Гость
Статьи
Что вы выберете: …

Что вы выберете: правила или человечность?

Представьте, что вы работаете полицейским, учителем или начальником и кто-то нарушил правила или закон. Человек просит вас закрыть глаза на нарушение, его близкие друзья или родственники тоже просят. Все давят на жалость. Вы донесете на него, накажете или же проявите человечность и прикроете проступок? Кто-то скажет, что не следовать правилам это невоспитанность и профнепригодность, а другие скажут, что нужно иметь человечность, сочувствие и прикрывать нарушения, войдя в положение человека. Что считаете вы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жалостливая квашня, на мелочь бы глаза закрыла. Но *** прикрывать бы НИ ЗА ЧТО не стала.

Гость
#2

М ра 3ь

Гость
#3

смотря что натворил, не на все стоит забивать

Гость
#4

я за человечность
когда всякие мелкие сошки "в одном окне" начинают ссылаться на правила - это зло и бюрократия
надо рассматривать конкретно каждую ситуацию и идти навстречу людям, если есть возмонжость

Гость
#5
Гость

я за человечность
когда всякие мелкие сошки "в одном окне" начинают ссылаться на правила - это зло и бюрократия
надо рассматривать конкретно каждую ситуацию и идти навстречу людям, если есть возмонжость

Большинство правил написаны не просто так. И закрывание глаз в конечном итоге ни к чему хорошему не приводит

#6

Очень много зависит от ситуации + человеческий фактор. Однозначный ответ дать невозможно

Гость
#7
Гость

Большинство правил написаны не просто так. И закрывание глаз в конечном итоге ни к чему хорошему не приводит

они написаны потому что у людей пропала человечность
причем сами эти бюрократы не соблюдают правил
я не про уголовщину а про всякие положения, приказы, регламенты из других сфер

Гость
#8
Гость

они написаны потому что у людей пропала человечность
причем сами эти бюрократы не соблюдают правил
я не про уголовщину а про всякие положения, приказы, регламенты из других сфер

Ну скажите пожалуйста на какие приказы можно положить хрен?

Гость
#9
Гость

Ну скажите пожалуйста на какие приказы можно положить хрен?

административный регламент № 140 ростехнадзора. Вы его почитайте хотя бы. Там поводов отказать заявителю -- миллиард с половиной. А вот сами РТН ни сроки не соблюдают, ни более серьезные требования

Гость
#11
Гость

Вы предлагаете положить хрен на регламент по регистрации ОПО??😳

да. Представьте, раньше без него как-то жили. Если вы не в курсе - эти регламенты призваны упорядочить оказание госуслуг и свести к минимуму злоупотребления, а по факту дают обратный эффект

Гость
#12

Смотря что натворил

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: