Гость
Статьи
Что будет вместо …

Что будет вместо Макдоналдса?

Что будет вместо него? Кто что знает? Если есть сотрудники - поделитесь информацией.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Хренольдс. холодец и квас с хреном.

#2

Я живу недалеко от Ленинградского вокзала, где остался один Мак из двух в Москве. Боюсь теперь, что уж точно ничего не будет. Уровень обслуживания снизится существенно, цены повысятся. Переживаю.(

#3

Я не сотрудник, но свято место... найдутся предприимчивые коммерсанты, которые замутят какой-нибудь росгамбургер. Иначе грош цена нашим бизнесюкам.

#5

Верю ли я, что подставное лицо-покупатель умеет управлять 25-ю ресторанами в Сибири. Верю. Верю ли я, что этот уровень сохранится с новыми менеджерами в отношении 600-т ресторанов? Конечно, нет.) Вот и все, что я об этом думаю.

Гость
#6

Забегаловок мало? По-моему, полно разных. И вместо мака что-то будет в подобном формате. Колу вот уже выпустили. Не пью обычно гадость (как и в маке случайно бывала ну может раз в год), но стало интересно, попробовала. Вкус немного отличается, к пепси скорее ближе, но пить можно. То же и с маком будет. Откроют что-нибудь + - похожее.

Гость
#7

будет...гречка

#8
Гость

будет...гречка

+++++) Истина!

#9

Вчера видела, в Грозном, что ли, работает Маковский, там то же самое))

Гость
#10

Ничего не будет. Дома готовить надо.

Гость
#11

Хз. Не понятно. По-хорошему бы открыть что-то типа чебуречных или столовых дешевых как в СПБ. Но у нас на такое не пойдут.

Слышала, что будут переименовывать. Все меню оставят. А смысл? Тут КФС уехал уже на фоне этой новости. Запустили чикенбургеры по 59 р.

Гость
#12

Да куча всяких забегаловок откроется, не проблема картофель - фри сделать да соевых котлет нажарить
Вон Гарик Харламов недавно бургерную открыл в ТЦ

Милашка
#13

Ой, беда какая! Горе какое!

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Я живу недалеко от Ленинградского вокзала, где остался один Мак из двух в Москве. Боюсь теперь, что уж точно ничего не будет. Уровень обслуживания снизится существенно, цены повысятся. Переживаю.(

Ого. Вот это здорово что живете близко. Цены и так поднялись.
Один Бургер Кинг вообще уже офингел. Подняли ценник до 250 р. булочка.

Гость
#15
Гость

Да куча всяких забегаловок откроется, не проблема картофель - фри сделать да соевых котлет нажарить
Вон Гарик Харламов недавно бургерную открыл в ТЦ

И что там? Средний чек выше 500 р?

Гость
#16
Гость

будет...гречка

😂😂😂

Гость
#17

Больше стройных фигур, но это не точно.

Гость
#18
Chudoviche iz glubinki

Я не сотрудник, но свято место... найдутся предприимчивые коммерсанты, которые замутят какой-нибудь росгамбургер. Иначе грош цена нашим бизнесюкам.

Что-то в этом роде. Тут уже пишут сверху, что переименовывать будут.

Гость
#19
Моногамус

Хренольдс. холодец и квас с хреном.

😂😂😂👍👍👍

#20
Гость

Ого. Вот это здорово что живете близко. Цены и так поднялись.
Один Бургер Кинг вообще уже офингел. Подняли ценник до 250 р. булочка.

Я, если честно, не знаю, сколько раньше Воппер стоил. Не помню. Ем раз в месяц где-то, рублей на 600.

Но в Мак после 14 марта один раз зашла, ага. Такой же он, но что-то из меню у них пропало. Видимо надо еще зайти, пока он есть, а то скоро точно закончится.))

третьесортная училка укрмовы
#21

Бабушки-пионерки тебе готовить точно не будут нормальную еду. Обычный фаст фуд откроют типа шаурмы и чебуреков .

Гость
#22

Ару

Гость
#23
Гость

Хз. Не понятно. По-хорошему бы открыть что-то типа чебуречных или столовых дешевых как в СПБ. Но у нас на такое не пойдут.

Слышала, что будут переименовывать. Все меню оставят. А смысл? Тут КФС уехал уже на фоне этой новости. Запустили чикенбургеры по 59 р.

Понятно проще некуда. Есть рабочий бизнес. Переделывать его под чебуречные или отвратные столовки невыгодно т.к. есть трафик. Есть мак-авто. В среднем МакАвто в России обслуживало 290 472 машины в день (на 2021 год) – это 12 103 машины в час. В Году - 365 дней = 106 022 280 машин! Обслуживание автомобиля, в среднем, это 1 минута (берём по минимуму, т.к. в пики можно простоять 5 минут на заказе или в месте ожидания). Тут подключаем расход бензина и умножаем на 1млн минут простоя автомобилей с рабочим двигателем (поток плотный, очередь, не выключишь мотор, очередь двигается) - это уже нефтяные компании и заправки получают себе в профит, потом в бюджет. Считаем затраты на переоборудование магазинов. 600-700 ресторанов быстрого питания. Переоборудовать 1 ресторан обойдётся с ремонтом и ростом цен на стройматериалы, заменить технику, вывески и прочее...там не 1 миллион встанет. Умножить на 600-700 ресторанов.
Теперь о работниках. 60 000 сотрудников (большая часть среди них рабочий персонал, в т.ч. супервайзеры и манагеры, которые тоже частенько работают на кухне, закрывая "косяки" новичков из-за текучки).
Пока идёт переоборудование, сотрудники "чилят" дома, получая часть оклада из-за вынужденного простоя. Но...когда Макдаки станут враз чебуречными - половину из этих 30 000 человек работать не будут, а сядут на пособие (МРОТ не помню сколько). Сейчас им платят 2/3 оклада...но ничто не мешает им сесть на 15 к и уйти в тень, работать в обычной кафешке, получая в конверте (а по итогу на те же 12-15 к больше). И может быть потом они уйдут в другой фастфуд. Когда служба занятости прекратит платить))).
Именно поэтому ломать систему не будет ни один дурак. Потому что тогда просто будут катастрофические убытки для сектора и для бюджета. Именно поэтому старые линии демонтировать (по крайней мере, в ближайшее время, не будут скорей всего) и именно поэтому рабочий персонал числится как сотрудники. Дешевле поменять вывеску. Рентабельней. И дальше работать. Всё понятно.

Гость
#24

После того, как я там отравилась недавно, ещё до закрытия, я буду это г**в но 10-й дорогой обходить в любом случае.

Да Здравствует Истина
#25

Матрёшникс ))

Гость
#26
Гость

Да куча всяких забегаловок откроется, не проблема картофель - фри сделать да соевых котлет нажарить
Вон Гарик Харламов недавно бургерную открыл в ТЦ

Проблема трудоустроить такое количество людей. Это ведь и логистика, и поставки, и сбыт мяса… большая цепь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема