Гость
Статьи
Люди наглеют от …

Люди наглеют от доброты?

Как реагировать,если помогала чем могла,от души,честно и искренне приходила на помощь, видела,что нуждаются,когда я сама попросила о помощи,не денежной,но вполне осуществимой,не в ущерб просимого,получила категоричный безапелляционный отказ.Общатся желание пропало, совсем.Я не права?Переживаю до сих пор эту ситуацию.Мне ,честно, очень просто обидно.Я бы так не смогла.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не права. тебе имели право отказать.

Гость
#2

" помогала чем могла" - нахеррра? тя просили? скорей всего нет. даже, если и просили - помочь, если хочешь, можно чуть-чут, не в ущерб себе

" приходила на помощь, видела,что нуждаются" - нуд ура, чё стя взять

",получила категоричный безапелляционный отказ." - естеССНа!

резюме. НЕ надо причинять людям добро. НИКОГДА. НЕ лезь, если ты бя не просят, а после этого случая с тобой - даже, если и просят. Твой ответ - у тя нет возможности помочь.
Конец рассказа

Продавшица из Пятёрочки
#3

Гони их. Я тоже всем помогала. А когда попросила мне - так быстро никого не осталось. Тоже все контакты прекратила. И перестала помогать поосто так.
Только услуга за услугу.

Static X - Destroyer
#4

Если ты это поняла значит детство наконец то кончилось. Я это понял ещё с 14 лет, и очень быстро удалил из жизни всяческих прилипал, халявщиков и халявщиц, подсирал и подсосов разного толка, остались только настоящие проверенные временем друзья и подруги, на которых я полностью могу положиться.

павел
#5

Какие-то наглеют,какие-то наоборот. Люди все разные.

Гость
#6

Во первых когда помощь не просят помогать не стоит. Если только в экстренных ситуациях конечно. Лучше животным из приютов помогите, больше благодарности будет. Во вторых есть доброта от слабости есть доброта от силы. Вы помогаете чтобы понравиться чтобы не быть одной. И не разделяете то что ваши это люди или не ваши. Доброта от силы поддерживается, от слабости нет. Ваша доброта это ваши комплексы и страхи быть плохой и быть одной. Сильные помогают тогда когда они гармоничны и не борются быть плохими они живут как они хотят а не заискивают.

Гость
#7

Люди! Не наглейте

Гость
#8

Тоже жизнь научила помогать нельзя,занимать денег тоже нельзя. Таких держут за тряпку. Люди уважают жестких. Селяви.

Static X - Destroyer
#9
Гость

Люди! Не наглейте

Не мы такие, жизнь такая 😀

Гость
#10

Вы правы. В этом мире все держится на симметрии и на взаимности - ещё с античности. Если Вам не ответили на прямую просьбу о помощи, забудьте этого человека. Ищите друзей, которые смогут и поддержать, и откликнуться.

Гость
#11
Гость

Вы правы. В этом мире все держится на симметрии и на взаимности - ещё с античности. Если Вам не ответили на прямую просьбу о помощи, забудьте этого человека. Ищите друзей, которые смогут и поддержать, и откликнуться.

дык ежели на симетрии и взаимности, то откуда появлись обязанность перед авторшей? она помогала добровольно, и когда у нее левая пятка захотела, значит, для симетрии надо оставить людям возможность помочь в ответ также добровольно (когда захотят и как захотят, а не когда авторше надо).

Гость
#12

Кто людям помогает тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя

Гость
#13
Гость

Во первых когда помощь не просят помогать не стоит. Если только в экстренных ситуациях конечно. Лучше животным из приютов помогите, больше благодарности будет. Во вторых есть доброта от слабости есть доброта от силы. Вы помогаете чтобы понравиться чтобы не быть одной. И не разделяете то что ваши это люди или не ваши. Доброта от силы поддерживается, от слабости нет. Ваша доброта это ваши комплексы и страхи быть плохой и быть одной. Сильные помогают тогда когда они гармоничны и не борются быть плохими они живут как они хотят а не заискивают.

Наверное вы правы,но не хочу казаться хорошей,я такая и есть,но я не одна отнюдь.Сделала выводы, теперь только -привет-пока.

Гость
#14
Гость

дык ежели на симетрии и взаимности, то откуда появлись обязанность перед авторшей? она помогала добровольно, и когда у нее левая пятка захотела, значит, для симетрии надо оставить людям возможность помочь в ответ также добровольно (когда захотят и как захотят, а не когда авторше надо).

Не пятка моя захотела,а обстоятельства так сложились.Мне отказ,без раздумий, человеку это ничего не стоило .Впредь буду умней.Спасибо за обратную связь

Гость
#15
Static X - Destroyer

Если ты это поняла значит детство наконец то кончилось. Я это понял ещё с 14 лет, и очень быстро удалил из жизни всяческих прилипал, халявщиков и халявщиц, подсирал и подсосов разного толка, остались только настоящие проверенные временем друзья и подруги, на которых я полностью могу положиться.

Спасибо, да, закончилось,мне 42.Тоже поняла всё.

Гость
#16
Гость

не права. тебе имели право отказать.

Конечно имели, только вот осадочек остался .Я по себе сужу .Я так не смогла бы.Спасибо за обратную связь.

Гость
#17
Гость

" помогала чем могла" - нахеррра? тя просили? скорей всего нет. даже, если и просили - помочь, если хочешь, можно чуть-чут, не в ущерб себе

" приходила на помощь, видела,что нуждаются" - нуд ура, чё стя взять

",получила категоричный безапелляционный отказ." - естеССНа!

резюме. НЕ надо причинять людям добро. НИКОГДА. НЕ лезь, если ты бя не просят, а после этого случая с тобой - даже, если и просят. Твой ответ - у тя нет возможности помочь.
Конец рассказа

Да,чувствую себя дурой.Мне урок

Гость
#18
Гость

Вы правы. В этом мире все держится на симметрии и на взаимности - ещё с античности. Если Вам не ответили на прямую просьбу о помощи, забудьте этого человека. Ищите друзей, которые смогут и поддержать, и откликнуться.

Спасибо,за ваше мнение,по моему это так естественно,а вот -нет,много людей так не считают.

Гость
#19

напишу, что я думаю по этому поводу. У меня тоже была такая ситуация. Не все люди отказывают! Поверь! Но у меня была тетя, которую я попросила очень простое задание, даже оплатила чтобы она сделала, и она отказала. Очень неприятно. Но это она не благодарна. А не все люди. У всех разный характер и чувство долга и т.д. Конечно, я на нее разозлилась и возмутилась сильно. Ведь просьба очень простая, и легко выполнимая. Но... Очень неприятно. Тебя не принимают, даже маленького сделать не могу. Больно надо! Тогда вам лучше помогать другим людям! Автор, если вам отказали, не помогайте им больше, помогайте другим. Не прекращайте помогать людям! Это все вернется через других людей. Есть закон, что посеешь, то и пожнешь. Если ты не будешь сеет добро, то будет плохо. Но многие этого не понимают!

Гость
#20

Что посеешь, то и пожнешь. Закон жатвы и сеяния, бумеранга читали? Почитайте. У меня было несколько знакомых, которые помогали всем кто просил, из разных соображений. Вот пример, один все время бегал и помогал всем подряд, кто в нужде, не отказывал никому. И ему всегда везло, незнакомые люди всегда помогали ему и приходили на помощь, когда ему надо было, при том, что он их не знал никогда. он был любимчик судьбы. Другой парень, тоже бегал всем помогал, из другого соображения, что он боялся оказаться в такой же ситуации что они, поэтому бегал и помогал, и ему тоже везло, ему тоже люди приходили на помощь, но другие. Не те, кому он помог! Другие! А потом внезапно парень начал делать гадости людям, подрался с кем-то, кого-то сдал и т.д. и в итоге ему эти гадости возвращались, и несчастия с ними случались такие же, какие он причинил другим людям. Он этот закон хорошо усвоил, и теперь делает только добрые дела.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: