Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают из-за увлечений?

Допустим, напишешь, что нравится такая-то песня, они сразу тебя заклеймили и сделали выводы, что ты за человек. А ты можешь слушать много чего, начиная от классики и заканчивая рэпом. Напишешь, что у тебя один из любимых такой-то фильм или сериал, они сразу сделали вывод, чуть ли не о твоих умственных способностях и отправили тебя читать книги. Хотя ты смотришь много чего, а они подобные сериалы даже не видели. Или напишешь последние прочитанные тобой книги и подчеркнешь, что книги не понравились и разочаровали, на что с насмешкой советуют начать читать серезные книги, как будто они знают, что ты обычно читаешь. Так почему люди судят человека по одной понравившейся книге, по одному из любимых сериалов/фильмов или по по одной прочитанной книге, которая тебе даже не понравилась? Как будто они знают, что ты за человек и о твоих других увлечениях? Это желание самоутвердиться или что? #общество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну им же надо
чем то говорить

Гость
#2

Где вы таких людей находите? О_о Может стоит сменить окружение?

#3

Это желание потрындеть и убить время)

Гость
#4

Знакомая ситуация, у меня так же абсолютно во всем, что бы я не делала, то все считается моим бредом сумашедшей у людей, другим можно, а мне нельзя,

Я создала паблик про моду, и все сказали что я помешалась на моде, а как же тогда другие, интересуются модой, но их только хвалят за их вкус, а меня критикуют, тоже загадка непонятная

я получила права, и все сказали что я на машинах помешалась, хотя просто получила права. Как же другие тогда водят машину, и их никто не считает помешанными.

Я захотела изучить историю, и все сказали. что я помешалась на истории, а как же тогда другие люди саморазвитием занимаются и им никто не говорит, что они помешались

При этом здесь есть двойные стандарты. если не будешь вообще ничем интересоваться, общество сочтет глупой, а если будешь интересоваться. то общество сочтет помешанной на этом.
Вот в чем здесь прикол? Как жить то теперь не знаю?

Гость
#5

Поэтому я ни с кем не общаюсь. Недавно знакомой сказала что хочу скинуть несколько кг к лету, так она мне прислала видео психолога на тему как полюбить и принять себя. Заеббали придумывать за меня что я думаю и чувствую. Я просто блеять хочу к лету пузца скинуть и все

Гость
#6
Гость

Знакомая ситуация, у меня так же абсолютно во всем, что бы я не делала, то все считается моим бредом сумашедшей у людей, другим можно, а мне нельзя,

Я создала паблик про моду, и все сказали что я помешалась на моде, а как же тогда другие, интересуются модой, но их только хвалят за их вкус, а меня критикуют, тоже загадка непонятная

я получила права, и все сказали что я на машинах помешалась, хотя просто получила права. Как же другие тогда водят машину, и их никто не считает помешанными.

Я захотела изучить историю, и все сказали. что я помешалась на истории, а как же тогда другие люди саморазвитием занимаются и им никто не говорит, что они помешались

При этом здесь есть двойные стандарты. если не будешь вообще ничем интересоваться, общество сочтет глупой, а если будешь интересоваться. то общество сочтет помешанной на этом.
Вот в чем здесь прикол? Как жить то теперь не знаю?

Люди просто завидуют тебе, они видят что ты кончаешь клиторально, когда занимаешься чем-то, а они так же не могут, вот и бесятся, что не чувствуют такого сексуального удовлетворения как ты.

Оракул.
#7

Почему тебе не все равно на мнение комментаторов из иниернета? Задумайся.

Гость
#8
Гость

Знакомая ситуация, у меня так же абсолютно во всем, что бы я не делала, то все считается моим бредом сумашедшей у людей, другим можно, а мне нельзя,

Я создала паблик про моду, и все сказали что я помешалась на моде, а как же тогда другие, интересуются модой, но их только хвалят за их вкус, а меня критикуют, тоже загадка непонятная

я получила права, и все сказали что я на машинах помешалась, хотя просто получила права. Как же другие тогда водят машину, и их никто не считает помешанными.

Я захотела изучить историю, и все сказали. что я помешалась на истории, а как же тогда другие люди саморазвитием занимаются и им никто не говорит, что они помешались

При этом здесь есть двойные стандарты. если не будешь вообще ничем интересоваться, общество сочтет глупой, а если будешь интересоваться. то общество сочтет помешанной на этом.
Вот в чем здесь прикол? Как жить то теперь не знаю?

Прежде всего человек занимается саморазвитием ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих. Те, кто смотрит как живут другие люди не имеют своих интересов, а значит их мнение и гроша не стоит. Рецепт хорошей жизни прост - изучай то что тебе пригодится в жизни, развивайся интеллектуально и духовно и будет тебе счастье. Те кто не делает этого либо просто не хотят либо уже загнали себя в рамки, где нет на это времени и сил. Но это исключительно их проблемы. Хочу напомнить, что многие бизнесмены со школы были окружены осуждением и неодобрением. Но что делать со своей жизнью решать только вам. А если вы тупо хотите казаться лучше и умнее в глазах других то поздравляю. Вы по-прежнему глупый человек. Просто с набором лишних знаний.

Гость
#9
Гость

Знакомая ситуация, у меня так же абсолютно во всем, что бы я не делала, то все считается моим бредом сумашедшей у людей, другим можно, а мне нельзя,

Я создала паблик про моду, и все сказали что я помешалась на моде, а как же тогда другие, интересуются модой, но их только хвалят за их вкус, а меня критикуют, тоже загадка непонятная

я получила права, и все сказали что я на машинах помешалась, хотя просто получила права. Как же другие тогда водят машину, и их никто не считает помешанными.

Я захотела изучить историю, и все сказали. что я помешалась на истории, а как же тогда другие люди саморазвитием занимаются и им никто не говорит, что они помешались

При этом здесь есть двойные стандарты. если не будешь вообще ничем интересоваться, общество сочтет глупой, а если будешь интересоваться. то общество сочтет помешанной на этом.
Вот в чем здесь прикол? Как жить то теперь не знаю?

Да, у таких людей только крайности почему-то: либо черное, либо белое.

Гость
#10
Гость

Да, у таких людей только крайности почему-то: либо черное, либо белое.

Значит они глупые люди. Логично? Логично. Значит не надо с ними общаться

Гость
#11
Гость

Поэтому я ни с кем не общаюсь. Недавно знакомой сказала что хочу скинуть несколько кг к лету, так она мне прислала видео психолога на тему как полюбить и принять себя. Заеббали придумывать за меня что я думаю и чувствую. Я просто блеять хочу к лету пузца скинуть и все

Ах да, вот это додумывание за вас и неправильная интерпретация тоже надоели. Хорошо еще вам передачу про анорексичек не отправили). А у меня если скажу, что хочу сбросить пару кг или перехожу на пп, тоже сразу начинают читать лекции, что нужно есть все и в меру. Про то, что пытаются накормить тебя майонезом и булками, вообще молчу. А за то, что я пью чай без сахара с детства привыкла к осуждающим взглядам. Мне даже в детстве одна мамина знакомая целую лекцию прочитала, что лучше есть поменьше конфет, но в чай одну ложечку сахара класть.

Гость
#12
Гость

Ах да, вот это додумывание за вас и неправильная интерпретация тоже надоели. Хорошо еще вам передачу про анорексичек не отправили). А у меня если скажу, что хочу сбросить пару кг или перехожу на пп, тоже сразу начинают читать лекции, что нужно есть все и в меру. Про то, что пытаются накормить тебя майонезом и булками, вообще молчу. А за то, что я пью чай без сахара с детства привыкла к осуждающим взглядам. Мне даже в детстве одна мамина знакомая целую лекцию прочитала, что лучше есть поменьше конфет, но в чай одну ложечку сахара класть.

Только смысл от сахара в чаем? Мда. Лучше же конфету вкусную съесть, а сахар в чае это ни о чем и только лишние каллории

Гость
#13

Потому что это недалекие люди. А почему вы рассказываете таким людям о своих увлечениях и что вам нравится?

Гость
#14
Гость

Только смысл от сахара в чаем? Мда. Лучше же конфету вкусную съесть, а сахар в чае это ни о чем и только лишние каллории

Вот именно, а они считают, что чай без сахара безвуксный. А на самом деле с сахаром вкус не ощущается. Я даже и кофе без сахара пью. На работе коллега тоже посмотрела осуждающе, когда узнала, что пью кофе без сахара и даже без молока.

Голиаф
#15

Знаю типа который всем рассказывает про увлечения наркотой и свингер оргиями, в лицо его осуждающих не видел, кто хочет общается кто не хочет не общается. Просто он прямо говорит без стеснения и страха, не ждёт ни одобрения ни реакций на свои слова "принимайте таким каков есть или не принимайте, дело ваше, ваше право". Даже женат был дважды и отношения у него есть.

Мораль сей басни такова, если ты зависишь от реакций окружающих, то ты хоть как Иисус по воде ходи и больных исцеляй, удивляться станешь почему тебя некоторые понторезкой и собакой обзывают, и другими всякими словами.

Гость
#16

Другой вопрос: а нах ты всем вещаешь что ты слушаешь и смотришь? Это кому-то надо кроме тебя? Нравится - наслаждайся, смысл кому бы то ни было об этом сообщать?

Гость
#17
Голиаф

Знаю типа который всем рассказывает про увлечения наркотой и свингер оргиями, в лицо его осуждающих не видел, кто хочет общается кто не хочет не общается. Просто он прямо говорит без стеснения и страха, не ждёт ни одобрения ни реакций на свои слова "принимайте таким каков есть или не принимайте, дело ваше, ваше право". Даже женат был дважды и отношения у него есть.

Мораль сей басни такова, если ты зависишь от реакций окружающих, то ты хоть как Иисус по воде ходи и больных исцеляй, удивляться станешь почему тебя некоторые понторезкой и собакой обзывают, и другими всякими словами.

Потому что он мужчина, наше патриархальное общество мужчин не осуждает за увлечения и знания, в основном так цепляются женщинам, если они чем-то интересуются в жизни, считают помешанными и замороченными, это сексизм и дискриминация женщин с точки зрения феминизма. Но если женщина не будет вообще ничем интересоваться, то наше общество всеравно сочтет ее глупой, а если будет то сочтет замороченной. Ни туда, не сюда.

Гость
#18

Потому что это недалекие люди, они не понимают и завидуют, а вас осуждают, потому что им трудно представить вас авторитетом, потому что вы для них вся как на ладони видны, им так кажется, потому по их мнению другим и можно, а вам нет. Старайтесь никому не говорить об увлечениях, и видите себя холодно и отстраненно. чтобы они не садились вам на шею.

Гость
#19

Меня осуждали за то, что имея деньги, я не купила машину))) огромное давление было что мне ооочень нужна машина и права! А я плохая и тупая сделала ремонт в доме)) были те, кто осуждал за китайский телефон. Как же так живешь без айфона?? А вы говорите о увлечениях)))) тут просто живешь себе, никого не трогаешь, но все вокруг указывают как жить и что покупать! Самое фаталити это когда я приютила 6 кошек с улицы))) в своем частном доме, лечила за свои деньги, содержу на свою зарплату и опять упреки! Зачем тебе кошки, лучше бы ребенка завела!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: