остальные еще хуже). Да, блин, не вижу, не успеваю сообразить когда что делать. Когда он начинает злиться, я впадаю в стопор еще больше. Это пройдет когда-нибудь? Девушка одногруппница с первого раза научилась, а я чувствую себя вообще неумехой. Досадно, обидно, стараюсь и в итоге так...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Горная креветка 🦐
#1

Давно это было. В авто школе, честно говоря, ничему особо не научили (только базу). После получения прав я не ездила года 2 (очень редко это было, не считается). Потом психанула и сменила машину на поменьше и дешевле(чтоб жалко не было 🤣). Страшно по началу было, но со временем это прошло. Помню брала с собой подругу, в качестве штурмана)) Теперь вожу как мужик 🤣

Гость
#2

автор, попробуй автомат. там педальку нажал и поехал, многократно проще по крайней мере по началу. зачем тебе права с возможностью водить механику, если тебе это так сложно дается?

Static X - Destroyer
#3

Мда. Никогда не было проблем с поворотами, просто нужно чувствовать габариты машины.

павел
#4

Надеюсь вы не в Москве живете?

Гость
#5

Я только что получила права.
В автошколе как бы учат, а как бы и нет, по итогу я толком ничего не умела. Два левых поворота сделали, один разворот и все, ты типа водитель!
Брала Доп уроки у своего инструктора автошколы. Думала, за плату хоть научит. Нет!!! Толку мало.
Потом мне посоветовали найти частного инструктора и лучше женщину.
Нашла. Поехала с ней.
Земля и небо!!!
Она меня за 5 уроков научила ездить, парковаться, проехали по МКАД, по Варшавскому шоссе, каждый урок проходил ровно 1,5 часа и с бесконечными комментариями каждого действия.
С ней я реально научилась.
А цена за занятия даже ниже, чем с инструктором автошколы.
Бери стороннего инструктора.
Сайт автоинструктор .ру в помощь.

Гость
#6

Сначала на автопогрузчике учился на работе, через три года стажа работы на нём пошёл учиться, это не специально было, просто так получилось. И не особо помогло, у машины передние колеса поворачивают, а у погрузчика задние, в счёт чего его как бы закидывает и надо перед поворотом например налево брать чутка вправо. Я так на машине поначалу делал, а инструктор думал что я в чужую полосу лезу вместо левого поворота. Его это пугало жутко и он начинал орать. Вообще у меня два было инструктора, оба жутко боялись почему-то и орали. Для меня вообще вождение в автошколе было жутким стрессом, как будто меня готовили к ралийным гонкам, а не тошнить в правом ряду сорок. Требовали ездить минимум 60, даже превышать заставлял инструктор, учил задний бампер нюхать - дескать иначе пробки, как можно быстрее с перекрестка уезжать. Я в итоге срывался на зелёный так, что колеса буксовали с дымом и визжали. Помню развернулся на дороге, женщина переходила, прямо напротив бампера

Гость
#7
Гость

Сначала на автопогрузчике учился на работе, через три года стажа работы на нём пошёл учиться, это не специально было, просто так получилось. И не особо помогло, у машины передние колеса поворачивают, а у погрузчика задние, в счёт чего его как бы закидывает и надо перед поворотом например налево брать чутка вправо. Я так на машине поначалу делал, а инструктор думал что я в чужую полосу лезу вместо левого поворота. Его это пугало жутко и он начинал орать. Вообще у меня два было инструктора, оба жутко боялись почему-то и орали. Для меня вообще вождение в автошколе было жутким стрессом, как будто меня готовили к ралийным гонкам, а не тошнить в правом ряду сорок. Требовали ездить минимум 60, даже превышать заставлял инструктор, учил задний бампер нюхать - дескать иначе пробки, как можно быстрее с перекрестка уезжать. Я в итоге срывался на зелёный так, что колеса буксовали с дымом и визжали. Помню развернулся на дороге, женщина переходила, прямо напротив бампера

Случайно отправить нажал.

Короче разворачивался, женщина переходила на зелёный, по пешеходному, была прямо на моей траектории движения, я остановился, он сразу - Почему мы встали? Я говорю + женщина по курсу. У вас вечно везде женщина! Поехали уже!!! Короче представьте себе армейского инструктора из Цельнометаллической оболочки и поймёте как меня учили водить.

Гость
#8

Душ приму, а то с телефона неудобно писать и могу ещё про экзамен и как дальше ездил после автошколы рассказать, если интересно.

Гость
#9

расскажите

Гость
#10

У меня это прилично заняло по времени,было несколько школ,инструкторов и тд,никак не давалась механика.но потом как-то в мозгу что ли переключилось,освоила переключение передач,перестала глохнуть и тд, скорее всего инструктор толковый попался и понимание пришло.в общем,ищите инструктора,чтоб объяснил так,что сразу поймёте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: