Гость
Статьи
Правильно ли я веду …

Правильно ли я веду себя в общении с коллективе ?

Меня это не сильно мешало до того момента , пока я не начала замечать колкие шутки в мой адрес. Поначалу они были незначительные , так,что как то на них реагировать я не видела смысла, но все дошло до того , что на обычный вопрос .
-где можно купить белый пластилин ? (Я учусь на Стомате и мы должны были лепить большие зубы исключительно из белого пластилина ,а я понятия не имела где можно купить большую пачку Белого пластеина в нашем городе ,поэтому решила уточнить в группе)
Мне ответили
- в канцтоварище, что за глупые вопросы? ( на тот момент я уже была в двух канцтоварищах в которых не нашла этого пластилина
Вот мелочь , а обидно . 
Мое терпение лопнуло , когда они на паре начали обсуждать где же все его можно купить !На что я резонно указала ,что в канцтоварище . Все тогда отшутились .
После этого случая и начались более токсичные шутки в мой адрес . 
А сегодня все дошло до того , что у нас с одногруппницей произошёл небольшой скандал.
Дело в том , что пары у нас проходят в разных местах и поэтому мы часто прибегаем к услугам такси. Обычно мы едем в уже сформировавшемся составе.
Моя одногруппница очень долго отсутствовала и конечно же за это время у нас сложились свои маленькие группки с кем мы ездили на постоянной основе.
Вышло так , что нас было 6 человек и одногруппник тоже вызвал машину. Как только это услышала моя одногруппница то сказала
- ты едешь с ним !
Я от такого заявления прифигела , и конечно же не промолчала. Почему кто то считает ,что может мне приказывать с кем мне ехать?
В итоге у нас произошёл мини конфликт в котором обвинили мне и сказали ,что у меня странные заскоки .
Одногруппница все таки уехала вместе с одногруппником …и вот эта ситуация заставила меня задуматься . А правильно ли я все делаю ? Почему в коллективе все люди считают , что безнаказанно могут говорить мне такие вещи ? Вроде бы поводов для такого отношения я не давала … #коллектив

Т-т
36 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Я не знаю, как вам это сказать но... белый пластилин есть в ЛЮБОЙ коробке с цветным пластилином.

#2
Сэмми

Я не знаю, как вам это сказать но... белый пластилин есть в ЛЮБОЙ коробке с цветным пластилином.

И обычно белый лежит у самого края, в упаковке. Цветные идут уже за ним следом.

Т-т
#3
Сэмми

Я не знаю, как вам это сказать но... белый пластилин есть в ЛЮБОЙ коробке с цветным пластилином.

Я вроде указывала ,что лепим БОЛЬШИЕ зубы где того кусочка недостаточно )

Сэмми
#4
Т-т

Я вроде указывала ,что лепим БОЛЬШИЕ зубы где того кусочка недостаточно )

Опять же не знаю, как вам сказать, но... белый пластилин в отдельной коробке можно купить на ОЗОНЕ. 🤷‍♀️

Сэмми
#5
Т-т

Я вроде указывала ,что лепим БОЛЬШИЕ зубы где того кусочка недостаточно )

Около 260 руб за пачку, он прям для моделирования идет.

Гость
#6

Автор, может они хотят пошатнуть вашу уверенность в себе.. Будьте взрослее. Не ведитесь на провокации.

Т-т
#7
Марта

И обычно белый лежит у самого края, в упаковке. Цветные идут уже за ним следом.

Правда ? Вы мне прям глаза на мир открыли . Было четко указанно ,что лепим Большие зубы . И увы того кусочка ,что обычно кладут у самого края недостаточно ))))

#8

Ну а кроме этих двух ситуаций как в целом отношения складываются?
Как общаетесь?

Т-т
#9
Дикобраз

Ну а кроме этих двух ситуаций как в целом отношения складываются?
Как общаетесь?

Чаще всего общаемся нормально , но если я задам какой нибудь вопрос в общую группу он с 90% вероятностью будет проигнорирован или высмеян.

Сэмми
#10
Т-т

Чаще всего общаемся нормально , но если я задам какой нибудь вопрос в общую группу он с 90% вероятностью будет проигнорирован или высмеян.

Если все ваши вопросы подобны "пластелиновому", то неудивительно.

#11
Т-т

Чаще всего общаемся нормально , но если я задам какой нибудь вопрос в общую группу он с 90% вероятностью будет проигнорирован или высмеян.

А какие вопросы вы задаете?
Можете хоть пару примеров привести?
Просто это супер странно. У нас такого не было. Даже если человек что-то очевидное спрашивал, никто никого не высмеивал
Такое еще в школе как-то воспринимается, типа все малолетки, самоутвердится хотят за счет другого человека, но в универе...

Т-т
#12
Дикобраз

А какие вопросы вы задаете?
Можете хоть пару примеров привести?
Просто это супер странно. У нас такого не было. Даже если человек что-то очевидное спрашивал, никто никого не высмеивал
Такое еще в школе как-то воспринимается, типа все малолетки, самоутвердится хотят за счет другого человека, но в универе...

Один из вопросов был
«В каком кабинете у нас проходит латинский?»
Я вышла после болезни и в беседе написали о смене кабинета (написали ,что занятие будет проходить там же где в прошлый раз) но не уточнили в каком именно будет проходить занятия.
На этот вопрос мне ответили ,что латинский проходит в основном здании университета (пошутили )
Пришлось написать старосте и уточнить где именно .
После сказали ,что я не понимаю шуток .

#13
Т-т

Один из вопросов был
«В каком кабинете у нас проходит латинский?»
Я вышла после болезни и в беседе написали о смене кабинета (написали ,что занятие будет проходить там же где в прошлый раз) но не уточнили в каком именно будет проходить занятия.
На этот вопрос мне ответили ,что латинский проходит в основном здании университета (пошутили )
Пришлось написать старосте и уточнить где именно .
После сказали ,что я не понимаю шуток .

*** , Автор, чё у вас за маргиналы
Вроде ж специальность такая...
Ну, если это правда, могу только посочувствовать тогда.
Дружите с кем-то вне группы.
Свет же клином не сошелся.

Т-т
#14
Дикобраз

*** , Автор, чё у вас за маргиналы
Вроде ж специальность такая...
Ну, если это правда, могу только посочувствовать тогда.
Дружите с кем-то вне группы.
Свет же клином не сошелся.

Большое спасибо за поддержку .
У меня есть друзья вне группы .
Если честно не понимаю такого отношения к себе . Я никогда на конфликтные ситуации не нарываюсь ,просто пытаюсь защитить себя от такого рода «шуток». Друг с другом они так не шутят ,спокойно отвечают на вопросы .

Гость
#15
Т-т

Чаще всего общаемся нормально , но если я задам какой нибудь вопрос в общую группу он с 90% вероятностью будет проигнорирован или высмеян.

Какие вы вопросы задаете? Приведите примеров штук 5. И как часто? Каждый день?

Гость
#16
Т-т

Один из вопросов был
«В каком кабинете у нас проходит латинский?»
Я вышла после болезни и в беседе написали о смене кабинета (написали ,что занятие будет проходить там же где в прошлый раз) но не уточнили в каком именно будет проходить занятия.
На этот вопрос мне ответили ,что латинский проходит в основном здании университета (пошутили )
Пришлось написать старосте и уточнить где именно .
После сказали ,что я не понимаю шуток .

"Ты не понимаешь шуток" - так любят говорить абьюзеры и психопаты когда они унижают людей и те обижаются. Надо было в ответ написать что "ну да, я не поняла шутки юмора, потому что она тупая как ты))" или вообще в ответ написать что-то типа "кстати, мне приснился сон, что ты скоро умрешь))" или "маме такие шутки шути"

#17
Т-т

Большое спасибо за поддержку .
У меня есть друзья вне группы .
Если честно не понимаю такого отношения к себе . Я никогда на конфликтные ситуации не нарываюсь ,просто пытаюсь защитить себя от такого рода «шуток». Друг с другом они так не шутят ,спокойно отвечают на вопросы .

Главное не пытайтесь понять и думать что дело в вас.
Да, бывают ситуации , когда от вас что-то там может зависеть, но я вас уверяю, это точно не она.
Просто отпустите ситуацию, плывите по течению.
Учитесь, старайтесь уделять время друзьям вне универа.
Вы еще дофига людей встретите, офигенных.
Честно вам говорю

Гость
#18
Т-т

Большое спасибо за поддержку .
У меня есть друзья вне группы .
Если честно не понимаю такого отношения к себе . Я никогда на конфликтные ситуации не нарываюсь ,просто пытаюсь защитить себя от такого рода «шуток». Друг с другом они так не шутят ,спокойно отвечают на вопросы .

Правильно делаете что защищаете себя. В след раз когда кто-то спросит аудиторию напишите как написали вам про что занятие в главном корпусе и пишите так всегда

Т-т
#19
Гость

Какие вы вопросы задаете? Приведите примеров штук 5. И как часто? Каждый день?

В этом месяце были такие вопросы
«Что задали по анатомии?»(меня не было на паре я всегда записываю)
«какое процентное соотношение каналов в нижнем моляре)
« Кто нибудь уже приобрел эндодонтические инструменты? Если да то где ?»
«А не поздно?» (нам нужно было пойти на одно мероприятие но никто не пошёл староста сказала ,что отмечают отсутствующих)

Т-т
#20
Гость

"Ты не понимаешь шуток" - так любят говорить абьюзеры и психопаты когда они унижают людей и те обижаются. Надо было в ответ написать что "ну да, я не поняла шутки юмора, потому что она тупая как ты))" или вообще в ответ написать что-то типа "кстати, мне приснился сон, что ты скоро умрешь))" или "маме такие шутки шути"

Большое спасибо за совет
В следующий раз попробую ответить именно так

Сэмми
#21
Т-т

Большое спасибо за совет
В следующий раз попробую ответить именно так

О да, попробуйте.
Совет реально на миллион. Говорить гадость на гадость, писать мерзкие комменты про смерть...
Действительно, попробуйте. Только, пожалуйста, если вам не трудно, потом, через недельку/другую вернитесь сюда и напишите результат. К меня чисто научный интерес.

Т-т
#22
Сэмми

О да, попробуйте.
Совет реально на миллион. Говорить гадость на гадость, писать мерзкие комменты про смерть...
Действительно, попробуйте. Только, пожалуйста, если вам не трудно, потом, через недельку/другую вернитесь сюда и напишите результат. К меня чисто научный интерес.

А что вы предлагаете делать в такой ситуации?

Гость
#24
Т-т

В этом месяце были такие вопросы
«Что задали по анатомии?»(меня не было на паре я всегда записываю)
«какое процентное соотношение каналов в нижнем моляре)
« Кто нибудь уже приобрел эндодонтические инструменты? Если да то где ?»
«А не поздно?» (нам нужно было пойти на одно мероприятие но никто не пошёл староста сказала ,что отмечают отсутствующих)

Это нормальные вопросы, просто ваши одногруппники неадекваты

Гость
#25
Сэмми

О да, попробуйте.
Совет реально на миллион. Говорить гадость на гадость, писать мерзкие комменты про смерть...
Действительно, попробуйте. Только, пожалуйста, если вам не трудно, потом, через недельку/другую вернитесь сюда и напишите результат. К меня чисто научный интерес.

Это не мерзкие комменты. Это шутки. Одногруппники автора любят же шутки. Для них любой каприз

#26

Текст выглядит так, будто первая часть обрезана.
Хочется знать когда это началось, может был момент после которого отношение к вам ухудшилось? Возможно вы изначально были не командный игрок? Жаловались на всех без повода и тд

Т-т
#27
RomaRomanStorm

Текст выглядит так, будто первая часть обрезана.
Хочется знать когда это началось, может был момент после которого отношение к вам ухудшилось? Возможно вы изначально были не командный игрок? Жаловались на всех без повода и тд

Ой и правда , половина текста была обрезана . Не знаю ,почему так получилось . В обрезанном фрагменте говорилось , что с одногруппниками у меня были хорошие отношения, но друзей я так и не завела . Это не сильно мешало(дальше вы уже читали )
Ну все началось наверное с момента как одногрупницы узнали ,что я смотрю аниме. Они начали говорить ,что аниме фу и т.д . Ждали моей реакции , но ее не было ,так как я считаю ,что каждый человек волен думать как ему заблагорассудится .
Думаю с этого момента они стали воспринимать меня менее серьезно , но я не уверенна .
Жаловаться я им не жаловалась .
Насчёт командного игрока не знаю , первый семестр у нас была физика и никто кроме меня ее не понимал . Тогда я чувствовала себя нужной и вполне была командным игроком.
Может вы и правы и я не замечаю за собой каких либо косяков в общении , это не первый коллектив с которым у меня возникают такого рода проблемы .

#28
Т-т

Ой и правда , половина текста была обрезана . Не знаю ,почему так получилось . В обрезанном фрагменте говорилось , что с одногруппниками у меня были хорошие отношения, но друзей я так и не завела . Это не сильно мешало(дальше вы уже читали )
Ну все началось наверное с момента как одногрупницы узнали ,что я смотрю аниме. Они начали говорить ,что аниме фу и т.д . Ждали моей реакции , но ее не было ,так как я считаю ,что каждый человек волен думать как ему заблагорассудится .
Думаю с этого момента они стали воспринимать меня менее серьезно , но я не уверенна .
Жаловаться я им не жаловалась .
Насчёт командного игрока не знаю , первый семестр у нас была физика и никто кроме меня ее не понимал . Тогда я чувствовала себя нужной и вполне была командным игроком.
Может вы и правы и я не замечаю за собой каких либо косяков в общении , это не первый коллектив с которым у меня возникают такого рода проблемы .

Ну если не первый коллектив... тогда тем более стоит заняться самоанализом.
Возможно к вам так относятся уже по привычке. Однажды над вашим кто-то пошутил, вы не отреагировали, и пошло поехало
Вообще советую выбрать из этой группы человека с которым у вас наиболее лучшие отношения, и поговорить с ним, узнать почему к вам такое отношение. Рассказать что вас беспокоит, и спросить как можно исправить это.

Гость
#29

Причина такого негативного отношения точно есть. Вы или стучали на одногруппников, или подставляли, денег занимали и не возвращали, высокомерная с короной на голове и всем своим видом показываете что все другие на вашем фоне челядь и т.д. Это месть за ваше поведение. Подумайте где просохатили

Т-т
#30
Гость

Причина такого негативного отношения точно есть. Вы или стучали на одногруппников, или подставляли, денег занимали и не возвращали, высокомерная с короной на голове и всем своим видом показываете что все другие на вашем фоне челядь и т.д. Это месть за ваше поведение. Подумайте где просохатили

Извините конечно , но ничего из вышеперечисленного я не делала

Гость
#31
Сэмми

Если все ваши вопросы подобны "пластелиновому", то неудивительно.

Слушай, из какой *опы ты такая умница вылезла? Полезай обратно, твои тупые комментарии интересны разве что таким тупым лохам, как ты

Гость
#32

Автор, с вами все в полном порядке
Вы не одна такая
Попробуйте по другому ответить, типа "Ты че, по нормальному ответить не можешь? Язык отвалится?" Начнут переходить на хамство, скажите "Рот закрой свой."
И всё
Покажите, что вы не толтко шуточками перекидываться можете
Скорее всего вы успешны, выделяетесь, людей это, естественно, злит
Не берите в голову, сейчас люди такие, большинство - стадо
Найдёте вы своих людей в жизни, не опускайте руки
Повторюсь, дело ВООБЩЕ не в вас

Гость
#33
Т-т

Чаще всего общаемся нормально , но если я задам какой нибудь вопрос в общую группу он с 90% вероятностью будет проигнорирован или высмеян.

Ну и забейте на эту группу! Задавайте вопросы в гугле, там есть все ответы!

Гость
#34
Т-т

Один из вопросов был
«В каком кабинете у нас проходит латинский?»
Я вышла после болезни и в беседе написали о смене кабинета (написали ,что занятие будет проходить там же где в прошлый раз) но не уточнили в каком именно будет проходить занятия.
На этот вопрос мне ответили ,что латинский проходит в основном здании университета (пошутили )
Пришлось написать старосте и уточнить где именно .
После сказали ,что я не понимаю шуток .

ну и надо было сразу у компетентных людей спрашивать. А шутник, просто неленивый чел, который сам не знает, ждет , когда вам ответят.

Гость
#35
Гость

"Ты не понимаешь шуток" - так любят говорить абьюзеры и психопаты когда они унижают людей и те обижаются. Надо было в ответ написать что "ну да, я не поняла шутки юмора, потому что она тупая как ты))" или вообще в ответ написать что-то типа "кстати, мне приснился сон, что ты скоро умрешь))" или "маме такие шутки шути"

про умрешь - смешно. возьму себе на заметку.

Гость
#36
Т-т

Ой и правда , половина текста была обрезана . Не знаю ,почему так получилось . В обрезанном фрагменте говорилось , что с одногруппниками у меня были хорошие отношения, но друзей я так и не завела . Это не сильно мешало(дальше вы уже читали )
Ну все началось наверное с момента как одногрупницы узнали ,что я смотрю аниме. Они начали говорить ,что аниме фу и т.д . Ждали моей реакции , но ее не было ,так как я считаю ,что каждый человек волен думать как ему заблагорассудится .
Думаю с этого момента они стали воспринимать меня менее серьезно , но я не уверенна .
Жаловаться я им не жаловалась .
Насчёт командного игрока не знаю , первый семестр у нас была физика и никто кроме меня ее не понимал . Тогда я чувствовала себя нужной и вполне была командным игроком.
Может вы и правы и я не замечаю за собой каких либо косяков в общении , это не первый коллектив с которым у меня возникают такого рода проблемы .

Жить в обществе надо учиться, людей много, они разные и одновременно очень похожие. Кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. Но у вас все получится, вы придете к равновесию личного и общественного.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: