Гость
Статьи
Стеснительность мешает …

Стеснительность мешает жить

Вопрос в следующем, что делать если всю жизнь чего-то стесняешься и боишься? Со временем понимаешь, что это мешает жить и будто проживаешь не свою жизнь.
Кому-то удавалось преодолеть патологическую стеснительность и есть ли какие-то советы?

Стесняшка-обояшка
7 ответов
Последний — Перейти
your favorite homie:*
#1

я тоже раньше был стеснительным а потом решил голым по ночам бегать по городу щас ваще ниче не стесняюсь говорю и делаю все что хочу никто мне не указ а мнение ничтожных червей меня не волнует

#2

да, все люди чего-то, да стесняются. сами они об этом не расскажут. это секреты )

Гость
#3

запишитесь в танцевальный кружок, это раскрепощает.

Ольга
#4

Я такая в юности была.Всего бояласьи стеснялась.У меня уверенности с возрастом пришла Теперь понимаю,что жизнь-то одна,и она будет проходить мимо,если всего бояться

Авиатор
#5

А вот когда поймёте по-настоящему, что жизнь одна, и каждая секунда неповторима, осознаете всю глубину и ужас этого факта, вот тогда и подумаете над тем, стоит ли тратить свою жизнь на стеснение, и терять из-за своих собственных действий какие-то волнующие жизненные моменты - вот тогда как рукой снимет весь Ваш ментальный недуг. Но если продолжать относиться к жизни как к компьютерной игре, в которой всегда доступен бэкап и время - понятие относительное, то и в полтинник можно вести себя как гимназистка.

Гость
#6

А сколько тебе годиков?
В 18 лет многие боятся, стесняются звонить по телефону, высказывать претензии, просить водителя маршрутки остановиться и т.д.
Самый простой способ - пойти работать в колл-центр или продавцом.
Работа жесть, но там за 3-4 месяца ты перестанешь стесняться.

Гость
#7

Вообще это проходит с возрастом.
Приходится работать, зарабатывать на жизнь, экономить, скандалить, если товар некачественный, самой покупать, бронировать, организовывать и т.д.
Годам к 30 обычно тетки становятся очень циничными и меркантильными😁
Поэтому *** на Вумане вопит, что надо брать девочек-целочек-няшек-стесняшек. Их легко обмануть и прогнуть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: