Гость
Статьи
Я одержима вниманием …

Я одержима вниманием людей. Как быть?

Я обычная достаточно девчонка. Самооценка тоже у меня где-то у ног. Но впринцепи людям я симпатична. И заметила за собой такую вещь,что я очень нуждаюсь во внимание человека. И не просто внимание,а именно,чтобы человек был одержим мной. Как только я чувствую ,что человек,который ко мне проявлял какую-то симпатию и интерес,резко начинает от меня отдаляться или переключаться на другого(ую). Я вхожу в какую-то внутреннюю истерику, иногда панику, агрессию,ревность. У меня просто в голове что-то невыносимое происходит,что если честно, ну очень мешает в жизни. Я постоянно хочу,чтобы человек был одержим ТОЛЬКО МНОЙ и больше никем.(но только тот человек, который ко мне проявил когда-то большое внимание,а не какой-то левый незнакомый чувак) Я правда не понимаю, это я такая эгоистка? Или просто неуверенная в себе девчушка,которой подавайте любовь на блюдечке? Или это вообще что-то вроде "травмы" из детства? Или я просто ёб**тая?
Была(есть) ли у кого похожая ситуация? Как с таким справляться?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты инфантильная. Думаешь, что мир крутится вокруг тебя. Молодец, что осознала проблему. Пора отказаться от этой фантазии.

Гость
#2

Случайный секс исправляет этот недуг

Cвета
#3

Что за ерунда - кому ты нужна, что бы крутился у твоих ног.
Умора ты настоящая, вот ты кто.

Гость
#4

Да пошла ты н***х****уй, ты просто е*****бнутая

Гость
#5

Может родители не любили вас и не оказывали внимания, поэтому вы так его жаждете от других хотя бы. Но ваши желания эгоистичны и искажены. Вы хотите не просто внимания, а хотите обладать другим человеком.
"Увлечение нельзя назвать любовью. Такие «влюбленные» отрываются от действительности и думают только о себе. Они склонны говорить: «Рядом с ним я чувствую, что действительно чего-то стою. Я потеряла сон. Все так замечательно, что даже не верится» или «Мне так хорошо с ней». Заметь, как часто они говорят о себе и своих чувствах. Однако отношения, построенные на эгоизме, рано или поздно разрушатся! Но вот как описывает Библия истинную любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:4, 5).

Гость
#6

Пассивно -агрессивная .
С одной стороны -жерва ,которая ищет того ,кто будет "пархать " около нее и все ,чтоб как в красивом кино .
С другой ,Вы "насилуете " человека своим желанием ..И чтоб по-вашему ,и никак иначе .
Биролярка может быть или еще что-то .
Но явно НЕ норма для здоровых и полноценных отношений

Гость
#7

Зае******бала дура

Гость
#8

а вот я одержим онанизмом и БДСМ.Как мне быть, что мне делать?((

Гость
#9

Сходить к психиатру/психотерапевту (не психологу). Не шучу. По описанию похоже на зависимое расстройство личности. Это не болезнь, это не стыдно, это именно специфика личности. И под такую специфику можно подобрать терапию, чтобы небольшими усилиями свести негативные стороны к минимуму и жить в радость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: