Гость
Статьи
Вы бы переехали на пмж …

Вы бы переехали на пмж в Финляндию из Питера?

Или Финляндия не самый лучший вариант? Климат там тоже не очень #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детсад

Гость
#2

Если вы работаете в офисе за 35к, и не имеете никаких перспектив, то финка неплохой вариант. Если у вас в спб все хорошо с карьерой и зп, то в Финляндии будет хуже. Так как жизнь там дороже

Гость
#3

Если у тебя есть выбор, то лучше в другую страну с климатом теплым

Гость
#4

Нет. Алкашей и воров много.

Гость
#5

Ни в коем случае!

Корд
#6
Гость

Если у тебя есть выбор, то лучше в другую страну с климатом теплым

Если вы из Москвы или Питера, то переезжать в ЕС в целом смысла никакого, паритет покупательной способности +- тот же. Эмиграция - это снижение уровня жизни. Придётся переучиваться и работать с 0, как гастарбайтер у нас. По сути вы будете Таджиком за рубежом.

Не нужно вестись на сказки о высоких зарплатах, с их ценами (ППС) будет едва хватать на месяц, с учётом космической аренды.
Не стоить верить в какую-то демократию за рубежом. Там такие же авторитарные режимы с цензурой, пропагандой и коррупцией (лоббированием).
Так называемые "западные ценности" - это отсутствие каких-либо ценностей, как таковых. Западное общество в глубоком декаденсе. Индивидуализм, нарциссизм, инкорпорированное в ДНК лицемерие, аморальность.
Такое общество подойдёт беспринципным мизантропам, которые готовы жрать людей на завтрак и идти по трупам для достижения своих целей.
У других людей это вызовет отторжение.
Вы можете запереться от этого в усебя в квартире или скучковаться в гетто, но это будет жизнью в тюрьме.

Кто-то говорит "Зато там стабильно", к сожалению проводимая антинациональная политика ЕС (в отношении своего же населения), в купе с недавно ускорившимися внешними процессами говорит только о том, что про стабильность в Европе можно будет забыть.
Единственные "западные" страны, где будет более-менее стабильно - это Япония + Корея и Австралии + Новая Зеландия и находятся они вовсе не на западе.

Гость
#7

Да

Гость
#8

Ну и зачем вам нужнО эта Западная Европа? Им грозит серьезный энергетический кризис, там вполне возможно в будущем ачнут электричество отключать на полдня.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: