Гость
Статьи
У меня удивительная …

У меня удивительная жизнь, но я не знаю, что с ней делать

Я из простой семьи, но всегда была очень целустремленной

Защитила докторскую зарубежом. Работала в престижных местах во Франции, Германии и Англии. Есть мч, иностранец, последние 10 лет мы вместе. НО, мне перевалило за 30, родители, самые близкие друзья живут в РФ. У меня сильная апатия, цели достигнуты. Выгляжу я плохо последнее время от постоянных стрессов. зарплата неплохая, но и неогромная. вернуться домой?

ненетт
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Научитесь находить радость не только в целях, но и в текущем моменте. Цели ради целей приносят депрессию. Радуйте себя почаще.

#3

Возможно, кризис среднего возраста. Знаю, что по астрологии можно посмотреть благоприятный период, компенсировать стрессовые влияния. Посмотреть совместимость с мужчиной, чего вам не хватает для счастья и где это искать))

Гость
#4

Заинтересовала статья "У меня удивительная жизнь, но я не знаю, что с ней делать?"
И решила поделиться своими поисками о смысле жизни. Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, к Богу.
Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.

Гость
#5

Возможно, приехав домой, вы можете почувствовать счастье, но оно будет не долгим, потому что от себя не убежишь... К вам опять вернутся чувство неудовлетворенности, хандра. Знаете почему? Потому что мы так рождены, что зависим от потребностей. Некоторые из них мы удовлетворяем, например, физические (спим, едим), эмоциональные (общаемся с друзьями, ходим в театр), материальные (крыша над головой, одежда) и т. д. Но есть ещё одна потребность, о которой мы можем даже  не подозревать. Наше внутреннее удовлетворение не зависит от местоположения, образования, уровня достатка. Это наша духовная потребность. Многие думают, что посещая тетры, концерты, разбираясь в музыке и литературе, много читая, мы удовлетворим эту потребность. На самом деле, она заключается в том, чтобы иметь хорошие отношения с Богом, знать ответы на жизненно важные вопросы, например, как возникла жизнь, что нас ждёт в будущем, почему мы страдаем и умираем, и вообще, в чем смысл жизни. И на эти вопросы отвечает Тот, кто нас создал. Если вам интересно, свяжитесь со мной, я расскажу подробнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: