Гость
Статьи
Осилю ли я 100 км?

Осилю ли я 100 км?

Хочу проехать 100 км на велосипеде в неспешном темпе без подготовки. До этого максимум проезжала 45 км за два часа, усталости не было. И 33 км пешком неделю назад за 6 часов. Трасса не сложная, без крутых подъёмов. У кого был опыт такого путешествия "с дивана", поделитесь.
Скорость планирую около 15км/ч на мтб велосипеде.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если один перекус и отдых будет раза 3, вероятнее всего проедете если прямой асфальт, ноги правда могут болеть после, если большой перерыв после поездки 45 км. Но это чисто мое мнение, я тоже максимум 2 часа ездил.

#2

Это возможно, главное с перерывами. Также нужно хорошо покушать, чтобы силы были, и пить много воды.

Гость
#3
Гость

Если один перекус и отдых будет раза 3, вероятнее всего проедете если прямой асфальт, ноги правда могут болеть после, если большой перерыв после поездки 45 км. Но это чисто мое мнение, я тоже максимум 2 часа ездил.

Ну если это лесная дорога думаю пожалеете.

Гость
#4

лето, 25 жары, 70 км за 8 часов с подъемами и спусками, велик самый обычный, усталость сильная, последующий сон породлился 12 часов, 2 кг веса - вода - долой

Гость
#5
Гость

лето, 25 жары, 70 км за 8 часов с подъемами и спусками, велик самый обычный, усталость сильная, последующий сон породлился 12 часов, 2 кг веса - вода - долой

Да еще погода должна быть комфортная, а то у нас +10, что у других не приходит в голову.

Гость
#6
Гость

лето, 25 жары, 70 км за 8 часов с подъемами и спусками, велик самый обычный, усталость сильная, последующий сон породлился 12 часов, 2 кг веса - вода - долой

А до этого вообще катались? Подготовились в плане одежды, велошорты, вода, еда?

Гость
#7
Гость

А до этого вообще катались? Подготовились в плане одежды, велошорты, вода, еда?

Зачем ему велошорты, если просто для удовольствия хочет проехать 100 км без скорости, еда может быть в магазине по пути или в кафе. Вода нужна если жарко. Если докупить можно хватит 0.5 л.

Гость
#8
Гость

Зачем ему велошорты, если просто для удовольствия хочет проехать 100 км без скорости, еда может быть в магазине по пути или в кафе. Вода нужна если жарко. Если докупить можно хватит 0.5 л.

Лично я если температура на улице более 18 на такие расстояния не поехал.

Гость
#9
Гость

Зачем ему велошорты, если просто для удовольствия хочет проехать 100 км без скорости, еда может быть в магазине по пути или в кафе. Вода нужна если жарко. Если докупить можно хватит 0.5 л.

Ну потому что даже за час езды седалище начинает болеть, а тут часов 5 езды - не меньше, дело комфорта

Гость
#10
Гость

Лично я если температура на улице более 18 на такие расстояния не поехал.

33 км пешком пройти труднее, чем 100 км на велосипеде по асфальту в прохладную погоду.

Гость
#11
Гость

33 км пешком пройти труднее, чем 100 км на велосипеде по асфальту в прохладную погоду.

Лично меня больше смущает неприспособленность дорог для велосипедов, и если будет большое движение машин на асфальтированной трассе, лично мне ехать страшно.

Гость
#12
Гость

Лично меня больше смущает неприспособленность дорог для велосипедов, и если будет большое движение машин на асфальтированной трассе, лично мне ехать страшно.

Да, это верно, но это в рамках спортивного мероприятия, где много участников, что снижает риски

Гость
#13
Гость

33 км пешком пройти труднее, чем 100 км на велосипеде по асфальту в прохладную погоду.

Погода у нас действительно в этом году прохладная, но не весь маршрут идёт по асфальту, где то грунтовка, пара мест, где нужно велик на руках пронести, но в подавляющем большинстве это конечно или асфальт или грунт

Гость
#14
Гость

Погода у нас действительно в этом году прохладная, но не весь маршрут идёт по асфальту, где то грунтовка, пара мест, где нужно велик на руках пронести, но в подавляющем большинстве это конечно или асфальт или грунт

Ну тут все индивидуально, воля чтобы пройти 100 км, степень достигнутой усталости насколько желание делать через силу. Но грунтовые дороги 2 раза хуже по усталости будут чем асфальтированные. Вообще 100 км это много, чтобы для души и в любых условиях на любых дорогах предпочтительнее 50 км.

Гость
#15
Гость

Ну потому что даже за час езды седалище начинает болеть, а тут часов 5 езды - не меньше, дело комфорта

Ну да, логично одобряю, у меня просто их не было и я не думал, что они именно в этом помогают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: