Гость
Статьи
С ветерком в Тартарары

С ветерком в Тартарары

Устала уже сильно. Я молодая девушка, которая осталась одна, мужской помощи нет, всю мужскую/женскую работу приходится делать мне. Все легло на мои плечи, мужчины когда узнают сколько я всего умею делать бегут только пятки сверкают. То ли сами не умеют ничего и им стыдно, то ли ответственность большая. Понимаю, что никто ничему не должен, но обидно, что живу в полном одиночестве. Мне всего 24 и я готова выть волком от безысходности, от одиночества. Друзья есть и у каждого своя жизнь. Слишком много проблем, вроде разгребаешь, а они ещё больше появляются. Эта борьба с проблемами несколько лет выматывает сильно. С трудом могу сказать, что хорошего произошло за последние годы, только если специально притягивать за уши, на примере "сегодня успела на электричку". За 5 лет похоронила ВСЮ семью, никого нет больше в живых, вся жизнь разрушается и уже давно ведётся эта борьба с огромной чередой неудач. И ведь нет среди знакомых даже какого-то понимания, не верят, что у меня могут быть проблемы. По моей внешности, действительно, не скажешь, что я загнана в угол (совсем не скромно, но мужчины правда в след оборачиваются). Просто устала бороться, выживать, устала надеяться и ждать, когда чёрная полоса сменится на белую. Ничего хорошего не происходит в жизни уже несколько лет. Друзья не верят и говорят, что так не бывает, хорошее что-то должно быть, а я могу что-то это хорошее только за уши притянуть. Говорят, что жди, за чёрной полосой идёт светлая. Но ждать нет не сил, не веры, уже несколько лет всё катится вниз. Пытаешься выбраться из проблем, борешься с ним, а их только ещё больше становится. 1 решила и 2 новые получаешь. Не подумайте, что моя личная жизнь не складывается из-за пессимизма, в жизни я стараюсь улыбаться и никого не грузить, в конце концов разговорами ничего не изменить, а негативить ещё больше не хочется, но когда останешься одна, то хоть волком вой до чего больно на душе и страшно из-за будущего. Спасибо, что дочитали🙏 #помощь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встать на ноги можно, только если уже упала на дно. А ты еще летишь.

Гость
#2
Гость

Встать на ноги можно, только если уже упала на дно. А ты еще летишь.

Да кажется, что уже лететь некуда, но жизнь доказывает обратное. А так лететь хоть всю жизнь можно, но вот уж слишком больно от этой жизни

Гость
#3

Это называется взрослая жизнь. Со мной тоже никто не хочет общаться. Я очень общительная и мне плохо от этого. Но потом я решила все свои силы вкладывать в себя

#4

Вам надо себя полюбить, найти в себе интересы, чтобы было комфортно наедине с самой собой... Тем более, если у вас такие данные от природы - совершенствуйте их, спорт, агрессивный - очень помогает. пожалуй лучший выход для отрицательной энергии, злости, вместе с ними уходит и апатия, разочарованность. Постреляйте из лука, побейте грушу, поставьте себе удар (в любом случае пригодится) и через такой выход эмоции будут уходить плохие. Счастье не в других - оно в нас.
Как бывает, знаете, есть два маленьких ребенка - одному даешь фломастер и он рад, развлекает сам себя, рисует, ему с собой хорошо и интересно. А даешь фломастер другому - он будет требовать, чтобы с ним играли, чтобы его развлекали, потому что ему интересно только так, а другим то не интересно, даже родители уже устали.
Счастье - внутри. А мы все дети

Гость
#6
Atlanta

Вам надо себя полюбить, найти в себе интересы, чтобы было комфортно наедине с самой собой... Тем более, если у вас такие данные от природы - совершенствуйте их, спорт, агрессивный - очень помогает. пожалуй лучший выход для отрицательной энергии, злости, вместе с ними уходит и апатия, разочарованность. Постреляйте из лука, побейте грушу, поставьте себе удар (в любом случае пригодится) и через такой выход эмоции будут уходить плохие. Счастье не в других - оно в нас.
Как бывает, знаете, есть два маленьких ребенка - одному даешь фломастер и он рад, развлекает сам себя, рисует, ему с собой хорошо и интересно. А даешь фломастер другому - он будет требовать, чтобы с ним играли, чтобы его развлекали, потому что ему интересно только так, а другим то не интересно, даже родители уже устали.
Счастье - внутри. А мы все дети

В моей жизни каждый день тяжёлая физическая активность есть, из-за этого уже проблемы со здоровьем начинаются. Да,я понимаю, что счастье в нас, стараюсь не унывать. В свободное время конечно у меня есть хобби, приходится развлекаться и через не хочу))

Гость
#7

И так всю оставшуюся жизнь... Да, у большинства людей жизнь не сахар - радуйтесь, что пока живы, здоровы, красивы и независимы. Другие, вроде бы и не одни, а всю жизнь как загнанные лошади - обслуживают мужа, детей, все изнуренные, злые... Многие не видели ни курортов, ни приличных шмоток, только труд - на работе и дома!:)

Гость
#8

"В моей жизни каждый день тяжёлая физическая активность"

Где ты работаешь,сейчас нигде нет тяжелого ручного труда,все процессы механизированы.
Или ты в тренажерном зале железо ворочаешь💪

Гость
#9
Гость

"В моей жизни каждый день тяжёлая физическая активность"

Где ты работаешь,сейчас нигде нет тяжелого ручного труда,все процессы механизированы.
Или ты в тренажерном зале железо ворочаешь💪

Свой дом,не? Вы как-то узко мыслите. Даже, если в квартире живёшь одно из магазина дотащи,другое. Может там свой дом, не подумали?

Гость
#11

Со всем справишься, автор. Наберись терпения и сил. Счастье надо выстрадать. Так что смотри сколько у тебя счастья впереди!

Маша
#12

Вам тяжело потому, что Вы испытываете горечь утраты близких людей. Вы чувствуете себя бесконечно одиноко и всё больше тонете в проблемах. Кроме Вас самой Вашу жизни никто не изменит и светлая полоса сама не наступит. Начните с разбора проблем. Не совсем понятно, что за проблемы сыпятся на Вас про которые Вы пишите. Не закливайтесь на себе, подумайте о том, что проблемы не только у Вас, у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше. Кто-то болен, кто-то нищий и т.д. А у себя есть Вы сами и Вы можете строить свою жизнь и жить хорошо. Выберетесь в отпуск куда-нибудь, сделайте что-то приятное для себя, сходите на свидание и будьте на нём слабой и весёлой девочкой, не надо рассказывать, что Вы много чего можете. Идите вперёд, даже потеряв близких Вы живёте дальше, Вы живы, а не мертвы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: