Гость
Статьи
Почему японцы так …

Почему японцы так долго живут и стрессоустойчивы?

Ответьте на вопрос кто жил или живёт в Японии или может быть там знакомые живут. Почему не смотрят на то, что японцы очень много работают(мол даже в транспорте падают от сна), школьники очень долго учатся+репетиторы+очень много экзаменов и они все равно долго живут и почти не возникает стресса, эмоционального выгорания? Ведь, как читал, что даже эмоции не принято показывать(нельзя поделиться своей проблемой с друзьями и т.п). И при всем при этом они хорошо живут....В чем секрет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они нифига не стрессоустойчивы, у них самый высокий процент самоубийств

Трандуил
#3

Кто тебе сказал что японцы стрессоустойчивы? А живут долго от питания правильного.

Гость
#5

С чего вы взяли что у них нет стресса и то что средне статистический японец так уж хорошо живёт?

Гость
#6

Питание, может особая диета какая, генетика возможно роль играет. Здоровый образ жизни. А вообще надо изучать , от чего они умирают, может у них на первом месте не сердечно-сосудистые заболевания по смертности , а что-то другое , это надо читать.

Гость
#7

Все просто-нормальная еда,хорошая медицина и более-менее стабильная жизнь.Помести японца в российские реалии-он Федю-алкаша не переживет,а скорей-раньше выпилится из такой жизни.

Гость
#8
Гость

Они нифига не стрессоустойчивы, у них самый высокий процент самоубийств

Вот тут вот я могу поспорить. Если брать данные ВОЗ за 2016год, то тут указано, что в Японии самоубийств в 2 раза меньше, чем в России. У меня вопрос был в том, что не смотря на такой японский быстрый ритм жизни, они все-таки хорошо живут и самоубийств не так уж и много...

Гость
#9
Гость

Вот тут вот я могу поспорить. Если брать данные ВОЗ за 2016год, то тут указано, что в Японии самоубийств в 2 раза меньше, чем в России. У меня вопрос был в том, что не смотря на такой японский быстрый ритм жизни, они все-таки хорошо живут и самоубийств не так уж и много...

Конечно, с час порылся в интернете и статистика везде разная...

Гость
#10

Вон, сейчас глянул список ВОЗ и Россия, к сожалению, лидирует по кол-ву самоубийств, чем Япония...Хотя у нас не сказать что такой же образ жизни как у них (у них почти все работают по 15 часов, живут в маленьких квартирах, сдерживают свои эмоции)...вот от сюда и вытекает вопрос в чем секрет их долголетия не смотря на такие вот трудности?

#11

Секрет долголетия- генетика+ питание (морепродукты и тд). Стрессоустойчивость- менталитет+ воспитание.

Научиться этому нельзя, надо родиться японцем.

Гость
#12
Мышильда

Секрет долголетия- генетика+ питание (морепродукты и тд). Стрессоустойчивость- менталитет+ воспитание.

Научиться этому нельзя, надо родиться японцем.

Да, тоже об этом задумывался. Там люди более культурнее что ли, воспитаннее. Хотя, как говорят хорошо там, где нас нет.

Гость
#13
Мышильда

Секрет долголетия- генетика+ питание (морепродукты и тд). Стрессоустойчивость- менталитет+ воспитание.

Научиться этому нельзя, надо родиться японцем.

Прочитал про их образование и очень удивился. Сидят по одному (хорошо, не возникнет такого чувства , что с тобой никто не хочет сидеть. У самого в школе была такая проблема), учиться сильно, но есть какая то цель. Там учеба ценится, там знают, что старшеклассники самые занятые люди. А у нас, образование не очень ценится(что не без причины). Также в Японии учителя постоянно меняются, что с одной стороны хорошо(не будет любимчиков), а с другой стороны , вдруг новый учитель будет по-другому преподавать?

#14

Не нужно романтизировать японцев. Это очень специфическая нация. Иностранцы в этой стране не приживаются, несмотря на всё её удобства и преимущества.

Гость
#15

Они не стрессоустойчивы, много самоубийств.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: