Гость
Статьи
Зачем люди причиняют …

Зачем люди причиняют непрошенное добро и унижают советами?

Вот я недавно знакомой сказала, что хочу скинуть несколько кг к лету, так она мне прислала видео психолога на тему как полюбить и принять себя. Но я люблю и принимаю себя, просто хочу к лету пузо наетое за зиму скинуть и все. Вся ситуация выглядит так, как будто знакомая мне сказала, что я не люблю и не принимаю себя, и абьюзит меня этим.
И такие ситуации у меня постоянно, когда причинятели добра советуют мне совет, который как бы унижает меня.
Так вот, зачем причинятели непрошенного добра придумывают за меня, что я думаю и чувствую и унижают меня своими советами? Они так самоутверждаются?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная психология. Неумение радоваться за другого человека и боязнь, что он добьется успеха а они нет. Это ИХ комплексы и проблемы. Лучше от таких людей держаться подальше. Им всегда будет виднее как вам жить и что вы чувствуете. Они же блин прям идеальный идеал -__- И пусть себе в попу сунет свой боди-позитивный настрой. Вы себя любите и хотите быть более здоровой и красивой - флаг вам в руки, всё вы правильно делаете, так и надо! Тело - наш сосуд для души. За ним тоже надо следить. Фигура это не только красота, это же наше здоровье. Да и при красивом теле радостнее живется, кто бы что не говорил. Больше красивой одежды, больше легкости и выносливости.

Мирра
#2

Пришлите ей в ответ ролик про бестактность.

Гость
#3

Потому что вы не послали её вовремя. Не ей, а вам виднее, мешают ли эти лишние кг или нет.

Гость
#4
Гость

Потому что вы не послали её вовремя. Не ей, а вам виднее, мешают ли эти лишние кг или нет.

Ну раньше ее не было смысла посылать)) Просто мы болтали чем занимаемся, какие планы, я и сказала, что хочу пару кг скинуть. Но при чем тут видео про принятие себя? Логичнее было бы, если она хочет мне помочь, скинуть мне описание диеты

Гость
#5

Меньше надо рассказывать о себе, своих планах всем вокруг,тогда не будет непрошенных советов и комментариев.

Гость
#6
Гость

Меньше надо рассказывать о себе, своих планах всем вокруг,тогда не будет непрошенных советов и комментариев.

Так я и так мало кому что рассказываю, куда еще меньше

Гость
#7
Гость

Ну раньше ее не было смысла посылать)) Просто мы болтали чем занимаемся, какие планы, я и сказала, что хочу пару кг скинуть. Но при чем тут видео про принятие себя? Логичнее было бы, если она хочет мне помочь, скинуть мне описание диеты

А теперь, смысл и повод появился.)) Да при том, что она не хочет, чтоб вам было лучше.
У меня была похожая ситация, полная приятельница так же отреагировала, когда я за свои лишние кг взялась, высмеивала что я начала строже следить за питанием, увеличила физическую активность. Её прямо злило, когда стал виден результат, высмеивать стала, все время пыталась угостить очень калорийной выпечкой и была послана по известному адресу. Год как не общаемся.

Гость
#8
Гость

Так я и так мало кому что рассказываю, куда еще меньше

Поверьте, со временем поймёте, что это вам в плюс)

Гость
#9

Ох, это такой большой вопрос. Если кратко, плохая новость - у вас низкая самооценка, хорошая новость - это обычная история и это можно изменить.

Как только у вас повысится самооценка, вас перестанет все такое задевать. Просто будете воспринимать в формате: "да, мне такое полезно"/"ну это ваши фантазии, вежливо улыбнусь, но мне на это пофиг, если честно".

Гость
#10
Гость

Ну раньше ее не было смысла посылать)) Просто мы болтали чем занимаемся, какие планы, я и сказала, что хочу пару кг скинуть. Но при чем тут видео про принятие себя? Логичнее было бы, если она хочет мне помочь, скинуть мне описание диеты

На форуме одна женщина как-то писала, что сказала подруге, что садится на диету. Так подруга начала отправлять ей фото тортов))). Это еще хуже, прямо видно, что человек делает это специально и на зло, с насмешкой.

Гость
#11

Про себя добавлю. Я четко знаю, где я молодец/где не очень и вообще как мне дальше двигаться. Поэтому критика/советы со стороны других людей обычно для меня ничего нового не открывают. Но, тем не менее, я люблю такое слушать, т.к. можно: 1) реально услышать что-то полезное, 2) понять, как другие люди думают (это вообще отдельная крутая тема - люди часто советуют/пропагандируют то, что им самим не хватает)

Гость
#12
Гость

А теперь, смысл и повод появился.)) Да при том, что она не хочет, чтоб вам было лучше.
У меня была похожая ситация, полная приятельница так же отреагировала, когда я за свои лишние кг взялась, высмеивала что я начала строже следить за питанием, увеличила физическую активность. Её прямо злило, когда стал виден результат, высмеивать стала, все время пыталась угостить очень калорийной выпечкой и была послана по известному адресу. Год как не общаемся.

А у меня рдственница схуднула заметно, но она еще и в зал начала ходить, и бегать по утрам. Ноги прямо себе слепила, ей наоборот в комментариях все пишут восхищения. Хотя я не исключаю, что есть те, кто запугивают ее анорексией, переживат за то, что она ест (для таких она специально свои завтраки выкладывала, чтобы доказать, что не голодает.

Гость
#13
Гость

Про себя добавлю. Я четко знаю, где я молодец/где не очень и вообще как мне дальше двигаться. Поэтому критика/советы со стороны других людей обычно для меня ничего нового не открывают. Но, тем не менее, я люблю такое слушать, т.к. можно: 1) реально услышать что-то полезное, 2) понять, как другие люди думают (это вообще отдельная крутая тема - люди часто советуют/пропагандируют то, что им самим не хватает)

А некоторые очень болезненно относятся к критике. Например, я предопочитаю более пресную еду, поменьше соли и приправ. Естественно так и готовлю, а сама соленое, острое, слишком пряное не ем. На что другие критикуют, обзывают мою еду и еще обижаются, что меня это никак не задевает. Я просто говорю им, что мне по фиг, пусть не едят, сама съем, мне же больше достанется. А они прямо негодуют, как так мне по фиг, что обозвали мой борщ, мне не должно быть по фиг.

Гость
#14
Гость

Ох, это такой большой вопрос. Если кратко, плохая новость - у вас низкая самооценка, хорошая новость - это обычная история и это можно изменить.

Как только у вас повысится самооценка, вас перестанет все такое задевать. Просто будете воспринимать в формате: "да, мне такое полезно"/"ну это ваши фантазии, вежливо улыбнусь, но мне на это пофиг, если честно".

Ну вот, опять придумываете

Гость
#15
Гость

На форуме одна женщина как-то писала, что сказала подруге, что садится на диету. Так подруга начала отправлять ей фото тортов))). Это еще хуже, прямо видно, что человек делает это специально и на зло, с насмешкой.

У меня было такое, когда я курить бросила. Мы встретились с курящей знакомой и она спросила почему я не курю, я ответила, так она такая "ну ладно, я тебе дам сигарету" хотя я и не просила. Я отказалась

Гость
#16
Гость

Про себя добавлю. Я четко знаю, где я молодец/где не очень и вообще как мне дальше двигаться. Поэтому критика/советы со стороны других людей обычно для меня ничего нового не открывают. Но, тем не менее, я люблю такое слушать, т.к. можно: 1) реально услышать что-то полезное, 2) понять, как другие люди думают (это вообще отдельная крутая тема - люди часто советуют/пропагандируют то, что им самим не хватает)

И я про себя все знаю

Гость
#17
Гость

А некоторые очень болезненно относятся к критике. Например, я предопочитаю более пресную еду, поменьше соли и приправ. Естественно так и готовлю, а сама соленое, острое, слишком пряное не ем. На что другие критикуют, обзывают мою еду и еще обижаются, что меня это никак не задевает. Я просто говорю им, что мне по фиг, пусть не едят, сама съем, мне же больше достанется. А они прямо негодуют, как так мне по фиг, что обозвали мой борщ, мне не должно быть по фиг.

Я тоже заметила, что людей аж трясти начинает от злости, если не обращаешь внимание на их советы и комментарии

Гость
#18

Многие люди ухитряются понять из сказанного прямо противоположное по смыслу.Некоторые срываются на скандал и пеной у рта доказывают вам то, что вы им только что и сказали. Доброжелательные тупышки дают неуместные советы от всей души.
Хуже всего, если они начнут рассказывать всем знакомым, что вы стесняетесь излишней полноты - ну вы же сказали, что хотите скинуть пару кг. Когда вы бросаете курить они предлагают сигареты - наверно у вас нет денег на сигареты. Как им удаётся делать дурацкие выводы знают только чёрт и хрен.

Гость
#19
Гость

У меня было такое, когда я курить бросила. Мы встретились с курящей знакомой и она спросила почему я не курю, я ответила, так она такая "ну ладно, я тебе дам сигарету" хотя я и не просила. Я отказалась

Ну это уже вообще, рука лицо просто, слов нет. Это как и те, которые алкоголикам наливают. А сахар тоже вызывает привыкание, не зря же говорят "слезть с сахарной иглы". Поэтому когда отказываешься от сладкого, легче вообще его не есть, когда не ешь какое-то время, уже и не надо. А если съешь одну конфету, вряд ли ограничишься только одной. Говорят, что и с сигаретами так же, если выкуришь одну, потом уже непреодолимое желание курить еще, видимо организм вспоминает старые "эмоции" от сигарет.

Гость
#20
Гость

Я тоже заметила, что людей аж трясти начинает от злости, если не обращаешь внимание на их советы и комментарии

Наверное у них чсв зашкаливает. Как это может быть такое, что кому-то не важно их мнение))).

Гость
#21
Гость

Многие люди ухитряются понять из сказанного прямо противоположное по смыслу.Некоторые срываются на скандал и пеной у рта доказывают вам то, что вы им только что и сказали. Доброжелательные тупышки дают неуместные советы от всей души.
Хуже всего, если они начнут рассказывать всем знакомым, что вы стесняетесь излишней полноты - ну вы же сказали, что хотите скинуть пару кг. Когда вы бросаете курить они предлагают сигареты - наверно у вас нет денег на сигареты. Как им удаётся делать дурацкие выводы знают только чёрт и хрен.

Я думаю, она мне предложила сигарету в надежде, что я начну курить

Гость
#22
Гость

Ну это уже вообще, рука лицо просто, слов нет. Это как и те, которые алкоголикам наливают. А сахар тоже вызывает привыкание, не зря же говорят "слезть с сахарной иглы". Поэтому когда отказываешься от сладкого, легче вообще его не есть, когда не ешь какое-то время, уже и не надо. А если съешь одну конфету, вряд ли ограничишься только одной. Говорят, что и с сигаретами так же, если выкуришь одну, потом уже непреодолимое желание курить еще, видимо организм вспоминает старые "эмоции" от сигарет.

Про алкоголь тоже есть такое, я мало и редко пью, под настроение. Просто бывает, что настроения пить нет, так знакомые уговаривали пить. Причем это не алкаши, обычные люди. Но я потом и с той, что сигареты предлагала, и с этими общаться перестали и не от того что они предлагали, просто нехорошие люди оказались

Гость
#23

Когда человек умеет принимать себя, то ему действительно пофиг, главное чтоб было комфортно, но если есть тяжесть и дискомфорт, ради этого такие люди меняют себя.

Гость
#24

Ты истеричная?
Человек искренне возможно хотел поддержать тебя, а у тебя такое в голове...

Гость
#25
Гость

Ты истеричная?
Человек искренне возможно хотел поддержать тебя, а у тебя такое в голове...

Нет, не истеричная, опять выдумываете. Что у вас в голове лучше расскажите? Я конкретно сказала, что хочу похудеть на несколько кг, хотела бы поддержать, то отправила бы мне диеты

Гость
#26
Гость

Нет, не истеричная, опять выдумываете. Что у вас в голове лучше расскажите? Я конкретно сказала, что хочу похудеть на несколько кг, хотела бы поддержать, то отправила бы мне диеты

Кто хочет найти умысел, найдет его везде.
Она бы вам прислала диету , а вы снова были недовольны, ведь вы же не просили и сама знаете что вам лучше.
Так чем проблема на её это сообщение с видео отправить смайл -🙂 "

Гость
#27
Гость

Кто хочет найти умысел, найдет его везде.
Она бы вам прислала диету , а вы снова были недовольны, ведь вы же не просили и сама знаете что вам лучше.
Так чем проблема на её это сообщение с видео отправить смайл -🙂 "

Я ей написала, что принимаю себя, она ответила, что просто думала, что мне это интересно будет. Так что проблем нет никаких

Гость
#28
Гость

Ну вот, опять придумываете

Тогда непонятно, зачем вы опубликовали эту тему. Чтобы вас поддержали на тему "какие ужасные все те, кто дает советы"? Нет, это глупость и заблуждение.

Эти люди ведут себя обычным образом. А вот у вас проблема.

Гость
#29
Гость

Наверное у них чсв зашкаливает. Как это может быть такое, что кому-то не важно их мнение))).

Занижено, а не зашкаливает..

Гость
#30
Гость

Кто хочет найти умысел, найдет его везде.
Она бы вам прислала диету , а вы снова были недовольны, ведь вы же не просили и сама знаете что вам лучше.
Так чем проблема на её это сообщение с видео отправить смайл -🙂 "

Конечно. Просто смайлик отправляешь и все. Зачем еще страдать на эту тему, искать смысл какой-то..

Гость
#31

помочь пытаются
вы ноете - они думают вам помощь нужна
вот и поддерживают как могут
а вам надо что б они сказали "да ты жирная, срочно худей корова!" ?
вы бы тогда обиделись..

Автор
#32
Гость

помочь пытаются
вы ноете - они думают вам помощь нужна
вот и поддерживают как могут
а вам надо что б они сказали "да ты жирная, срочно худей корова!" ?
вы бы тогда обиделись..

Я не ною. Веду обычные разговоры

Автор
#33
Гость

Тогда непонятно, зачем вы опубликовали эту тему. Чтобы вас поддержали на тему "какие ужасные все те, кто дает советы"? Нет, это глупость и заблуждение.

Эти люди ведут себя обычным образом. А вот у вас проблема.

В смысле не понятно? Я спросила конкретный вопрос зачем они так делают

Автор
#34
Гость

Тогда непонятно, зачем вы опубликовали эту тему. Чтобы вас поддержали на тему "какие ужасные все те, кто дает советы"? Нет, это глупость и заблуждение.

Эти люди ведут себя обычным образом. А вот у вас проблема.

Это у вас проблема, если читать не умеете или понимать смысл написанного

Автор
#35
Гость

Тогда непонятно, зачем вы опубликовали эту тему. Чтобы вас поддержали на тему "какие ужасные все те, кто дает советы"? Нет, это глупость и заблуждение.

Эти люди ведут себя обычным образом. А вот у вас проблема.

Вот вы как раз из тех о ком эта тема. Зачем вы так делаете вы даже ответить не можете

Гость
#36
Автор

В смысле не понятно? Я спросила конкретный вопрос зачем они так делают

Ну а что вам непонятного:

1) Кто-то искренне считает, что таким образом делает вам добро.
2) Кто-то таким образом самоутверждается.

Это вроде бы очевидные вещи. Или вы что хотите услышать?

Гость
#37
Автор

Вот вы как раз из тех о ком эта тема. Зачем вы так делаете вы даже ответить не можете

Автор, вы глупая какая-то. Ваше право, как жить. Я тут больше отписываться не буду, бессмысленно.

Гость
#38
Гость

Автор, вы глупая какая-то. Ваше право, как жить. Я тут больше отписываться не буду, бессмысленно.

Это ты глупая, как только тебя раскусили, что ты любишь самоутверждаться за чужой счет, так сразу и сливаешься из темы

Гость
#39

В следующий раз, молчи громче.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: